Nemiroff планирует начать розлив своей продукции в Белоруссии

НЕМИРОВ (Украина), 16 окт - РИА Новости. Украинская компания Nemiroff подписала меморандум о сотрудничестве с белорусским концерном "Белгоспищепром" о лицензионном производстве на мощностях концерна продукции украинского производителя, сообщил председатель совета директоров "Nemiroff Холдинга" Александр Глусь на пресс-конференции.

"Мы подписали меморандум о сотрудничестве. В ближайшее время получим возможность для внутреннего производства", - сказал он.

Согласно условиям соглашения, Nemiroff получает возможность проведения технического и технологического аудита завода и получения всей необходимой информации для оценки производственных мощностей и планов; ежегодные объемы производства будут устанавливаться по согласованию с концерном. Кроме того, компания со дня начала производства на заводе начинает разработку проекта по экспорту продукции, произведенной на предприятии. Экспортировать продукцию компания предполагает в страны Балтии, Польшу и "далее на запад".

По словам Глуся, стороны в ближайшее время определят площадку, подходящую для производства. Кроме того, в ближайшее время планируется определить размер квот для компании на внутреннем рынке Белоруссии, где существует система квотирования.

Как отметил коммерческий директор управляющей компании Nemiroff Сергей Блескун, компания в перспективе намерена бороться за долю рынка в 10-15%. По его словам, емкость водочного рынка Белоруссии в 2009 году составляет 8,5 миллиона декалитров. Импорт в Белоруссии в год составляет около 27 тысяч декалитров из которых на продукцию Nemiroff приходится 5 тысяч декалитров.

В состав "Nemiroff Холдинг" входят производственная компания Nemiroff (2 ликероводочных завода и спиртовое производство находятся в украинском городе Немиров), управляющая компания, дочернее предприятие "Алко Инвест", торговые представительства в России и Польше. С июня 2008 года три вида водки Nemiroff разливаются в России на ЛВЗ "Ярославский" (входит в структуру "Росспиртпрома"). Под брендом Nemiroff производится 25 видов продукции, которая поставляется в 55 стран мира.

По итогам 2008 года совокупный объем продаж продукции под международным брендом Nemiroff увеличился до 482,9 миллиона долларов, что на 0,8% больше, чем в 2007 году. Общий объем производства составил 7,7 миллиона дал. Объем продаж Nemiroff в РФ в первом квартале 2009 года вырос на 18% - до 7,52 миллиона литров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.