"ЛУКОЙЛ" покупает сеть АЗС в Екатеринбурге - газета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 янв - РИА Новости. ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" ("дочка" ОАО НК "ЛУКОЙЛ", занимается сбытом ГСМ в Кировской, Свердловской областях, Пермском крае) намерено купить сеть АЗС у свердловского торгово-промышленного холдинга "Едиар", пишет во вторник газета "Коммерсантъ".

По данным газеты, нефтетрейдер с целью увеличения сети своих автозаправочных станций в регионах присутствия уже купил четыре АЗС в Кировской области у ООО "Вятка-Нефтепродукт".

В настоящее время, пишет издание, "в финальной стадии" находится сделка по продаже городской сети автозаправочных станций "Едиар".

Замгендиректора ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" по коммерческим вопросам Михаил Ковылко на страницах газеты подтвердил, что компания заинтересована в сделке.

По данным гендиректора свердловского филиала "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" Валерия Савельева, головная компания уже подала соответствующее ходатайство в антимонопольную службу, отмечает издание.

Сумма сделки с "Едиаром" пока не разглашается, но, по данным "Коммерсанта", за обе сети пермский трейдер заплатит около 300 миллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.