Оператор "Сахалина-1" изучает несколько площадок для строительства нефтеплатформы

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 окт - РИА Новости, Ирина Байбарза. Оператор нефтегазового проекта "Сахалин-1" Exxon Neftegas Limited рассматривает несколько вариантов площадок для строительства основания нефтегазодобывающей платформы, сообщил в четверг на пресс-конференции президент компании Exxon Neftegas Limited Джеймс Тейлор.

Ранее сообщалось, что губернатор Сахалинской области предложил оператору нефтегазового проекта "Сахалин-1" начать строительство основания для нефтегазодобывающей платформы в сахалинском порту Холмск. Это основание затем используют для установки морской нефтегазодобывающей платформы на месторождении "Аркутун-Даги" на северо-восточном шельфе Сахалина.

Еще один из вариантов местоположения строительства глубоководный порт "Восточный" Приморского края. Exxon Neftegas планирует капитально отремонтировать сухой док в порту "Восточный" и изготовить на его базе основание гравитационного типа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.