Международный инвестор Heitman готов вложить в недвижимость в России 100 млн евро

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Международная инвестиционная компания Heitman планирует инвестировать в недвижимость Москвы и Санкт-Петербурга около 100 миллионов евро, рассказала РИА Новости в среду вице-президент Heitman по покупке недвижимости Вера Вагнер.

По ее словам, в сентябре 2009 года компания создала фонд под названием Heitman European Property Partners IV (HEPP IV) для инвестиций в складскую, офисную, торговую и жилую недвижимость в Центральной и Восточной Европе.

Объем фонда составляет 400 миллионов евро, и четверть его - 100 миллионов евро - может быть вложено в недвижимость Москвы и Санкт-Петербурга, сообщила Вагнер.

Как рассказала вице-президент Heitman по покупке недвижимости, в настоящее время HEPP IV рассматривает возможность приобретения в России не только distressed assets (проблемных активов), но и высококачественной недвижимости.

Говоря об уровне ожидаемого дисконта, на который рассчитывает фонд при приобретении недвижимости в РФ, собеседница агентства отметила, что общий уровень цен с лета прошлого года заметно снизился, "однако пока говорить о возможных скидках еще трудно".

Как пояснила она, то, что в настоящий момент средства HEPP IV никуда не инвестированы, связано именно с некоторым непониманием дальнейшей судьбы рынка, "когда он начал падать".

Сфера деятельности Heitman включает прямые инвестиции в недвижимость США и Европы, вложения в недвижимость Европы, США и Азии с помощью ценных бумаг и фондов недвижимости, а также организацию и обслуживание привлечения инвестиций через долговые ценные бумаги.

Штаб-квартира Heitman находится в Чикаго (США).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.