Милиция выявила в "Русском стандарте" группу, выдававшую кредиты несуществующим людям

ВН.РЕД.: Приводятся комментарии банка "Русский стандарт" и дополнительные высказывания Глухова (после второго абзаца).

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Московская милиция выявила в банке "Русский стандарт" группу сотрудников, которая выдавала потребительские кредиты несуществующим людям; ущерб от их действий превышает 3 миллиона рублей, сообщил в среду начальник главного следственного управления при ГУВД по Москве генерал-майор юстиции Иван Глухов.

Как сообщил Глухов, все дела, касающиеся мошенничества с кредитами в банках возбуждаются лишь по заявлению самих пострадавших банков. Российские банки в 2008 году заявили в правоохранительные органы о получении у них кредитов мошенниками на общую сумму 3 миллиарда рублей, сказал он.

В 2008 году были возбуждены 143 уголовных дела по привлечению кредитов мошенниками, из которых направлены в суд 108 дел на 31 лицо.

В первом квартале текущего года общая сумма "мошеннических кредитов" составила 80 миллионов рублей. Было возбуждено 83 уголовных дела, из которых 39 направлены в суд.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.