УАЗ начинает производство полноприводного спецавтомобиля на итальянском шасси

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 сен - РИА Новости, Сергей Астафьев. Ульяновский автомобильный завод (УАЗ, входит в холдинг Sollers) начал производство полноприводных спецавтомобилей на шасси итальянской компании Bremach, которые будут продаваться в России под брендом UAZ, сообщила в среду пресс-служба холдинга.

"Новые спецавтомобили UAZ T-REX повышенной проходимости грузоподъемностью до 3,5 тонны будут производиться под заказы конечных клиентов для нужд дорожно-строительного сектора, госструктур, а также в качестве аварийных спецавтомобилей для эксплуатации технологических объектов в труднодоступных регионах", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, спецавтомобили будут оснащаться турбодизелем (F1A) объемом 2,3 литра мощностью 116 лошадиных сил.

"УАЗ традиционно присутствовал на рынке спецавтомобилей повышенной проходимости, и мы видели, что в целом ряде сегментов существует неудовлетворенный спрос на современную полноприводную спецтехнику. Шасси Bremach по своим техническим характеристикам является оптимальной платформой для создания уникальных нишевых продуктов для спецнужд", - приводятся в пресс-релизе слова исполнительного директора УАЗа Сергея Юрасова.

Компания Bremach, подразделение итальянской автомобильной группы PRO.DE, является производителем полноприводных спецавтомобилей с высокими внедорожными характеристиками.

УАЗ является ведущим российским производителем полноприводных автомобилей: внедорожников, легких грузовиков, микроавтобусов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.