"Фармстандарт-Октябрь" и "Мастерлек" присоединяются к "Фармстандарту"

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Акционеры одобрили присоединение фармацевтических предприятий ОАО "Фармстандарт-Октябрь" (Санкт-Петербург) и ЗАО "Мастерлек" (Московская область) к их единственному владельцу - ОАО "Фармстандарт", сообщили участники сделки.

Как говорится в материалах ОАО "Фармстандарт-Октябрь", его акционеры приняли решение о присоединении компании к "Фармстандарту" 1 сентября. Решение о присоединении ЗАО "Мастерлек" к АО также принято, сообщил РИА Новости представитель "Фармстандарта".

Акции "дочек" будут погашены, а не конвертированы в акции фармацевтического холдинга.

В состав "Фармстандарта" входят пять российских заводов с общей производственной мощностью 1,35 миллиарда упаковок фармацевтических препаратов в год (данные на конец 2008 года). Чистая прибыль компании по МСФО выросла за 2008 год на 7% - до 3,5 миллиарда рублей, выручка - на 26%, до 14,3 миллиарда рублей. Чистая прибыль за первое полугодие 2009 года по МСФО выросла на 47% - до 2,59 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.