Италия намерена в случае кризиса помогать всем банкам страны без исключений

РИМ, 11 окт - РИА Новости, Ольга Каменева. Итальянское правительство в условиях мирового финансового кризиса не будет проводить разделений на крупные и мелкие банки, потому что ставит перед собой цель спасти все банки страны, попавшие в затруднительное положение, сообщает в субботу из Вашингтона итальянское агентство АНСА.

В Вашингтоне на финансовом саммите G7 находится министр экономики Италии Джулио Тремонти, который в свою очередь поделится планом действий в условиях финкризиса, выработанным итальянским правительством.

Как сообщается, в Италии нашла решение, согласно которому, ни один из банков страны, в случае проблем, не будет забыт государством.

Он также отметил, что для преодоления этого нового кризиса необходимы новые, прогрессивные меры. Над чем сейчас и работает итальянское правительство, которое намерено представить их уже до января 2009 года, когда начнется ее очередь президентства в G8.

Черновик программы, совместно разработанный правительством Италии совместно с Банком Италии и министерством экономики страны, будет представлен уже на собрании Международного валютного фонда.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.