mfd.ruФорум

Марсианские хроники 👩🏼‍💻

Новое сообщение | Новая тема |
Altozar
04.12.2018 12:37
 
Еврокомиссия разработала пакет мер по увеличению доли евро вместо доллара в "стратегических сферах" — в энергетике, расчетах за сырьевых товары, в авиационной промышленности, сообщила во вторник газета Financial Times после прочтения проекта документа Еврокомиссии.
В итоге эти шаги могут привести к вытеснению доллара в ключевых сферах экономики Евросоюза и в расчетах с партнерами ЕС из других регионов.
Планы Брюсселя включают расширение использования евро в фондовых операциях, в клиринговых расчетах.
Документ будет представлен на рассмотрение лидеров ЕС на предстоящем в декабре саммите сообщества.

Далее: https://finance.rambler.ru/economics/41371357/?...
Kapitoshka
04.12.2018 13:16
2
Занимательный график "Объём нетто покупок на рынке акций":
Показать в полный размер

Почти весь объем выходящих иностранных фондов принимают на себя СЗКО, в меньшей степени НФО и прочие банки. Также они предоставляют объёмы в случае захода иностранных фондов. Обратная корреляция четко проглядывается.

Относительное соотношение покупок /продаж соответствует таблицам по оттоку/притоку капитала от фондов:
Показать в полный размер

Теперь понятно почему нашему рынку так сложно уйти на более менее внятную коррекцию. СЗКО/НФО должны найти покупателей на весь этот принятый объём.
БИНГО

как здорово
что наши мысли сходятся
Kapitoshka
04.12.2018 13:22
 
https://www.drive2.ru/b/518206428314337469/

опять 25
гонят индекс и все шортовыми акциями
нищий рынок
Считаю, что это ошибочное мнение на счёт шортистов.
Если вы так считаете, то вы в принципе исключаете того, что рынок растет (Транснефть), когда из акций выходят миноры и падает на входе миноров в бумаги (ВТБ).
Конечно, миноры не являются причиной. Но их поведение это четкий индикатор, на мой взгляд. И до тех пор пока несведущие или самоуверенные миноры составляют большую часть минорного сообщества, до тех пор рынок так и будет функционировать.
что-то моя вашу не понимает

про ВТБ понятно
пишу об этом постоянно
нарастающие лонги опускают бумагу все ниже и ниже

рынок растет , когда из акций выходят миноры что вы имеете ввиду
конечно рынок растет, когда накернивают шортистов и они откупают у ММ объем по ценке много выше бумага и становится легкой в ней уже никого нет

так я и об этом пишу который год
Доминопосыпалось...Да нет пока
04.12.2018 13:37
4
Занимательный график "Объём нетто покупок на рынке акций":
Показать в полный размер

Почти весь объем выходящих иностранных фондов принимают на себя СЗКО, в меньшей степени НФО и прочие банки. Также они предоставляют объёмы в случае захода иностранных фондов. Обратная корреляция четко проглядывается.

Относительное соотношение покупок /продаж соответствует таблице по оттоку/притоку капитала от фондов:
Показать в полный размер

Теперь понятно почему нашему рынку так сложно уйти на более менее внятную коррекцию. СЗКО/НФО должны найти покупателей на весь этот принятый объём.
И пойди еще пойми, кто их них настоящие инорезы...
Доминопосыпалось...Да нет пока
04.12.2018 13:46
 
Считаю, что это ошибочное мнение на счёт шортистов.
Если вы так считаете, то вы в принципе исключаете того, что рынок растет (Транснефть), когда из акций выходят миноры и падает на входе миноров в бумаги (ВТБ).
Конечно, миноры не являются причиной. Но их поведение это четкий индикатор, на мой взгляд. И до тех пор пока несведущие или самоуверенные миноры составляют большую часть минорного сообщества, до тех пор рынок так и будет функционировать.
что-то моя вашу не понимает

про ВТБ понятно
пишу об этом постоянно
нарастающие лонги опускают бумагу все ниже и ниже

рынок растет , когда из акций выходят миноры что вы имеете ввиду
конечно рынок растет, когда накернивают шортистов и они откупают у ММ объем по ценке много выше бумага и становится легкой в ней уже никого нет

так я и об этом пишу который год
Шортисты бывают разные:
- с голой попой (физики и непрофессиональные участники)
- хеджеры, парный трейдинг (профи)
Я не думаю, что первые оказывают существенное влияние на движение, а именно они по вашему мнению являются драйвером.

Кроме того, есть ещё один понятный момент... у большинства изб прогнозы по направлению совпадают, разница лишь в % движения от даты прогноза. А избы автоматом становятся против поз своих мелких клиентов. Результат известен заранее, есессно. За редким исключением
deS ≠ 0
04.12.2018 14:40
 
Занимательный график "Объём нетто покупок на рынке акций":
Показать в полный размер

Почти весь объем выходящих иностранных фондов принимают на себя СЗКО, в меньшей степени НФО и прочие банки. Также они предоставляют объёмы в случае захода иностранных фондов. Обратная корреляция четко проглядывается.

Относительное соотношение покупок /продаж соответствует таблице по оттоку/притоку капитала от фондов:
Показать в полный размер

Теперь понятно почему нашему рынку так сложно уйти на более менее внятную коррекцию. СЗКО/НФО должны найти покупателей на весь этот принятый объём.
Жить бы и нам спокойно, как солистке театра «Градский Холл» Валентине Бирюковой, заявляющей «Я понятия не имею, что такое доллар» 👄

ps приятно видеть в этом списке - СКЗО вместе с ВТБ. То, что наш ЦБ не беспокоит несоответствие этих СКЗО требованиям Basel III, когда на пороге уже Basel IV - не страшно. Итог все равно будет один 👄
Poisk
04.12.2018 15:25
 
Reuters: ОПЕК может отложить сокращение нефтедобычи из-за России
(04.12.2018 15:17)

Investing.com – Страны ОПЕК и не входящие в картель партнеры (ОПЕК+) могут отложить заключение новой сделки об ограничении добычи нефти из-за текущей позиции России. Об этом сообщает во вторник, 4 декабря, Reuters со ссылкой на источники в нефтяном картеле и в стране из ОПЕК+.
Два собеседника агентства в ОПЕК рассказали, что нефтеэкспортеры обсуждают пропорциональное сокращение добычи для каждой страны на 3–3,5% к уровням октября без исключений для отдельных государств.
Россия при этом не хочет снижать нефтедобычу настолько сильно, как от нее требуют, говорит один из российских источников Reuters. По словам двух собеседников агентства из России, от страны в ОПЕК требуют сокращения добычи нефти в день на 250-300 тыс. баррелей, но Москва при этом готова снизить ее максимум на 140 тыс. баррелей.

Полный текст
https://ru.investing.com/news/commodities-news/...
Kapitoshka
04.12.2018 15:31
 
что-то моя вашу не понимает

про ВТБ понятно
пишу об этом постоянно
нарастающие лонги опускают бумагу все ниже и ниже

рынок растет , когда из акций выходят миноры что вы имеете ввиду
конечно рынок растет, когда накернивают шортистов и они откупают у ММ объем по ценке много выше бумага и становится легкой в ней уже никого нет

так я и об этом пишу который год
Шортисты бывают разные:
- с голой попой (физики и непрофессиональные участники)
- хеджеры, парный трейдинг (профи)
Я не думаю, что первые оказывают существенное влияние на движение, а именно они по вашему мнению являются драйвером.

Кроме того, есть ещё один понятный момент... у большинства изб прогнозы по направлению совпадают, разница лишь в % движения от даты прогноза. А избы автоматом становятся против поз своих мелких клиентов. Результат известен заранее, есессно. За редким исключением
у меня ярд с плечами в управлении и я уже 3 год задаю направления на рынке по ряду акций ...идут против меня четко...
я обновлял лои и хаи акций своими входами...

наверное поэтому я об этом говорю

в вашем списке, кто я?
_Dik_
04.12.2018 15:40
2
Шортисты бывают разные:
- с голой попой (физики и непрофессиональные участники)
- хеджеры, парный трейдинг (профи)
Я не думаю, что первые оказывают существенное влияние на движение, а именно они по вашему мнению являются драйвером.

Кроме того, есть ещё один понятный момент... у большинства изб прогнозы по направлению совпадают, разница лишь в % движения от даты прогноза. А избы автоматом становятся против поз своих мелких клиентов. Результат известен заранее, есессно. За редким исключением
у меня ярд с плечами в управлении и я уже 3 год задаю направления на рынке по ряду акций ...идут против меня четко...
я обновлял лои и хаи акций своими входами...

наверное поэтому я об этом говорю

в вашем списке, кто я?
Ну раз ярд с плечами, то дай плз конкретный совет мелкому инвестору - что можно купить из акций (2-3 эмитента), чтобы спать спокойно ближайшие пол года?
WomanFromMars
04.12.2018 15:43
19
ИТОГИ ПОЛУГОДОВОЙ РЕБАЛАНСИРОВКИ ИНДЕКСА MSCI

За ориентир были взяты основные фонды MSCI EM ishares (Blackrock) где включены акции/расписки РФ компаний. В этот день ребалансируются и другие фонды следующие за другими индексами, основные крупные я тоже указала.

Резюме по покупкам/продажам:
Лидеры по покупкам: АЛРОСА; СевСталь; НЛМК; СурПреф; МТС.
Нетто-покупки: Газпром; Газпром (адр); Лукойл; Сбер (адр); Татнефть; Магнит (гдр); Роснефть (гдр); НЛМК; Мосбиржа; ММК; ИнтерРао; Х5; Фосагро; НорНикель (адр).
Нейтрально: Сбер; ВТБ; Сургут; Роснефть; Транснефть.
Нетто-продажи: НорНикель; МТС (гдр); Магнит.
Лидеры по продажам: НОВАТЭК (гдр).

Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Показать в полный размер
Доминопосыпалось...Да нет пока
04.12.2018 15:53
2
у меня ярд с плечами в управлении и я уже 3 год задаю направления на рынке по ряду акций ...идут против меня четко...
я обновлял лои и хаи акций своими входами...

наверное поэтому я об этом говорю

в вашем списке, кто я?
Видимо, первое.
Без обид
WomanFromMars
04.12.2018 16:59
7
Брокерская деятельность с 2017 подавляющий % от прибыли имеет от репо с ЦК, собственно это и есть те самые плечевые акции которые берут "голожопые физики". Чем больше плечей берут тем больше прибыли у брокеров. Когда в пользование у этих самых физиков зарепованных акций (а это и шорт и лонг) становится больше, чем у поставщика бумаг (ЦК или междилеры) то на рынке начинает работать пропорции лонг/шорт. Соотвественно те бумаги которые не каждый брокер даёт на плечи этой пропорции менее подвержены (как вариант ЛенЭнерго пр).
И тут никакой конспирологии, обычная физика.Если в одном месте начинает убывать, то с течением времени это место надо снова наполнить.
у меня ярд с плечами в управлении и я уже 3 год задаю направления на рынке по ряду акций ...идут против меня четко...
я обновлял лои и хаи акций своими входами...

наверное поэтому я об этом говорю

в вашем списке, кто я?
Видимо, первое.
Без обид
Kapitoshka
04.12.2018 19:41
1
у меня ярд с плечами в управлении и я уже 3 год задаю направления на рынке по ряду акций ...идут против меня четко...
я обновлял лои и хаи акций своими входами...

наверное поэтому я об этом говорю

в вашем списке, кто я?
Видимо, первое.
Без обид
ну это эмоции
никак не первое
если я создаю движения

про первое вы и многие с этого форума говорят
потому что другого не видели
а у меня перед глазами

потому я знаю как здесь все устроено
буквально своей кожей 3 год чувствую
Kapitoshka
04.12.2018 19:42
3
https://www.drive2.ru/b/518267726087586050/

ММК конечно жжет
Kapitoshka
04.12.2018 19:43
1
Брокерская деятельность с 2017 подавляющий % от прибыли имеет от репо с ЦК, собственно это и есть те самые плечевые акции которые берут "голожопые физики". Чем больше плечей берут тем больше прибыли у брокеров. Когда в пользование у этих самых физиков зарепованных акций (а это и шорт и лонг) становится больше, чем у поставщика бумаг (ЦК или междилеры) то на рынке начинает работать пропорции лонг/шорт. Соотвественно те бумаги которые не каждый брокер даёт на плечи этой пропорции менее подвержены (как вариант ЛенЭнерго пр).
И тут никакого конспирологии, обычная физика.Если в одном месте начинает убывать, то с течением времени это место надо снова наполнить.
Видимо, первое.
Без обид
Натали
а где про этот подавляющий процент вы узнали? Есть пароли и явки? Конкретные цифры?
Доминопосыпалось...Да нет пока
04.12.2018 20:05
1
Видимо, первое.
Без обид
ну это эмоции
никак не первое
если я создаю движения

про первое вы и многие с этого форума говорят
потому что другого не видели
а у меня перед глазами

потому я знаю как здесь все устроено
буквально своей кожей 3 год чувствую
ну почему не видели... я кое-чего видел тоже в новатэке.
но выскочил без убытков
еще в алросе видел. но тогда еще ничего не понимал. уже позже пришло понимание того, что видел
Доктор Верховцев
04.12.2018 20:06
1
Занимательный график "Объём нетто покупок на рынке акций":
Показать в полный размер

Почти весь объем выходящих иностранных фондов принимают на себя СЗКО, в меньшей степени НФО и прочие банки. Также они предоставляют объёмы в случае захода иностранных фондов. Обратная корреляция четко проглядывается.

Относительное соотношение покупок /продаж соответствует таблице по оттоку/притоку капитала от фондов:
Показать в полный размер

Теперь понятно почему нашему рынку так сложно уйти на более менее внятную коррекцию. СЗКО/НФО должны найти покупателей на весь этот принятый объём.
значит будем рость?
Доктор Верховцев
04.12.2018 20:08
5
у меня ярд с плечами в управлении и я уже 3 год задаю направления на рынке по ряду акций ...идут против меня четко...
я обновлял лои и хаи акций своими входами...

наверное поэтому я об этом говорю

в вашем списке, кто я?
Ну раз ярд с плечами, то дай плз конкретный совет мелкому инвестору - что можно купить из акций (2-3 эмитента), чтобы спать спокойно ближайшие пол года?
гп я уже 25 лет там сплю
Чебура$Hка
04.12.2018 20:30
1
ЭКОНОМИКА, 19:47 8 757
Рынок госдолга США показал первый признак экономической рецессии
Стоимость обслуживания двух- и трехлетних государственных облигаций США оказалась выше, чем у пятилетних госбумаг, впервые с 2007 года. Это известно как инверсия кривой доходности и считается индикатором будущей рецессии

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/04/12/2018/5c069e4...
WomanFromMars
04.12.2018 21:27
9
Похоже вот и пришёл рынку ппц
Началась активная затарка длинных трежерей - а это значит, что высвобождается ликвидность из коротких облигаций и из акций.
После вчерашнего "отрицательного спреда" впервые за 12 лет, сегодня рынок трежерей немного сошёл с ума и уже однолетние трежеря подбираются к 5-леткам с разницей в 7,3 базисов.
А самый главный индикатор рецессии отрицат.спред 2 и 10 леток- и там сейчас всего 9,7 базисов.
Облигации денежного рынка (те что до года) вообще лихо льют, а 5-летние и выше скупают!
Если начали скупать длинные, фонду будут лить сильно и долго.

Начались большие проблемы с ликвидностью или паника или всё вместе.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: WomanFromMars
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции22
 
Золото14
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка6
 
Любовница14
 
Всего голосов:64 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж19
 
Неуплата налогов — это кража у государства13
 
Другое12
 
Всего голосов:44 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 777.04−6.42 (−0.23%)15:21
RTSI899.5−2.08 (−0.23%)15:21
DJ Industrial43 077.7+337.28 (+0.79%)16.10
S&P 5005 842.47+27.21 (+0.47%)07:20
NASDAQ Comp18 367.0788+51.4919 (+0.28%)16.10
FTSE 1008 357.62+28.55 (+0.34%)15:06
DAX 3019 548.04+115.23 (+0.59%)15:06
Nikkei 22538 911.19−269.11 (−0.69%)09:00
Hang Seng20 079.1−207.75 (−1.02%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао85.5−0.32 (−0.37%)15:06
ГАЗПРОМ ао136.75−0.49 (−0.36%)15:06
ГМКНорНик105.48−1.34 (−1.25%)15:06
ЛУКОЙЛ6 954.5−25.5 (−0.37%)15:06
Полюс13 654.5+141.5 (+1.05%)15:06
Роснефть490.75−5.7 (−1.15%)15:06
РусГидро0.5308−0.0038 (−0.71%)15:06
Сбербанк257.96−1.54 (−0.59%)15:06

Курсы валют

EUR1.08618+0.00009 (+0.01%)15:06
GBP1.3017+0.0032 (+0.25%)15:06
JPY149.55−0.012 (−0.01%)15:06
CAD1.37803+0.00276 (+0.20%)15:06
CHF0.86352−0.0009 (−0.10%)15:06
CNY7.1215+0.0028 (+0.04%)15:06
RUR96.98−0.5151 (−0.53%)15:06
EUR/RUB105.543−0.362 (−0.34%)15:04
AUD0.66962+0.00316 (+0.47%)15:06
HKD7.77426+0.00386 (+0.05%)15:06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.