Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина прибудет с визитом в Кишинев

КИШИНЕВ, 25 мар - РИА Новости. Министр экономического развития Российской Федерации Эльвира Набиуллина по приглашению министерства экономики и торговли (МЭТ) Молдавии в среду прибудет с рабочим визитом в Кишинев, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник пресс-службы МЭТ.

Российский министр проведет двусторонние встречи с президентом Молдавии Владимиром Ворониным, руководством МЭТ, посетит торговое представительство России в Молдавии, а также проведет пресс-конференцию по итогам визита.

В пресс-службе Минэкономразвития России подтвердили эту информацию, добавив, что также состоится встреча Набиуллиной с премьер-министром Молдавии Зинаидой Гречаной.

По данным МЭТ, товарооборот между Молдавией и Россией в 2008 году составил 984,5 миллиона долларов, что на 253,2 миллиона долларов или 34,6 превышает показатели 2007 года. В 2008 году экспорт молдавских товаров на российский рынок составил 318,4 миллиона, что на 85,7 миллиона больше, чем в 2007 году. Импорт товаров в Молдавию достиг 666,1 миллиона долларов, что на 33,3 превышает показатели 2007 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.