Параметры размещения облигаций "Роснано" будут определены правительством в сентябре

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Параметры размещения облигаций "Роснано" будут определены постановлением правительства, которое будет внесено уже в сентябре, сообщил журналистам в среду глава госкорпорации Анатолий Чубайс.

"Базовые параметры будут определены постановлением правительства, там все будет разложено до 2015 года", - сказал Чубайс журналистам.

Он отметил, что в этих облигациях "Роснано" получает "очень серьезно" поддержку правительства.

"Дело в том, что они будут гарантированы бюджетом правительства. Это означает, что мы становимся субсуверенным заемщиком. Это мощнейшая поддержка для компании", - сказал Чубайс.

Отвечая на вопрос о времени возможного размещения облигаций, Чубайс отметил, что это зависит от двух основных факторов - от конъюнктуры рынка облигаций, а также от готовности самой госкорпорации. Так, по его словам, он уже подписал приказ о технологии подготовки к размещению облигаций.

Госкорпорация "Роснано" была учреждена в июле 2007 года для реализации госполитики в сфере нанотехнологий. Государство внесло в уставный капитал корпорации 130 миллиардов рублей, затем в этом году было принято решение о возвращении в госбюджет 85 миллиардов рублей.

Как сообщил ранее премьер-министр РФ Владимир Путин, в текущем году "Роснано" планирует утвердить 50 проектов с общим бюджетом в 80 миллиардов рублей.

Ранее глава "Роснано" заявил, что рассчитывает на привлечение значительных финансовых ресурсов в рамках эмиссии. По его словам, предприятие способно "серьезные объемы поднять на рынке на хороших рыночных условиях".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.