Инвестиционный банк Merrill Lynch увеличил чистую прибыль в IV квартале в 2.2 раза до рекордного уровня 1.2 млрд долл., или 1.23 долл. на акцию, с 539 млн долл., или 56 центов на акцию, годом ранее. Об этом говорится в отчете банка.
Аналитики, опрошенные компанией Thomson Financial, прогнозировали чистую прибыль банка на уровне 1.01 долл. на акцию.
Квартальный доход банка вырос на 17% до 4.9 млрд долл. Доход подразделения инвестиционного банкинга увеличился на 24% до 2.2 млрд долл., доход брокерского подразделения повысился на 9% до 2.3 млрд долл.
Улучшение финансовых показателей банка связано с восстановлением фондового рынка и ростом спроса на брокерские, трейдерские, андеррайтинговые услуги, а также услуги по управлению активами.
В 2003 г. чистая прибыль Merrill Lynch выросла на 59% до 4.0 млрд долл., или 4.05 долл. на акцию, с 2.5 млрд долл., или 2.63 долл. на акцию, в 2002 г.
Комментарии отключены.