Сеть "Кенгуру" планирует в 2009 году увеличить оборот на 12-15 - до 1,5 млрд рублей

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Розничная сеть "Кенгуру", специализирующаяся на продажах товаров для детей и будущих мам сегментов "премиум" и "люкс", планирует в 2009 году увеличить оборот на 12-15 - примерно до 1,5 миллиарда рублей, сообщила соучредитель сети "Кенгуру" Софья Светлосанова журналистам в среду.

Оборот "Кенгуру" в 2008 году составил 1,3 миллиарда рублей. На сегодняшний день сеть состоит из 16 салонов в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Омске, Красноярске и Екатеринбурге.

Как сказала Светлосанова, в текущем году компания планирует развиваться не количественно, а качественно. "Будем только переезжать и расширять магазины", - отметила она.

Развивающая сеть "Кенгуру" ООО "Аскира" также намерена продолжить расширение сети. По словам Светлосановой, у компании есть залог в четырех строящихся торговых центрах, в том числе в Екатеринбурге. Также компания намерена зайти в пять уже действующих торговых центров.

Владельцами ООО "Аскира" являются соучредители "Кенгуру" Софья Светлосанова и Жанна Карпинская.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.