Бюджет Иркутской области на 2009 год внесен в Заксобрание региона

ИРКУТСК, 1 дек - РИА Новости. Губернатор Иркутской области Игорь Есиповский внес на рассмотрение Законодательного собрания региона проект бюджета на 2009 года, говорится в сообщении Департамента финансов Иркутской области, размещенном в понедельник на сайте ведомства.

По его данным, общий объем доходов областного бюджета на 2009 год составит 60,3 миллиарда рублей, расходы - 61,7 миллиарда рублей, дефицит равен 1,3 миллиарда или 2,9 от объема доходов без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений.

Проект бюджета на 2009 год, внесенный в понедельник, депутаты Заксобрания рассмотрят в первом чтении на очередной сессии 5 декабря. Это второй вариант финансового документа, предложенный властями Заксобранию.

Первый вариант бюджета Иркутской области был внесен этой осенью на рассмотрение регионального парламента, однако в ноябре был отозван губернатором. Документ предусматривал доходы региональной казны на уровне 61,8 миллиарда рублей, а расходы - 66,7 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.