Нижегородский "Атомэнергопроект" отобрал поставщиков оборудования для Ростовской АЭС

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 мая - РИА Новости. ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" ("НИАЭП") - генподрядчик строительства Ростовской АЭС - провело отбор предприятий-поставщиков, которые будут допущены к участию в торгах на поставку оборудования для АЭС, сообщили РИА Новости в четверг пресс-службе "НИАЭП".

По словам представителя пресс-службы, торги планируется провести в середине июня. Квалификационный отбор предприятий проводился на 20 лотов тепломеханического оборудования. Общая оценочная (максимальная) стоимость лотов - 1,5 миллиарда рублей.

По информации пресс-службы, участникам открытой конкурсной комиссии была предоставлена на рассмотрение вся необходимая документация от 33 предприятий. 23 предприятия успешно прошли квалификационный отбор, в том числе три предприятия Нижегородской области: ОАО "ОКБМ им. Африкантова", ООО "Метек-энерго",ООО "Промэнергокомплект".

Заседание конкурсной комиссии состоялось в рамках второго международного научно-промышленного форума "Ярмарка атомного машиностроения", который проходит 19-22 мая в Нижнем овгороде.

Открытые торги на поставку оборудования строящихся АЭС, отбор участников конкурсов и выставка предприятий атомной отрасли впервые в атомной отрасли России были проведены в рамках "Ярмарки атомного машиностроения" в 2008 году.

ОАО "НИАЭП" - это одна из трех инжиниринговых компаний, которая функционирует в структуре атомной отрасли России.

Компания оказывает инжиниринговые услуги по проектированию и сооружению атомных электростанций и энергоблоков: ведет изыскательскую деятельность, проектирование, управление строительством, осуществляет авторский надзор и участвует в подготовке объектов атомной энергетики к промышленной эксплуатации. Осуществляет функции генерального подрядчика при строительстве объектов, по поставкам материалов и оборудования для АЭС, пуско-наладочным работам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.