Потенциал РСПП будет востребован комиссией по модернизации экономики - Собянин

ТЮМЕНЬ, 22 мая - РИА Новости. Потенциал Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) будет востребован в работе недавно созданной комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, сообщил вице-премьер, руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин в рамках заседания координационного совета объединений РСПП в Уральском федеральном округе.

По словам Собянина, комиссия, созданная указом президента на этой неделе, "в ближайшее время выберет основные ключевые точки роста, по которым предметно и ежемесячно будет заниматься".

Как сообщалось, комиссия создается в целях содействия устойчивому технологическому развитию экономики России, совершенствования государственного управления программами модернизации приоритетных сфер экономики.

Как сообщал помощник президента РФ Аркадий Дворкович, в комиссию войдут представители администрации президента, бизнеса, экспертного сообщества, научных кругов и, возможно, парламента и регионов. По словам Дворковича, комиссия будет координирующим органом, по итогам заседания которого президент будет принимать решения или давать поручения.

Президент России Дмитрий Медведев выражал надежду, что бизнес будет максимально широко вовлечен в работу комиссии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.