Объем инвестиций в курорты Кубани в 2008 году увеличится почти на 20

ГЕЛЕНДЖИК, 2 окт - РИА Новости. Объем инвестиций в курортно-туристическую отрасль экономики Краснодарского края по итогам 2008 года увеличится на 19 - до 10,5 миллиарда рублей, сообщил первый вице-губернатор региона Евгений Муравьев.

Муравьев отметил, что за последние пять лет - с 2002 по 2007 годы - объем инвестиций в курорты края увеличился в 17 раз и составил 20 миллиардов рублей.

По его словам, сейчас в регионе строится большое количество гостиниц и санаторно-курортных комплексов. "Сейчас в крае работает 40 отелей категории четыре и пять звезд. К Олимпиаде к 2014 году их количество увеличится до 60-ти", - сказал Муравьев.

По его мнению, толчок развитию курортов черноморско-азовского побережья России, кроме Олимпиады в Сочи, дадут такие проекты, как строительство игорной зоны "Азов-Сити" и создание особых экономических зон в Анапе, Туапсинском районе, Геленджике и Сочи.

По данным первого вице-губернатора, сейчас в крае более 1200 крупных здравниц могут одновременно принимать 300 тысяч отдыхающих.

Власти Кубани планируют развивать курорты за счет создания новых автокемпингов, количество которых за два года увеличилось в три раза. Также чиновники будут популяризировать зимние маршруты в Анапе, Темрюке и Крымске.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.