Фондовые индексы США снижаются на открытии торгов на NYSE

Москва, 19 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Фондовые индексы США снижаются на открытии торгов на NYSE, оказавшись под давлением после выхода данных о неожиданном сокращении числа закладок новых домов в США в апреле до рекордного минимума.

Данные по рынку недвижимости нивелировали позитивный настрой инвесторов, вызванный сообщениями об обращении банков Goldman Sachs, JPMorgan Chase и Morgan Stanley в ФРС с запросом о получении разрешения на возврат федеральных кредитов, полученных в рамках TARP, на общую сумму 45 млрд долл.

К 17:50 мск акции крупнейших в США розничных сетей по продаже товаров для дома Home Depot Inc. и Lowe’s Cos., подешевели на 5% и 1.6% соответственно, несмотря на публикацию позитивной квартальной отчетности обеих компаний.

Согласно отчету Министерства торговли США, число закладок новых домов в апреле снизилось на 12.8% до минимального в истории уровня 458 тыс. в годовом исчислении в результате сокращения числа закладок многоквартирных домов на 42.2%.

Вместе с тем, число закладок односемейных домов в апреле выросло на 2.8% до 368 тыс. в годовом исчислении после увеличения на 0.3% в марте. Число выданных разрешений на строительство, являющееся опережающим индикатором рынка жилья, в апреле снизилось на 3.3% до 494 тыс.

Акции ведущих домостроительных компаний KB Home и Lennar Corp. к 17:50 мск подешевели на 1.5% и 0.1% соответственно.

Акции банков Goldman Sachs, JPMorgan Chase и Morgan Stanley снизились на 0.6% - 1.4% .

Комментарии отключены.