Лидеры ЕС обсудят в Париже мировой финансовый кризис

ПАРИЖ, 2 окт - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Лидеры четырех европейских стран "большой восьмерки" (Германии, Франции, Великобритании, Италии) встретятся в субботу в Париже, чтобы обсудить пути преодоления мирового финансового кризиса, сообщил в четверг Елисейский дворец.

В этой встрече также примут участие председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, глава Еврогруппы, объединяющей министров финансов 15 стран зоны евро, премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, а также глава Европейского Центрального Банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише.

На прошлой неделе президент Франции Николя Саркози выступил с трибуны Генассамблеи ООН с инициативой проведения Всемирного саммита по преодолению финансового кризиса. Президент Франции призвал построить "регулируемый капитализм", а также отметил, что в этой встрече могут участвовать как страны "большой восьмерки", так и быстро развивающиеся экономики, например, Китай.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.