МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. "Северсталь" выиграла судебный спор у американских энергокомпаний Massey Energy Company и Central West Virginia Energy Company ("дочка" Massey Energy) и получит в качестве компенсации 267 миллионов долларов, говорится в сообщении "Северстали".
Верховный суд США принял решение не рассматривать дальнейшие апелляции Massey Energy Company и Central West Virginia Energy Company, связанные с ранее вынесенным присяжными вердиктом в пользу Wheeling Pittsburgh Steel Corporation и Mountain State Carbon, LLC (обе компании входят в "Северсталь").
В сообщении отмечается, что решение суда фактически завершает связанный с контрактом спор между Massey Energy Company и Central West Virginia Energy Company, с одной стороны, и Mountain State Carbon и Wheeling Pittsburgh Steel (сейчас совместно используют название Severstal Wheeling, Inc.) с другой.
Суд постановил считать окончательным решение в пользу осуществления компенсационных и штрафных выплат, включая проценты, изначально присужденных Wheeling Pittsburgh Steel и Mountain State Carbon в июле 2007 года окружным судом штата Западная Вирджиния, отмечается в сообщении российской омпании.
ОАО "Северсталь" приобрела Wheeling Pittsburgh Steel и оставшиеся 50 совместного предприятия Mountain State Carbon в результате сделки по приобретению Esmark Inc., завершенной в августе 2008 года. В связи с этим, выплаты будут осуществлены соответствующим бизнес-единицам ОАО "Северсталь".
Как сообщалось ранее, в апреле этого года Wheeling Pittsburgh Steel Corporation возбудила процесс против Massey Energy по обвинению в нарушении контрактов на поставку угля.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.