Чичваркин еще не получил уведомление о том, что РФ добивается его экстрадиции

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Экс-владелец "Евросети" Евгений Чичваркин пока не получил уведомление о том, что Россия добивается его экстрадиции из Великобритании по делу о похищении экспедитора Андрея Власкина.

В интервью радиостанции "Бизнес ФМ" Чичваркин сообщил, что в настоящий момент проживает в Великобритании и на родину не собирается. Документы с требованием об экстрадиции экс-владельца "Евросети" Генпрокуратура РФ передала Лондону в июне.

"Пока я еще не получал (уведомлений о том, что Россия запросила его экстрадицию). Наверное, это произойдет. Моя совесть очень на месте. У меня нет страха - я знаю, что суд надо мной (в Великобритании) будет независимым от политики и государства. Я спокоен, так как чист перед страной и совестью, перед людьми, перед партнерами", - заявил он.

По делу о похищении в 2003 году Власкина и вымогательстве у него денег в настоящее время, кроме Чичваркина, проходят пятеро бывших сотрудников службы безопасности компании, двое из которых - Борис Левин и Андрей Ермилов - содержатся под стражей, а также бывший сотрудник УВД Южного округа Москвы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.