БАКУ, 15 мая - РИА Новости, Герай Дадашев. Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) в январе-апреле текущего года добыла более 2,97 миллиона тонн нефти, что почти на 3 больше, чем за аналогичный период 2008, говорится в сообщении, распространенном ГНКАР в пятницу. 
За этот же период ГНКАР добыла около 2,76 миллиарда кубометров газа, что на 8,6 превышает аналогичный прошлогодний оказатель. 
В 2008 году в Азербайджане было добыто 45 миллионов тонн сырой нефти, около 9,34 миллиона тонн из которых добыла ГНКАР, и 8,24 миллиарда кубометров газа. 
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА  "Новости"  обязательна.  При цитировании  в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна. 
         
Комментарии отключены.