Нижегородские власти предоставили госгарантии на 200 млн рублей трем предприятиям ОПК

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая - РИА Новости. Правительство Нижегородской области предоставило государственные гарантии для привлечения кредитов трем промышленным предприятиям, выполняющим государственный оборонный заказ, - ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" в размере 100 миллионов рублей, ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" в размере 80 миллионов рублей и ОАО "Рикор Электроникс" в размере 20 миллионов рублей, сообщила в пятницу пресс-служба губернатора и правительства региона.

Выделение госгарантий одобрил координационный совет по регулированию негативных процессов в экономике Нижегородской области. Госгарантии будут предоставлены за счет средств регионального бюджета.

ОАО "Нижегородский авиазавод "Сокол" производит военную авиационную технику, в частности, самолеты МиГ-31Э, МиГ-29У и учебно-боевой самолет Як-130. Кроме того, НАЗ "Сокол" рассматривается в качестве головного завода для производства МиГ-35.

Как отмечается в пресс-релизе, завод выполняет государственные контракты с Минобороны РФ на общую сумму 1,7 миллиарда рублей со сроками исполнения в 2010 году в рамках государственной программы вооружений на 2007-2015 годы.

Объединенной авиастроительной корпорации принадлежит 38 акций авиазавода, у номинального держателя ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" находится 52 уставного капитала.

ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" специализируется на выпуске авионики, медицинского диагностического оборудования, приборов коммерческого учета тепла, воды и газа промышленного и бытового назначения, тепловых реле, приборов для дорожно-строительной техники. ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" владеет 20 акций предприятия, ЗАО "Военно-промышленная компания" - 45,8 акций, Renaissance Securities (Cyprus) Limited - 6,5 акций.

ОАО "Рикор Электроникс" (бывший Арзамасский завод радиодеталей) выпускает автокомпоненты, радиодетали, электронные и электротехнические изделия и нестандартное оборудование для различных отраслей промышленности. По информации на сайте предприятия, его основным акционером является член совета директоров Армен Маргарян (55,6 уставного капитала).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.