Бразильский Petrobras лидирует по прибыльности в Латинской Америке

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 2 сен - РИА Новости, Александр Краснов. Бразильский нефтегазовый холдинг Petrobras стал во втором квартале 2009 года рекордсменом по объемам прибыли в Латинской Америке, говорится в опубликованных в среду данных исследования консалтингового агентства Economatica.

По данным агентства, чистая прибыль Petrobras с апреля по июль составила 3,96 миллиарда долларов. Это рекордный уровень среди латиноамериканских фирм, акции которых котируются на бирже. Так, на втором месте расположилась мексиканская America M?vil, прибыль которой во втором квартале уступает Petrobras более чем вдвое (1,7 миллиарда долларов), говорится в докладе.

Позиции с третей по девятую в рейтинге также остались за бразильскими предприятиями, среди которых лидируют банки Ita? Unibanco (1,3 миллиарда долларов), Banco do Brasil и Bradesco, показавшие чистую прибыль в 1,2 и 1,17 миллиарда долларов соответственно, отмечает Economatica.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.