РосБР увеличил уставный капитал на 10 млрд - до 14,7 млрд руб

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. ОАО "Российский банк развития" (РосБР), "дочка" Внешэкономбанка, специализирующаяся на кредитовании малого и среднего бизнеса, увеличила уставный капитал на 10 миллиардов рублей - до 14,66 миллиарда рублей, сообщила в среду пресс-служба РосБР.

Все средства внес ВЭБ, который является единственным акционером кредитной организации. Эти ресурсы будут направлены на развитие кредитования малого и среднего предпринимательства.

В конце июля глава правительства РФ Владимир Путин сообщил, что Внешэкономбанк намерен увеличить уставный капитал дочернего РосБР на 10 миллиардов рублей.

РосБР был учрежден в 1999 году и в настоящее время занимается кредитованием региональных банков, которые, в свою очередь, кредитуют малый и средний бизнес.

Программа кредитования малого и среднего бизнеса через Внешэкономбанк предусматривает, что для каждого региона будет выделяться гарантированный лимит по кредитованию малых и средних компаний.

Ранее зампред Внешэкономбанка Михаил Копейкин сообщал РИА Новости, что банк рассчитывает на участие в программе 120-130 региональных банков, которые за счет полученных от ВЭБа средств будут кредитовать малый бизнес.

Источниками финансирования программы (помимо нынешнего взноса в уставный капитал РосБР) являются 30 миллиардов рублей, которые правительство в июле распорядилось дополнительно разместить на депозиты в ВЭБе в целях поддержки малого бизнеса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.