"ЛУКОЙЛ-Пермь" в I полугодии увеличила добычу нефти на 3,5 - до 6 млн тонн

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июл - РИА Новости, Сергей Астафьев. ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" (дочернее предприятие ЛУКОЙЛа) в первом полугодии 2009 года увеличило добычу нефти по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,5 - до почти шести миллионов тонн нефти, говорится в сообщении компании.

По информации пресс-службы компании, за январь-июнь текущего года "ЛУКОЙЛ-Пермь" добыла 68,83 миллиона кубометров газа, что на 2,5 больше, чем за первое полугодие прошлого года.

Согласно сообщению, за отчетный период было пробурено 84,471 километра горных пород, что на 8 превышает показатели 2008 года.

ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" осуществляет поиск, разведку и добычу нефти и газа в 23 административных районах Пермского края. В структуру "ЛУКОЙЛ-Пермь" входят добывающие подразделения (12 цехов добычи нефти и газа), дочерние предприятия ООО "УралОйл" и ООО "Аксаитовнефть" и совместные предприятия ЗАО "ПермТОТИнефть" и ЗАО "Кама-ойл".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.