mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
ИИС
22.01.2018 18:07
1
Что предлагаете? Забрать его сюда, что бы досиживал срок в России в родном Нарьян-Маре?
Я думаю он не порадуется этому.
Лучше,чтобы там срок снизили.
А хорошая лечебница есть в Киргизии, знакомый там лечился ,помогло.
У Малышка в МИДе всё тип-топ. Думаю, он всё возможное сделал.
А ты - молодец, неравнодушный чел. Тут такое дело, в США по надуманному обвинению сидит Виктор Бут. Есть мысли, как ему помочь?
Бумажко
22.01.2018 18:12
 
Сейчас Малышок мне напишет что к чему и я вам выложу.
vfadeev
22.01.2018 18:15
 
Сейчас Малышок мне напишет что к чему и я вам выложу.
Сиделец реально покурил , или ему подбросили ?
Бумажко
22.01.2018 18:17
2
Ответ Малышка по парню с Бали.
Парень вез не зная чего вез, как обычно это бывает, друзья попросили передать, очень хорошая передача есть "слепые мулы" посмотрите, но и парень канеч не святой это ясно.
А с тюрьмой все просто - 3 аппеляции, первая дала ему смертную казнь, вторая дала 17 лет, третья может быть любой...мало кто котов рисковать.
Автстралиец там выпендрился, получив приличный срок и на аппеляциях скостив его до 7, решил еще снизить, а получил пожизненное без права пересмотра.
Да и персматривать нечего, если говорить, что подставили и не мое, шьется сразу ОПГ и без шансов - или растрел или пожизненное. А индонезия ни с кем на контакт не идет, даже с австралией на дип уровне был скандал, когда 9 автралийцев взяли, 2х уже на текущий момент расстреляли.
Так что было чистосердечное и признание, что наркоман, тут аппеляция бессмысленна.
Такой вот урок очень суровый ну и памятка для других, очень хотите - дуйте там, где можно, а не там, где смертная казнь хотя бы. А лучше включайте голову и забудьте о заразе.
А парня да, жаль, но ему ничем не помочь, разве что вот такими способами как я. Но поверьте ему там неплохо, это не тайские и индийские тюрьмы, где этот срок европейцу не пережить.
Так что лучше направьте силы на разгон мечела
vfadeev
22.01.2018 18:21
 
Ответ Малышка по парню с Бали.
Парень вез не зная чего вез, как обычно это бывает, друзья попросили передать,
"Хорошие" друзья... Фактически, его взяли с поличным на перевозке наркотиков... За это его и в Нидерландах посадили бы надолго.
Бумажко
22.01.2018 18:29
 
Ответ Малышка по парню с Бали.
Парень вез не зная чего вез, как обычно это бывает, друзья попросили передать,
"Хорошие" друзья... Фактически, его взяли с поличным на перевозке наркотиков... За это его и в Нидерландах посадили бы надолго.
"Хорошие" друзья... Фактически, его взяли с поличным на перевозке наркотиков... За это его и в Нидерландах посадили бы надолго.
вот откуда он знает)
в храме с голандцем был как раз
он 2 раза сидел в голландии за перевозку, первый раз дали 1 месяц, воторой раз 3 месяца, второй раз он 5 кило кокаина вез))
rdv79
22.01.2018 19:27
 
Ответ Малышка по парню с Бали.
Парень вез не зная чего вез, как обычно это бывает, друзья попросили передать, очень хорошая передача есть "слепые мулы" посмотрите, но и парень канеч не святой это ясно.
А с тюрьмой все просто - 3 аппеляции, первая дала ему смертную казнь, вторая дала 17 лет, третья может быть любой...мало кто котов рисковать.
Автстралиец там выпендрился, получив приличный срок и на аппеляциях скостив его до 7, решил еще снизить, а получил пожизненное без права пересмотра.
Да и персматривать нечего, если говорить, что подставили и не мое, шьется сразу ОПГ и без шансов - или растрел или пожизненное. А индонезия ни с кем на контакт не идет, даже с австралией на дип уровне был скандал, когда 9 автралийцев взяли, 2х уже на текущий момент расстреляли.
Так что было чистосердечное и признание, что наркоман, тут аппеляция бессмысленна.
Такой вот урок очень суровый ну и памятка для других, очень хотите - дуйте там, где можно, а не там, где смертная казнь хотя бы. А лучше включайте голову и забудьте о заразе.
А парня да, жаль, но ему ничем не помочь, разве что вот такими способами как я. Но поверьте ему там неплохо, это не тайские и индийские тюрьмы, где этот срок европейцу не пережить.
Так что лучше направьте силы на разгон мечела
Понятно,я подумал,что покурил и посадили.
Значит карма у человека такая.
Мечел я не разгоню, депо не о чем.
Роберт СПБ
22.01.2018 20:04
3
Р
Приветствую всех, братцы! Хотел бы поделиться своими мыслями на будущее. Я инвестирую только в долгосрок, только на свои (без плечей), и только в перспективные компании с хорошим менеджментом.

На ближайшие годы, думаю роста экономики в России практически не будет (ну или будет на уровне инфляции), поэтому считаю, что лучше ориентироваться на экспортеров.

Из тех компаний, что есть на рынке, мне нравятся следующие эмитенты:

1. АФК Система
2. Фосагро
3. Московская биржа
4. Полюс золото
5. Газпром

Что важно, все из этих 5 эмитентов являются одновременно растущими и дивидендными историями.

Остальные компании либо не интересны, либо интересны меньше, чем вышеназванные эмитенты. Что думаете по поводу этой пятерки?
Северянка.
22.01.2018 21:35
 
Приветствую всех, братцы! Хотел бы поделиться своими мыслями на будущее. Я инвестирую только в долгосрок, только на свои (без плечей), и только в перспективные компании с хорошим менеджментом.

На ближайшие годы, думаю роста экономики в России практически не будет (ну или будет на уровне инфляции), поэтому считаю, что лучше ориентироваться на экспортеров.

Из тех компаний, что есть на рынке, мне нравятся следующие эмитенты:

1. АФК Система
2. Фосагро
3. Московская биржа
4. Полюс золото
5. Газпром

Что важно, все из этих 5 эмитентов являются одновременно растущими и дивидендными историями.

Остальные компании либо не интересны, либо интересны меньше, чем вышеназванные эмитенты. Что думаете по поводу этой пятерки?
Только не систему!
zub30
22.01.2018 21:54
 
Приветствую всех, братцы! Хотел бы поделиться своими мыслями на будущее. Я инвестирую только в долгосрок, только на свои (без плечей), и только в перспективные компании с хорошим менеджментом.

На ближайшие годы, думаю роста экономики в России практически не будет (ну или будет на уровне инфляции), поэтому считаю, что лучше ориентироваться на экспортеров.

Из тех компаний, что есть на рынке, мне нравятся следующие эмитенты:

1. АФК Система
2. Фосагро
3. Московская биржа
4. Полюс золото
5. Газпром

Что важно, все из этих 5 эмитентов являются одновременно растущими и дивидендными историями.

Остальные компании либо не интересны, либо интересны меньше, чем вышеназванные эмитенты. Что думаете по поводу этой пятерки?
Только не систему!
а чем не нравится?)
Alexande®
22.01.2018 22:13
1
Из тех компаний, что есть на рынке, мне нравятся следующие эмитенты:

1. АФК Система
2. Фосагро
3. Московская биржа
4. Полюс золото
5. Газпром

Что важно, все из этих 5 эмитентов являются одновременно растущими и дивидендными историями.
Вот я тоже смотрю с той же целью на рынок и никак не могу согласиться с этим списком. В долгосрок имхо стоит смотреть истории как минимум способные на удвоение, ну или с ДД > 8% или комбинацию этих ожиданий. По этим параметрам шансы попасть в мой портфель есть только у Газпрома (были, потому что покупал по 117 и продал под НГ посчитав отыгранным пока). Свой портфель ИИС (старт 1 сентября 2017) распределил следующим образом (справа от названий цена покупки -> ожидание):

ФСК ЕЭС 0.1599 -> 0.26
МосЭнерго 2,5 -> 5
Башнефть 1332 -> 1800
ММК 42 -> 60
Русгидро 0,7260 -> 1,10
Ростел ап 0,56 -> 0,75

Есть еще спекулятивный портфель для торгов внутри года. Вот в нем сейчас есть ФосАгро (скину на 2800) и МосБиржа (скину на 125) из вашего списка, но это прям вот на ближайшую перспективу имхо, надеюсь скинуть до выборов и не вспоминать потом долго. Вот такие мысли глядя на ваш пост =) Покритикуйте чтоли...
kickfighter
22.01.2018 23:39
 
k
Ну и вкладывайте на здоровье! С такими планами эта 5-ка принесет Вам в любом случае прибыль,
не факт что баснословную, но принесет однозначно.
Приветствую всех, братцы! Хотел бы поделиться своими мыслями на будущее. Я инвестирую только в долгосрок, только на свои (без плечей), и только в перспективные компании с хорошим менеджментом.

На ближайшие годы, думаю роста экономики в России практически не будет (ну или будет на уровне инфляции), поэтому считаю, что лучше ориентироваться на экспортеров.

Из тех компаний, что есть на рынке, мне нравятся следующие эмитенты:

1. АФК Система
2. Фосагро
3. Московская биржа
4. Полюс золото
5. Газпром

Что важно, все из этих 5 эмитентов являются одновременно растущими и дивидендными историями.

Остальные компании либо не интересны, либо интересны меньше, чем вышеназванные эмитенты. Что думаете по поводу этой пятерки?
kickfighter
22.01.2018 23:44
 
k
А зачем? На ФСК Вы уже должны были заработать неплохо, можно и сейчас сдавать. На Гидре, ММК вы тоже уже чутка поднялись, Ростел -может быть. остальное хз. Если хотите спекулировать - цели достижимые, но не в ближайшей преспективе. Эт мое видение не более
Из тех компаний, что есть на рынке, мне нравятся следующие эмитенты:

1. АФК Система
2. Фосагро
3. Московская биржа
4. Полюс золото
5. Газпром

Что важно, все из этих 5 эмитентов являются одновременно растущими и дивидендными историями.
Вот я тоже смотрю с той же целью на рынок и никак не могу согласиться с этим списком. В долгосрок имхо стоит смотреть истории как минимум способные на удвоение, ну или с ДД > 8% или комбинацию этих ожиданий. По этим параметрам шансы попасть в мой портфель есть только у Газпрома (были, потому что покупал по 117 и продал под НГ посчитав отыгранным пока). Свой портфель ИИС (старт 1 сентября 2017) распределил следующим образом (справа от названий цена покупки -> ожидание):

ФСК ЕЭС 0.1599 -> 0.26
МосЭнерго 2,5 -> 5
Башнефть 1332 -> 1800
ММК 42 -> 60
Русгидро 0,7260 -> 1,10
Ростел ап 0,56 -> 0,75

Есть еще спекулятивный портфель для торгов внутри года. Вот в нем сейчас есть ФосАгро (скину на 2800) и МосБиржа (скину на 125) из вашего списка, но это прям вот на ближайшую перспективу имхо, надеюсь скинуть до выборов и не вспоминать потом долго. Вот такие мысли глядя на ваш пост =) Покритикуйте чтоли...
Я хочу летать!
23.01.2018 09:19
5
Ну, из системы надо будет успеть выскочить до нового суда -)
Евтушенков, вроде ломбардца, у которого много денег и нет крыши, а значит его можно нагибать.
К тому же 2 раза уже удалось, почему бы и ещё разок не провернуть, вон у него ещё МТС остался.
Риски оч большие, но до выборов ахтунга не жду. планирую выйти рублей по 16-17.
Только не систему!
а чем не нравится?)
Slevin101
23.01.2018 09:37
 
S
Добрый день, посоветуйте несколько интересных выпусков облигаций. Начинаю потихонечку увеличивать долю облиг, чтоб в случае коррекции полешевле акций взять.
Я хочу летать!
23.01.2018 10:15
5
Читаю Ларе Твида, по совету малышка "Психология финансов". Прям про меня написано. Вернее про меня, с которым я ежедневно борюсь. Извините за простыню, но очень хочется поделиться -))

Самая неоднозначная функция позиций — это так называемая самозащита, происходящая от сильной потребности человека в гармонии между тем, что он знает и во что верит, с одной сторо­ны, и тем, что он говорит и делает, с другой стороны. Представь­те себе мелкую рыбешку, покупающую акции в классическом бычьем рынке. Торговля акциями — социальный процесс, поэ­тому она (мелкая рыбешка), скорей всего, уже сказала своим друзьям, своей жене и своему банкиру, что "акции пойдут вверх".

Позиция этой рыбешки в том, что рынок дает возможность бы­строго обогащения.

Дальше представьте, что акции сразу же после этого начали падать. Наблюдая за этим некоторое время, наша рыбешка по­степенно теряет надежду на краткосрочную прибыль. Так как уже нет никакой гармонии между тем, что она сказала и сделала, и тем, во что на самом деле верила, она должна изменить свою позицию: цель всех ее действий теперь уже не краткосрочная прибыль, а "долгосрочное инвестирование". Следующее, что должно произойти, — это первые плохие новости в средствах ин­формации, провоцирующих дальнейший конфликт между тем, что наш инвестор сказал самому себе, окружающим и сделал в реальной жизни. Поэтому ему приходится снова обращаться к позициям. Теперь он использует защитные механизмы, называе­мые "выборочной обработкой информации" и "выборочным восприятием". Выборочная обработка — это воздерживающий механизм, посредством которого можно, например, перескаки­вать через негативные статьи в газетах, придерживаясь позитив­ных, разделяющих его взгляды. Психологические тесты говорят, что активный поиск поддерживающей собственное мнение ин­формации нормальное явление: наша мелкая рыбешка теперь часто звонит в поисках поддержки людям, разделяющим с ней ее мнение. Она ищет комфорта.

Выборочное восприятие более усложненное: если наш инве­стор, несмотря ни на что, противостоит аргументам против осу­ществленных им действий, он неосознанно искажает их с тем, чтобы они казались ошибочными в его глазах, стремясь найти поддержку сделанных им покупок. Психологи также называют это "ошибкой ассимиляции". Но в конечном счете, его убытки могут оказаться настолько огромными, а его жена настолько взбешенной, что он будет вынужден принять их. Как раз перед тем, как это произойдет, его позиция изменится в последний раз: он вообще здесь не ради денег, а ради самой игры. Когда он за­кроет свою позицию и получит убытки, он пожмет плечами, ума­ляя собственное достоинство: "Все это ловушка — сначала ты выигрываешь что-то, а потом проигрываешь".

Еще одно следствие самозащиты — одно из самых важных психологических явлений на рынке — сделка выходит за рамки рациональности. Любой активно торгующий знает, что люди очень часто пытаются компенсировать неблагоразумно совер­шенную сделку, покупая по ценам, за которую они, как оказа­лось, ошибочно продали, или наоборот. И все это из стремления оправдать цифры ошибочной прошлой сделки, вместо того что­бы оценить фундаментальные факторы и рыночную динамику. Реальная психологическая причина в том, что мы принимаем позицию самозащиты, чтобы защитить себя от конфронтации со своими собственными ошибками. Таким образом, мы становим­ся жертвами своего подсознательного эго.

В конце концов, самозащита несет большую часть ответст­венности за то, что мелкая рыбешка обычно быстро закрывает свои хорошие позиции, тогда как плохие позиции (с ее позволе­ния) могут продолжаться и продолжаться. Это может показаться неразумным, но наш бизнесмен считает за честь для себя уви­деть, как деньги из закрытых позиций перетекают к нему на счет. При этом он не догадывается о соответствующем проигрыше от текущих сделок. Пока убыток не стал реальностью, он не ощу­щает его присутствия. Поэтому он не выходит из торговли, пока не будет вынужден на это пойти, зачастую в самом основании медвежьего и паникующего рынка. Это объясняет, почему обо­рот в медвежьих рынках обычно ниже, чем на бычьих рынках.
Бумажко
23.01.2018 10:40
 
В Госдуму внесен законопроект о регистрации в соцсетях по паспорту.
http://m.rosbalt.ru/russia/2018/01/22/1676302.html
Улыбчивый
23.01.2018 10:53
 
В Госдуму внесен законопроект о регистрации в соцсетях по паспорту.
http://m.rosbalt.ru/russia/2018/01/22/1676302.html
Да-да, тотал контроль))
Рыжий лис
23.01.2018 10:58
3
Читаю Ларе Твида, по совету малышка "Психология финансов". Прям про меня написано. Вернее про меня, с которым я ежедневно борюсь. Извините за простыню, но очень хочется поделиться -))

Самая неоднозначная функция позиций — это так называемая самозащита, происходящая от сильной потребности человека в гармонии между тем, что он знает и во что верит, с одной сторо­ны, и тем, что он говорит и делает, с другой стороны. Представь­те себе мелкую рыбешку, покупающую акции в классическом бычьем рынке. Торговля акциями — социальный процесс, поэ­тому она (мелкая рыбешка), скорей всего, уже сказала своим друзьям, своей жене и своему банкиру, что "акции пойдут вверх".

Позиция этой рыбешки в том, что рынок дает возможность бы­строго обогащения.

Дальше представьте, что акции сразу же после этого начали падать. Наблюдая за этим некоторое время, наша рыбешка по­степенно теряет надежду на краткосрочную прибыль. Так как уже нет никакой гармонии между тем, что она сказала и сделала, и тем, во что на самом деле верила, она должна изменить свою позицию: цель всех ее действий теперь уже не краткосрочная прибыль, а "долгосрочное инвестирование". Следующее, что должно произойти, — это первые плохие новости в средствах ин­формации, провоцирующих дальнейший конфликт между тем, что наш инвестор сказал самому себе, окружающим и сделал в реальной жизни. Поэтому ему приходится снова обращаться к позициям. Теперь он использует защитные механизмы, называе­мые "выборочной обработкой информации" и "выборочным восприятием". Выборочная обработка — это воздерживающий механизм, посредством которого можно, например, перескаки­вать через негативные статьи в газетах, придерживаясь позитив­ных, разделяющих его взгляды. Психологические тесты говорят, что активный поиск поддерживающей собственное мнение ин­формации нормальное явление: наша мелкая рыбешка теперь часто звонит в поисках поддержки людям, разделяющим с ней ее мнение. Она ищет комфорта.

Выборочное восприятие более усложненное: если наш инве­стор, несмотря ни на что, противостоит аргументам против осу­ществленных им действий, он неосознанно искажает их с тем, чтобы они казались ошибочными в его глазах, стремясь найти поддержку сделанных им покупок. Психологи также называют это "ошибкой ассимиляции". Но в конечном счете, его убытки могут оказаться настолько огромными, а его жена настолько взбешенной, что он будет вынужден принять их. Как раз перед тем, как это произойдет, его позиция изменится в последний раз: он вообще здесь не ради денег, а ради самой игры. Когда он за­кроет свою позицию и получит убытки, он пожмет плечами, ума­ляя собственное достоинство: "Все это ловушка — сначала ты выигрываешь что-то, а потом проигрываешь".

Еще одно следствие самозащиты — одно из самых важных психологических явлений на рынке — сделка выходит за рамки рациональности. Любой активно торгующий знает, что люди очень часто пытаются компенсировать неблагоразумно совер­шенную сделку, покупая по ценам, за которую они, как оказа­лось, ошибочно продали, или наоборот. И все это из стремления оправдать цифры ошибочной прошлой сделки, вместо того что­бы оценить фундаментальные факторы и рыночную динамику. Реальная психологическая причина в том, что мы принимаем позицию самозащиты, чтобы защитить себя от конфронтации со своими собственными ошибками. Таким образом, мы становим­ся жертвами своего подсознательного эго.

В конце концов, самозащита несет большую часть ответст­венности за то, что мелкая рыбешка обычно быстро закрывает свои хорошие позиции, тогда как плохие позиции (с ее позволе­ния) могут продолжаться и продолжаться. Это может показаться неразумным, но наш бизнесмен считает за честь для себя уви­деть, как деньги из закрытых позиций перетекают к нему на счет. При этом он не догадывается о соответствующем проигрыше от текущих сделок. Пока убыток не стал реальностью, он не ощу­щает его присутствия. Поэтому он не выходит из торговли, пока не будет вынужден на это пойти, зачастую в самом основании медвежьего и паникующего рынка. Это объясняет, почему обо­рот в медвежьих рынках обычно ниже, чем на бычьих рынках.
Я за 3 месяца торгов понял... Самый главный враг инвестора - это он сам... Даже рынок (КМК) не сможет такого сделать, как шило в одном месте ))
Моби
23.01.2018 11:33
4
про Малышка и "несчастного" беднягу - это он вкантактике и жалостливым посетителям поёт, что его подставили, а в Сургуте, благодаря тому, что знают, что за парняга, уже разобрались и выяснили, что этот паренек не больной наркоман, а хотел по-легкому бабосы срубить, тем более что там не один косячок был, а крупная партия гашиша. И вот жалельщикам проодолжаю задавать вопрос - чего вы не жалеете наркокурьеров-таджиков в своих городах? чем наш лучше?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: malishok
Блиц: как вам фондовый рынок этим летом?
(тайное, автор: shortfolio, до 15 авг 2024)
Прекрасный рынок, держит в тонусе!3
 
Рынок как рынок...5
 
Поганое казино!8
 
Всего голосов:16 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
58.98торрес25.07, 14:00
Всего прогнозов: 48
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 851.63+3.34 (+0.12%)18:12
RTSI998.72−37.85 (−3.65%)18:12
DJ Industrial39 497.3−0.24 (0%)17:57
S&P 5005 365.32+21.16 (+0.40%)17:57
NASDAQ Comp16 857.4085+112.1064 (+0.67%)17:57
FTSE 1008 220.46+52.36 (+0.64%)17:57
DAX 3017 757.21+34.33 (+0.19%)17:57
Nikkei 22535 025+193.85 (+0.56%)09.08
Hang Seng17 111.65+21.42 (+0.13%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао98.17+1.08 (+1.11%)17:57
ГАЗПРОМ ао128.46−0.18 (−0.14%)17:57
ГМКНорНик124.32+0.86 (+0.70%)17:57
ЛУКОЙЛ6 420.5+12 (+0.19%)17:57
Полюс12 588+283 (+2.30%)17:57
Роснефть499.4−6.3 (−1.25%)17:57
РусГидро0.594+0.0015 (+0.25%)17:56
Сбербанк280.8−0.64 (−0.23%)17:57

Курсы валют

EUR1.09326+0.00178 (+0.16%)17:57
GBP1.2787+0.003 (+0.24%)17:57
JPY147.865+1.231 (+0.84%)17:57
CAD1.3735+0.0006 (+0.04%)17:57
CHF0.8682+0.0034 (+0.39%)17:57
CNY7.175+0.0095 (+0.13%)17:47
RUR90.7988+3.9014 (+4.49%)17:53
EUR/RUB99.193+4.346 (+4.58%)17:53
AUD0.66012+0.00292 (+0.44%)17:57
HKD7.7902−0.0073 (−0.09%)17:57
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.