"АЛРОСА" завершила размещение допэмиссии

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. АК "АЛРОСА" завершила размещение допэмиссии, которая проводилась в рамках сделки по передаче федеральному центру контроля в компании, говорится в сообщении крупнейшей российской алмазодобывающей компании.

В нем отмечается, что размещение 72,726 тысячи обыкновенных акций в пользу государства завершено 1 октября. Цена размещения каждой акции составила 841 тысячу рублей.

Ранее уставный капитал общества составлял 2,7 миллиарда рублей и был разделен на 200 тысяч обыкновенных акций номинальной стоимостью по 13 тысяч 502,5 рубля каждая.

Сделка по передаче государству контроля в "АЛРОСА" была закрыта 18 июня.

Размещение допэмиссии АК "АЛРОСА" выполнено для обеспечения увеличения доли РФ до не менее 50 плюс одна акция компании и сохранения доли Якутии в размере 32 и долей муниципальных образований в размере 8.

АК "АЛРОСА" является одной из крупнейших в мире алмазодобывающих компаний, на ее долю приходится 25 мировой добычи. Компания входит в число десяти наиболее эффективных предприятий России и добывает 97 всех алмазов в стране. В 2007 году АЛРОСА добыла алмазов на 2,37 миллиарда долларов, а суммарный объем продаж ее зарубежных торговых компаний составил 154 миллиона долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.