"Интер РАО" купило территорию бывшего завода в Москве под свой офис

ВН.РЕД.: Приводятся высказывания официального представителя "Интер РАО", подробности (3-9 абзацы).

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. ОАО "Интер РАО ЕЭС", одна из крупнейших российских энергокомпаний, владеющих рядом активов в России и за рубежом, приобрело в Москве территорию бывшего завода "Луч" по адресу Большая Пироговская, 27 для размещения своего офиса, сообщил РИА Новости источник на столичном рынке недвижимости, знакомый с ситуацией.

Официальный представитель "Интер РАО" Борис Зверев подтвердил РИА Новости, что компания приобрела данную территорию для размещения своего офиса и офисов дочерних компаний.

Говоря о цене приобретения, Зверев сказал, что "даже по нынешней ситуации цена приобретения значительно ниже ыночной".

По словам Зверева, компания приобрела не просто офисное здание, а бизнес, который окупится в течение восьми лет.

К тому же "Интер РАО" консолидирует энергетические активы в России, к примеру, в доверительное управление компании сроком на пять лет переданы права по 61,9 обыкновенных акций ОГК-1.

Офисы компаний, подконтрольных "Интер РАО", также могут размещаться на приобретенной территории.

Согласно размещенной на сайте ЗАО "Хорус Кэпитал" информации, общая площадь территории бывшего завода "Луч" - 30 тысяч квадратных метров, из них 28 тысяч квадратных метров - площади под офис.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" контролирует ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, находящихся в собственности и под управлением ОАО "Интер РАО ЕЭС", составляет около 18 ГВт.

Уставный капитал ОАО "Интер РАО ЕЭС" составляет 227,411 миллиарда рублей, 57,3 уставного капитала компании находятся в собственности госкорпорации "Росатом" и подконтрольного ей ОАО "Концерн Энергоатом".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.