ИНТЕРВЬЮ - Ford не сводит глаз с РФ, несмотря на кризис, уверяет вице-президент компании

ВАШИНГТОН, 20 мая - РИА Новости, Мария Табак. Американский автопроизводитель Ford не сводит глаз с России, несмотря на экономический кризис и нынешнее падение продаж, и по-прежнему считает ее одним из самых перспективных рынков, заявил в интервью РИА Новости вице-президент, руководитель департамента международной политики Ford Стивен Биган.

Вместе с тем вице-президент Ford отметил, что российская экономика в последнее время переживает серьезное падение. "Я говорил сегодня утром с другими экспертами, мы сходимся в оценках, что в 2009 году объем авторынка в России может упасть на 40-50, - рассказал Биган.

Вместе с тем он подчеркнул, что оценивая ситуацию, необходимо помнить о контексте.

Вместе с тем на вопрос, сколько, по его оценкам, продлится падение рынка, Биган ответить затруднился. "Мы знаем о том, сколько продлится падение, не больше других. Кажется, что во многих странах наметилась тенденция к стабилизации. Вопрос в том, вернемся ли мы к экономическом росту. В основном, эксперты считают, что будет медленное восстановление", - сказал вице-президент Ford.

Биган убежден, что политика Ford в России по сути не должна ничем отличаться от политики компании в других странах. "Так что нам надо в России делать то же, что мы делаем во всем мире - взвешивать спрос и предложение. Ожидания таковы, что мы выправимся и вновь будем наращивать бизнес в России, потому что это прекрасный рынок для нас", - подчеркнул он.

По мнению Бигана, Ford в России неминуемо будет сопутствовать успех. "У нас есть отличный продукт, Россия остается прекрасным полем для инвестиций и мы продолжим пристально следить за тем, чтобы начать расширение нашей деятельности там по мере экономического восстановления в ближайшие один-два года", - подчеркнул он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.