ВН.РЕД.: Содержится дополнительная информация (после второго абзаца) МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Доля иностранных ценных бумаг в обороте российских бирж должна вырасти к 2020 году до 12 с нынешнего 0. Такие целевые показатели определены в приложении к Стратегии развития финансового рынка РФ на период до 2020 года, которая утверждена правительством РФ.
Годовой объем публичных размещений акций на внутреннем рынке по рыночной стоимости должен возрасти до 3 триллионов рублей с 0,7 триллиона рублей.
В тексте стратегии говорится, что она определяет приоритетные направления деятельности государственных органов в сфере регулирования финансового рынка на период до 2020 года.
Целью стратегии является обеспечение ускоренного экономического развития страны посредством качественного повышения конкурентоспособности российского финансового рынка и формирования на его основе самостоятельного финансового центра.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.