Власти РФ могут ограничить вложения нацфонда в акции одной компании примерно 5 - Кудрин

ВАШИНГТОН, 11 окт - РИА Новости. Государство вовремя решило вкладывать средства фонда национального благосостояния в акции и облигации на внутреннем рынке, а для диверсификации размещения вложения в одну компанию могут быть ограничены 5 акций, заявил вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин журналистам в Вашингтоне.

Кроме того, в настоящее время на рынке "выгодные цены", активы недооценены. Как долгосрочный источник сохранения средств акции позволят получать доходы, пояснил министр.

Кудрин заверил, что это размещение не изменит существенно волатильности рынка. "Это не нужно рассматривать как меру по увеличению спроса или по повышению стоимости - это вообще ложная цель. Государство не ставит себе цели изменить своими действиями цены на рынке - это было бы искажением рынка", - заявил вице-премьер.

Кудрин также сказал, что консервативная стратегия размещения российских резервов себя оправдала в кризисных условиях. "Это уникальный случай. Единственный в мире фонд, который не терял денег - это наш", - заявил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.