МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Курс европейской валюты в пятницу резко подскочил к доллару после сообщений о стабилизации деловой активности в еврозоне: рассчитываемый исследовательской компанией Markit Economics композитный индекс PMI в августе 2009 года вырос на рекордные три пункта до рубежного уровня в 50 пунктов.
В ходе утренних торгов в Германии курс евро составил 1,4296 доллара за евро по сравнению с 1,4255 доллара вечером в четверг в США, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
"Недавний поток данных повышает шансы на то, что экономика еврозоны в целом оставит техническую рецессию позади в третьем квартале," - заявил агентству Bloomberg экономист брюссельской ING Groep NV Карстен Бржески.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.