mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
Фрекен
08.07.2023 08:41
 
Я спамлю тут, потому что интересно услышать мнение умных людей по цитируемым фактам.
Все пытаюсь расссмотреть будущее свквозь пелену )
Рублики будут печатать, вот что.
Без привязки к зелёным фантикам.
НО я не умный ни разу....
Не надо себя принижать))
Без привязки к зеленому не получится никак. Возможно, оносредованно. И что печатать будут, тоже сомнений нет.
Вопросы в другом
1) при печати (майнинге?) цифрорублей их выпуск упроститься, как в свое время введение ассигнаций, и инфляция (не про девальвацию речь) ускорится? Или это вообще не связано с технологией, а является результатом прлитики и, тогда все будет идти, как идет.
2) если предположение о блокчейн монетах для тех же торговых площадок похоже на правду, то как они будут выпускаться/обмениваться на цифрорубли? Как пользователи мы скорее всего не заметим разницы, экраны будут показывать нам остатки все так же в рублях.
3) думаю, неизбежен переход на токенизированные акции/облиги на той же ммвб, где они будут торговаться за цифрорубли. При этом может оказаться, что акций у брокеров учтено больше, чем выпущено. Каа в таком случае брокеры будут выходить из положения? Ведь им нужно будет обнулить излишки. По идее, чтобы минимизиррвать потери им в такрм случае нужно будет уронить цены на акции, чтобы потом списать меньше? Или наоборот резкий рост, чтобы привести в соответствие количество учтенных и реально приобретенных брокером. например, если люди начнут массово выводить бумаги в реестр. Или банкротства брокеров ( что вряд ли допустит цб, каа покащал опыт 2022 с втб)
Ну и вообще
ZOV Братец
08.07.2023 09:20
 
Не надо себя принижать))
Без привязки к зеленому не получится никак. Возможно, опосредованно. И что печатать будут, тоже сомнений нет.
Вопросы в другом
1) при печати (майнинге?) цифрорублей их выпуск упроститься, как в свое время введение ассигнаций, и инфляция (не про девальвацию речь) ускорится? Или это вообще не связано с технологией, а является результатом политики и, тогда все будет идти, как идет.
2) если предположение о блокчейн монетах для тех же торговых площадок похоже на правду, то как они будут выпускаться/обмениваться на цифрорубли? Как пользователи мы скорее всего не заметим разницы, экраны будут показывать нам остатки все так же в рублях.
3) думаю, неизбежен переход на токенизированные акции/облиги на той же ммвб, где они будут торговаться за цифрорубли. При этом может оказаться, что акций у брокеров учтено больше, чем выпущено. Каа в таком случае брокеры будут выходить из положения? Ведь им нужно будет обнулить излишки. По идее, чтобы минимизировать потери им в таком случае нужно будет уронить цены на акции, чтобы потом списать меньше? Или наоборот резкий рост, чтобы привести в соответствие количество учтенных и реально приобретенных брокером. например, если люди начнут массово выводить бумаги в реестр. Или банкротства брокеров ( что вряд ли допустит цб, каа показал опыт 2022 с втб)
Ну и вообще
1. Массово выводить в реестр очень накладная процедура.
Был печальный опыт, весьма неудачный по выхлопу....
2. Немного поправил описки.
Не обижайтесь, просто глаз режет.
Чисто автоматически.....
Фрекен
09.07.2023 12:47
 
1. Массово выводить в реестр очень накладная процедура.
Был печальный опыт, весьма неудачный по выхлопу....
2. Немного поправил описки.
Не обижайтесь, просто глаз режет.
Чисто автоматически.....
абсолютно не обижаюсь, самой режет )) либо пальцы заплетаются, либо на ходу с телефона - слишком маленькая клавиатура на телефоне видимо.
Почему накладная процедура? не так высока плата. а счет лицевой счет - вообще копейки (315 р, что ли. открыла весной и никак не доеду до брокера чтобы заполнить поручение). Но это если мы говорим о владении, а не о спекуляциях.
Фрекен
09.07.2023 13:05
 
Тут в телеге поделились интеесным наблюдением.
У меня в июле заканчивается 3 года по ПИФ золота. а в августе БРИКС хотят объявить о выпуске обеспеченной золотом единой криптовалюты входящих в БРИКС стран. + золото становится первоклассным активом. я это предполагала и ставила на рост золота как раз в/к/с 2023 - потому и 3 года . Так бы и было. Если бы не появились крипто валюты - они как раз бурно росли (ETH) с 2020 (с 225 до 4626). А биткоин с 5000-1000 до 60 000. то есть весь ожидаемый мною рост ушел туда. Обороты зашкаливали.
Поскольку золото торгуется за доллары, то если золото пойдет вверх ( в результате того, что становится первоклассным активом и грозятся ввести основанный на нем цифробрико( я так назвала)), по идее упадет нефть. Если уронят золото (чтобы ослабить цифробрико, обеспеченный золотом ), то должна рости нефть. Но тогда страны поставщики ресурсов или продуктов их переработки получат преимущество. чтобы не допустить этого, нужно ронять курс и золота, и нефти. Падение курса золота и нефти в долларах приведет к падению курса доллара. Чтобы не допустить этого, возможно снова следует ожидать большое ралли криптовалют - не зря западные страны стали активно разрабатывать законодательство в этой сфере и ограничивать участи российских (а возможно и не только) денег в криптовалютах (на бинансе можно держать не более 10000 и торговать только P2P, к споту вроде доступа нет теперь.), создавать ПИФы и ЕТФы на криптовалюты и в первую очередь на биткоин.

И можно было бы попробовать поучаствовать в этом очередном ралли, но проблема в том, как вывести потом деньги в фиат, особенно в твердой валюте. Да хоть в какой. и при этом не нарваться на "грязные" коины.

В общем, такие вот фантазии породило наблюдение того, что весь рост пошел вместо золота в крипту.

Что скажете, многоуважаемые кроты?
rock-retiree (Z)
09.07.2023 17:47
 
Тут в телеге поделились интеесным наблюдением.
У меня в июле заканчивается 3 года по ПИФ золота. а в августе БРИКС хотят объявить о выпуске обеспеченной золотом единой криптовалюты входящих в БРИКС стран. + золото становится первоклассным активом. я это предполагала и ставила на рост золота как раз в/к/с 2023 - потому и 3 года . Так бы и было. Если бы не появились крипто валюты - они как раз бурно росли (ETH) с 2020 (с 225 до 4626). А биткоин с 5000-1000 до 60 000. то есть весь ожидаемый мною рост ушел туда. Обороты зашкаливали.
Поскольку золото торгуется за доллары, то если золото пойдет вверх ( в результате того, что становится первоклассным активом и грозятся ввести основанный на нем цифробрико( я так назвала)), по идее упадет нефть. Если уронят золото (чтобы ослабить цифробрико, обеспеченный золотом ), то должна рости нефть. Но тогда страны поставщики ресурсов или продуктов их переработки получат преимущество. чтобы не допустить этого, нужно ронять курс и золота, и нефти. Падение курса золота и нефти в долларах приведет к падению курса доллара. Чтобы не допустить этого, возможно снова следует ожидать большое ралли криптовалют - не зря западные страны стали активно разрабатывать законодательство в этой сфере и ограничивать участи российских (а возможно и не только) денег в криптовалютах (на бинансе можно держать не более 10000 и торговать только P2P, к споту вроде доступа нет теперь.), создавать ПИФы и ЕТФы на криптовалюты и в первую очередь на биткоин.

И можно было бы попробовать поучаствовать в этом очередном ралли, но проблема в том, как вывести потом деньги в фиат, особенно в твердой валюте. Да хоть в какой. и при этом не нарваться на "грязные" коины.

В общем, такие вот фантазии породило наблюдение того, что весь рост пошел вместо золота в крипту.

Что скажете, многоуважаемые кроты?
я предпочел голдовые облиги селигдара
Фрекен
09.07.2023 20:23
 
Тут в телеге поделились интеесным наблюдением.
У меня в июле заканчивается 3 года по ПИФ золота. а в августе БРИКС хотят объявить о выпуске обеспеченной золотом единой криптовалюты входящих в БРИКС стран. + золото становится первоклассным активом. я это предполагала и ставила на рост золота как раз в/к/с 2023 - потому и 3 года . Так бы и было. Если бы не появились крипто валюты - они как раз бурно росли (ETH) с 2020 (с 225 до 4626). А биткоин с 5000-1000 до 60 000. то есть весь ожидаемый мною рост ушел туда. Обороты зашкаливали.
Поскольку золото торгуется за доллары, то если золото пойдет вверх ( в результате того, что становится первоклассным активом и грозятся ввести основанный на нем цифробрико( я так назвала)), по идее упадет нефть. Если уронят золото (чтобы ослабить цифробрико, обеспеченный золотом ), то должна рости нефть. Но тогда страны поставщики ресурсов или продуктов их переработки получат преимущество. чтобы не допустить этого, нужно ронять курс и золота, и нефти. Падение курса золота и нефти в долларах приведет к падению курса доллара. Чтобы не допустить этого, возможно снова следует ожидать большое ралли криптовалют - не зря западные страны стали активно разрабатывать законодательство в этой сфере и ограничивать участи российских (а возможно и не только) денег в криптовалютах (на бинансе можно держать не более 10000 и торговать только P2P, к споту вроде доступа нет теперь.), создавать ПИФы и ЕТФы на криптовалюты и в первую очередь на биткоин.

И можно было бы попробовать поучаствовать в этом очередном ралли, но проблема в том, как вывести потом деньги в фиат, особенно в твердой валюте. Да хоть в какой. и при этом не нарваться на "грязные" коины.

В общем, такие вот фантазии породило наблюдение того, что весь рост пошел вместо золота в крипту.

Что скажете, многоуважаемые кроты?
я предпочел голдовые облиги селигдара
да, их предпочли многие облигационеры. Я так понимаю, что вы делаете ставку на рост золота, как минимум в рублях. ведь это просто еще один инструмент привязанный к золоту. кстати, а что с ними будет, если и курс доллара снизится и цена золота упает? Иначе не очень понятно, зачем сегодня эмитенту привлекать долг, который будет только дорожать. а вот если перевернуть картинку?
Если что, сама делала ставку на золото. А теперь вот такие фантазии закрались.
rock-retiree (Z)
10.07.2023 15:50
1
я предпочел голдовые облиги селигдара
да, их предпочли многие облигационеры. Я так понимаю, что вы делаете ставку на рост золота, как минимум в рублях. ведь это просто еще один инструмент привязанный к золоту. кстати, а что с ними будет, если и курс доллара снизится и цена золота упает? Иначе не очень понятно, зачем сегодня эмитенту привлекать долг, который будет только дорожать. а вот если перевернуть картинку?
Если что, сама делала ставку на золото. А теперь вот такие фантазии закрались.
если рублевая цена золота упадет, то я понесу убыток.
смысл эмитенту привязаться к собственной продукции: низкий риск и низкая ставка (5,5%)
Фрекен
10.07.2023 17:39
 
да, их предпочли многие облигационеры. Я так понимаю, что вы делаете ставку на рост золота, как минимум в рублях. ведь это просто еще один инструмент привязанный к золоту. кстати, а что с ними будет, если и курс доллара снизится и цена золота упает? Иначе не очень понятно, зачем сегодня эмитенту привлекать долг, который будет только дорожать. а вот если перевернуть картинку?
Если что, сама делала ставку на золото. А теперь вот такие фантазии закрались.
если рублевая цена золота упадет, то я понесу убыток.
смысл эмитенту привязаться к собственной продукции: низкий риск и низкая ставка (5,5%)
я не читала условия выпуска, но предполагаю, что 5,5% - это от рублевой цены тела, верно? То есть тоже "в золоте"? и если тело будет расти в результате роста курса золота в рублях, то и купон будет расти? И это может быть совсем не 5,5% от тех рублей, которые он привлек. Для инвестора - хорошо, доходность будет выше и за счет роста купонных выплат, и за счет роста тела. А вот эмитент взял рубли вчера по 5,5%, а отдавать сегодня по 10,5% (% толко для иллюстранции). Да еще и тело выросло - больше отдавать. Ему точно нужна такая стабильность? Если же допустить, что он ставит на падение цены золота в рублях, то, конечно, ему отдавать долги выгоднее будет. Возможно, именно потому, что не ожидает роста курса золота в рублях так и структурировал займ? для этого привязал к курсу золота? Чтобы, когда доходы упадут вместе с ценой золота, не слишком напряжно было отдавать?

Просто игра ума.
Но сама, скорее всего, из пифа золота, как исполнится 3 года, выйду. после 3х лет боковика (((.
Колосси, кстати,не советовал тогда брать. Это вообще-то был мой второй заход в него, но не учла, сколько денег на себя могут оттянуть крипто валюты. так что за 3 года пока всего +10%. А может в итоге и меньше будет.
Kolossi
10.07.2023 20:14
 
Вопрос только в том, какие решения примет БРИКС по поводу валюты расчетов.
Если создадут новую валюту привязанную к золоту то и золото будет в цене и доллару поплохеет.
Но это все дело не скорое.
ВетеранЪ
10.07.2023 20:33
 
ДЕНЬГИ – всеобщий эквивалент стоимости. Это тоже своего рода товар, потребительная стоимость которого заключается в том, что в нём выражают свои стоимости все другие товары. Назревает проблема, само золото ещё реально или уже виртуально?!
Фрекен
10.07.2023 22:31
 
Вопрос только в том, какие решения примет БРИКС по поводу валюты расчетов.
Если создадут новую валюту привязанную к золоту то и золото будет в цене и доллару поплохеет.
Но это все дело не скорое.
Осталось августа дождаться (ох, уж этот август!) Если объявят, то, возможно, на этом будет скачок, и вот тут сдавать. Надеюсь, не на один день, потому как заявку нужо подавать за 2-3 дня.

Кстати, надо посчитать - что в ПИФе сейчас отток или приток вырисовывается. опять-таки, ПИФ- в рублях. Если доллар одновременно вниз полетит (возможно, не зря банки в том числе и в США получили указание увеличивать резервы. вроде, на 20%.), то в рублях может получиться навар из-под яиц.
Фрекен
10.07.2023 22:47
 
ДЕНЬГИ – всеобщий эквивалент стоимости. Это тоже своего рода товар, потребительная стоимость которого заключается в том, что в нём выражают свои стоимости все другие товары. Назревает проблема, само золото ещё реально или уже виртуально?!
Говорят, что пока реально. Но через какое-то время неизбежно повторится история с Форт-Нокс. и останется только его виртуальный след.

но все же логичнее преположить, что штаты, чтобы ослабить и скомпромитировать валюту БРИКС и свой статус сохранить, будут разгонять "цифровое золото", коим считается эрнергозатратный и тормозной биткоин. Причем при таком сценарии рывок в золоте будет достаточно коротким (если будет), а биткоины будут надувать постепенно. И будут они (и др крипта) эдаким "гидрогелем".

Ладно, опять я вас тут гружу своими фантазиями ))
rock-retiree (Z)
11.07.2023 07:55
 
... А вот эмитент взял рубли вчера по 5,5%, а отдавать сегодня по 10,5% (% толко для иллюстранции). Да еще и тело выросло - больше отдавать. Ему точно нужна такая стабильность? Если же допустить, что он ставит на падение цены золота в рублях, то, конечно, ему отдавать долги выгоднее будет. ...
не так. потому что эмитент - золотодобытчик. если золото подорожает, он будет выплачивать тот же процент своей продукции (в переводе на металл). если золото подешевеет, то он недополучит прибыль. возможно проект вообще не окупится
Фрекен
11.07.2023 08:45
 
... А вот эмитент взял рубли вчера по 5,5%, а отдавать сегодня по 10,5% (% толко для иллюстранции). Да еще и тело выросло - больше отдавать. Ему точно нужна такая стабильность? Если же допустить, что он ставит на падение цены золота в рублях, то, конечно, ему отдавать долги выгоднее будет. ...
не так. потому что эмитент - золотодобытчик. если золото подорожает, он будет выплачивать тот же процент своей продукции (в переводе на металл). если золото подешевеет, то он недополучит прибыль. возможно проект вообще не окупится
и вот если недополучит прибыль, каково ему будет платить по долгам в "твердом рубле" и отдавать рублями тело, которое в рублях подорожает, и более высокие проценты относительно суммы привлеченных средств? Это не то, что не окупается проект, а чистый убыток. Займ слишком дорогим может оказаться.
Так что, говорить про "дешевый займ", если по факту суммы к возврату держателям растут, тоже не совсем верно, в таком случае.

То есть сейчас он ничего не теряет, если золото растет в долларовой цене, и доллар растет. А мог бы получить дополнительную прибыль в рублях, если бы не было привязки к растущему золоту.

Нееет, это больше похоже на хедж от падения золота и доллара, если сравнивать с чисто рублевым займом.
______
Интересно, чем дело кончится.
Фрекен
11.07.2023 09:14
 
Кстати, интересная книга попалась - "Крипта: Как шифропанки, программисты и жулики сковали Россию блокчейном" - с удовольствием листаю.
Поскольку слежу за битком с 2009 года, на WM тоже еще до 2014 года открыла аккаунт и изучала,как выводить и что делать с этими расписками, и вообще следила за темой, то очень интересно с расстояния этих лет смотреть на события тех лет, как все развивалось, на становление и на историю людей, которые за этим стояли (вообще отправная точка - задержание и экстрадиция Винника), как от кухонь, и обменников (некотоые действуют до сих пор) пришло у нас, например, к такому:

"Впрочем, платформа обмена финансовой информацией "Мастерчейн" все-таки добралась до стадии реализации - например, в начале 2022 года банк ВТБ выдал "Ростелекому" гарантию именно через нее. Но некторые детали проекта могут удивить западное криптосообщество - для того, чтобы начать полноценную работу, платформа должна была получить сертификат ФСБ на соответствие российским стандатам криптографии. Такой же сертификат был у российского юрлица криптопроекта Waves, чья криптовалюта входит в сотню самых популярных монет в мире: его блокчейн тот же "Ростелеком" использовал для запуска своей системы электронного голосования".
Фрекен
11.07.2023 09:21
 
И да, WM оказывается можно расплачиваться, оказывается, не такие они и бесполезные, эти цифры на экране. неожиданно.

Aliexpress, Знанио, Ив Роша, Мега маркет + акции от ВТБ, Открытие, Альфа, Тинькофф, Сбер, Уралсиб, ГПБ - всего 40 акции от банков по кэшбэку и не только, + акции от 25 МФО+ аптеки (Ригла и др)., услуги (Грузовичкофф и Boxberry и др Также можно оплачивать телефон и еще что-то. Ой, раскрыла перечень - а там практически все рубрики! - одежда цветы, медицина.... в общем, что угодно.
Любпытно, короче. то есть опосредованно можно и криптой торговать и тратить. Наверное потому, что они теперь проводят идентификацию клиентов. Либо я чего-то не догоняю.

Если что - не рекламирую, просто делюсь интересным и неожиданным.. )
Фрекен
11.07.2023 09:44
 
Вот каталог, где принимают WM. https://megastock.ru/

Реально, неожиданно. Я была уверена, что потратить их нельзя.

Все, постараюсь больше не отвлекаться от темы. )) (кстати, если что - торговля на бирже WM- без комиссии. Правда, за вывод крипты (то есть, реальной крипты) берут 0,8% и цены на ней отличаются от цен на крипту на мировых биржах на 15-20%%. Но так как я купила расписки на них давным-давно, то это уже не важно.
Фрекен
11.07.2023 09:52
 
нет, не угомонюсь. Я в шоке - еще и выводить теперь спокойно можно и пополнять! - на наши банковские карты и СБП.

О том, что запретили все операции по вводу-выводу WM, везде писали, а как легализовали - я упустила. ШтоШ... )))
Wist
11.07.2023 10:32
 
не так. потому что эмитент - золотодобытчик. если золото подорожает, он будет выплачивать тот же процент своей продукции (в переводе на металл). если золото подешевеет, то он недополучит прибыль. возможно проект вообще не окупится
и вот если недополучит прибыль, каково ему будет платить по долгам в "твердом рубле" и отдавать рублями тело, которое в рублях подорожает, и более высокие проценты относительно суммы привлеченных средств? Это не то, что не окупается проект, а чистый убыток. Займ слишком дорогим может оказаться.
Так что, говорить про "дешевый займ", если по факту суммы к возврату держателям растут, тоже не совсем верно, в таком случае.

То есть сейчас он ничего не теряет, если золото растет в долларовой цене, и доллар растет. А мог бы получить дополнительную прибыль в рублях, если бы не было привязки к растущему золоту.

Нееет, это больше похоже на хедж от падения золота и доллара, если сравнивать с чисто рублевым займом.
______
Интересно, чем дело кончится.
Если он недополучит прибыль, то его облигации будут стоить дешевле размещения и платеж по ним будет ниже 5,5% от привлеченных средств... в рублях. Для эмитента беспроигрышная ситуация
Фрекен
11.07.2023 11:05
 
Нееет, это больше похоже на хедж от падения золота и доллара, если сравнивать с чисто рублевым займом.
______
Интересно, чем дело кончится.
Если он недополучит прибыль, то его облигации будут стоить дешевле размещения и платеж по ним будет ниже 5,5% от привлеченных средств... в рублях. Для эмитента беспроигрышная ситуация
Согласна, именно это я и имела в виду. Выше же я сравнивала этот вариант плавающих тела и купонов при падении тела и купонов с фиксированными в рублях телом и купоном (может, непонятно написала). потому эти облиги - страховка от падения цен на золото.

То есть, если бы делали ставку на рост золота, то фиксировали бы обязательства в обесценивающихся рублях. Но они зафиксировали их в золоте.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: malishok
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, до 31 июл 2024)
Всплеск волатильности7
 
Новый кризис9
 
Светопреставление9
 
Ничего интересного14
 
Всего голосов:39 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
58.98торрес25.07, 14:00
290 Сaretaker17.07, 16:29
160 Ремора16.07, 14:38
50 довольный кот27.06, 11:48
261 Ры - Ба . К*25.06, 11:54
102 Leha92918.06, 10:42
220 Дoбрый Волk -17.06, 12:09
0 - KAMIKADZE -16.06, 14:05
316 ЗаИКа15.06, 11:11
Всего прогнозов: 44
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 993.23−48.14 (−1.58%)26.07
RTSI1 102.01−19.75 (−1.76%)26.07
DJ Industrial40 589.34+654.27 (+1.64%)27.07
S&P 5005 459.1+59.88 (+1.11%)27.07
NASDAQ Comp17 357.8816+176.1571 (+1.03%)26.07
FTSE 1008 285.71+99.36 (+1.21%)26.07
DAX 3018 417.55+118.83 (+0.65%)26.07
Nikkei 22537 667.41−202.1 (−0.53%)26.07
Hang Seng17 021.31+16.34 (+0.10%)26.07

Котировки акций

ВТБ ао96.73−2.47 (−2.49%)26.07
ГАЗПРОМ ао135−0.1 (−0.07%)26.07
ГМКНорНик126.46−3.1 (−2.39%)26.07
ЛУКОЙЛ6 890−12.5 (−0.18%)26.07
Полюс12 605.5−147.5 (−1.16%)26.07
Роснефть521.4−11.05 (−2.08%)26.07
РусГидро0.6014−0.009 (−1.47%)26.07
Сбербанк293.3−3.07 (−1.04%)26.07

Курсы валют

EUR1.0855+0.00102 (+0.09%)27.07
GBP1.2872+0.0009 (+0.07%)21:03
JPY153.718−0.208 (−0.14%)27.07
CAD1.3833+0.0002 (+0.01%)21:02
CHF0.8831+0.00254 (+0.29%)21:02
CNY7.2497+0.0192 (+0.27%)26.07
RUR86.076+1.0748 (+1.26%)27.07
EUR/RUB93.458+1.283 (+1.39%)27.07
AUD0.65480 (0%)21:03
HKD7.8066+0.0002 (0%)21:03

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.