Россияне пользуются одновременно двумя сим-картами вдвое чаще, чем в остальном мире

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Жители России и других постсоветских стран как минимум в два раза чаще одновременно используют две сим-карт, чем европейцы и американцы, говорится в результатах проведенного компанией Spb Software опроса владельцев смартфонов, коммуникаторов и КПК в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине.

Итоги опроса свидетельствуют, что две сим-карты используют 45 русскоязычных участников опроса. Максимальное число вторых сим-карт приходится на МТС, которой отдали предпочтение 14 опрошенных. За МТС следуют "Билайн" (12), "Мегафон" (9) и Теле2 (2).

При этом среди общего числа респондентов доля абонентов двух сотовых операторов заметно ниже - лишь около 27, отмечает Spb Software.

Кроме того, согласно результатам опроса, россияне минимум в два раза чаще, чем в целом в мире, используют для своих смартфонов "взломанное" и нелицензионное программное обеспечение (ПО).

В нем также отмечается, что порядка 80 русскоязычных опрошенных и 75 всех опрошенных используют бесплатно распространяемое ПО. Платное ПО приобретает порядка 66 русскоязычных респондентов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.