mfd.ruФорум

Верю – не верю

Новое сообщение | Новая тема |
Последний герой
17.11.2017 20:40
 
Интересное наблюдение: продавец мандаринов чуть меньше продавца апельсинов.
Последний герой
18.11.2017 11:39
 
Письмо террористу от ученика 3-го Б класса и ответ террориста на письмо
Моему малому в школе дали задание: написать письмо террористу)) Ну не ему одному, а всему классу.
Задание — такое себе, но что поделать. Я решил подсуетиться и помочь своему ребенку)) Вот что у меня вышло:
Письмо террористу
Дорогой Террорист!
Много писать не буду, чтобы не отвлекать от важного: бомбы, мины и прочие приспособления отнимают кучу времени и сил. Но у меня есть к тебе одна большая просьба.
Выбрось, пожалуйста, из головы бредовую идею взять в заложники детей из детсада или школьников. Обрати свое внимание на то, что свою деятельность ты вполне можешь направить в более созидательное русло, а именно: взять в заложники мэра нашего города Костусева и всех его чиновников, замешанных в разворовывании нашего городского имущества и побережья.
Обращу сразу твое внимание на то, что сумма выкупа и резонанс от подобных действий будут стократно больше, нежели от подобного обращения с детьми. Более того, в этом случае совершенно не будет общественного порицания твоих действий: все будут приветствовать твой поступок и всячески тебя благодарить. При этом, вероятность силового освобождения, взятого тобой в заложники «кодла», будет равна строго нулю: несмотря ни на что их не будут штурмовать из-за опасения повредить их нежные дорогие шкуры. В отличие от ситуации с освобождением детей, где возможны силовые нюансы.
На самолете, который тебе, безусловно, выделят, с деньгами, которые тебе обязательно дадут, ты, купаясь во всенародной любви, спокойно и в достатке, сможешь прожить остаток дней на райском островке где-нибудь в Тихом океане.
Подумай об этом. И не трогай детей.
Твой ученик 3-Б класса,
Дубенко Игорь


Террорист ответил на письмо..
Последний герой
18.11.2017 11:41
 
Дорогой ученик 3-Б класса Игорь Дубенко!

Пишет тебе террорист, который полгода назад по твоему совету (будь проклят тот день, когда я получил твое письмо, негодный мальчишка) захватил в заложники мистера Костусева и его чиновников. Поначалу все шло хорошо, как ты и предсказывал, и власти довольно быстро заплатили мне деньги и предоставили самолет. Вознеся молитву Всевышнему, я затолкал заложников в авиалайнер и мы немедленно вылетели в район Тихого океана, имея целью приземлиться на заранее мной подобранном острове, точное название и координаты которого я не могу назвать по понятным причинам.
Скажу лишь, что к моменту нашего прибытия на остров, это был поистине райский уголок, утопавший в зелени тропических лесов, с обширными песчаными пляжами и уютными бухтами вдоль всего побережья. Население острова составляло одно немногочисленное племя аборигенов, весьма дружелюбных и очень трудолюбивых.

Первый месяц я провел действительно счастливо, наслаждаясь свободой, океаном и прочими удовольствиями, которые может предоставить пребывание на тропическом острове. Чиновников мистера Костусева я отпустил, и они тут же разбежались по всему острову. Их дальнейшая судьба меня мало интересовала. При себе я оставил лишь самого мистера Костусева, потому что он говорил много смешных вещей и был весьма забавен. Это были поистине счастливые дни. По вечерам я сидел в своем бунгало на берегу океана, потягивал виски из широкого стакана, наблюдал роскошный тропический закат и слушал болтовню мистера Костусева. Изредка до нас доносились дикие крики чиновников мистера Костусева, которые, по рассказам аборигенов, одичали и проводили дни в безделии и оргиях. Но к моему бунгало они не приближались, ибо боялись меня, поэтому не доставляли хлопот. В эти дни я часто возносил благодарственные молитвы к Всевышнему и благословлял тот день, когда получил твое письмо и решил последовать твоему совету, дорогой Игорь Дубенко ученик 3-Б класса. О, как же наивен и недальновиден я был тогда!

Мистер Костусев рассказывал много забавных, но не очень понятных мне вещей. Он часто рассказывал про какие-то студенческие отряды, предводителем которых он был, о том, как он что-то строил в холодной северной республике, и был за это награжден впоследствии высшим орденом этой республики, про бизнес в Италии и про дворец в Киеве. Я не очень вникал в его рассказы и поэтому они меня почти не раздражали. Но, примерно через месяц он начал повторяться и изрядно надоел мне своей трескотней. Однажды, после доброй порции виски, я рассердился и прогнал его. Это была моя ошибка и очередное звено в трагической цепи случайностей, приведших впоследствии к печальным событиям, рассказ о которых впереди, мой маленький доброжелатель.

Однажды утром, идя к океану искупаться, как обычно, я вдруг наткнулся на высокую изгородь из тропических лиан, преградившую мне путь к воде. Идя вдоль изгороди я достиг, наконец, разрыва в ней, но здесь передо мной вырос здоровенный абориген в набедренной повязке и с копьем в руке. На мой вопрос — что это все значит — он на ломаном английском объяснил мне, что весь берег отдан аренду на пятьсот лет и теперь за проход к воде нужно будет платить пятьсот долларов. На следующий мой вопрос — кто это все придумал — абориген ответил: Масса Костусев, Великий Вождь и Верховный Правитель Острова, Кавалер Ордена Якутии, Почетный Председатель Клуба Мангустов — Охотников за Орлами с Фотографами.

(Продолжение следует, а может — нет)
Последний герой
18.11.2017 13:05
 
Муж с женой собрались на курорт. Причём супруг прибыл на место прямо из командировки на день раньше благоверной. В номере гостиницы он обнаружил компьютер с доступом в сеть. И написал письмо любимой. Но ошибся в адресной строке на одну букву. Послание ушло другой даме, которая только что похоронила супруга. Открывает она свою почту, а там несколько сообщений с соболезнованиями от друзей, среди которых видит незнакомый адрес и тему письма:
"Моей любимой, которая еще дома". Вошедший в комнату сын застал сползающую со стула бледную мать и его взгляд упал на экран.
Там был текст письма: "Любимая! Ты, конечно, удивишься, что я тебе пишу, но теперь и здесь есть компьютеры. Я как раз благополучно прибыл и зарегистрировался. Вижу, что для твоего прибытия завтра тоже все готово! C нетерпением жду встречи. Надеюсь, ты доберешься без приключений, как и я.
P.S. А здесь жарко!"
Последний герой
18.11.2017 13:12
 
Народная медицина это когда люди, живущие в среднем 70 лет, лечатся по рецептам людей, живших в среднем 30 лет.
Последний герой
18.11.2017 14:25
 
В центре Москвы для проезда транспорта закроют Тверскую область.
Анонимный
19.11.2017 14:14
 
Юрий Лужков
второй мэр Москвы
«Обвинения в задымлении Москвы горящими в Подмосковье торфяниками — это был лишь повод. Причина моего «отрешения» была в другом. Тогдашний президент России Дмитрий Медведев, заканчивая свой первый срок президентства, очень хотел выдвинуться на второй. Для укрепления своих амбиций ему нужна была поддержка в первую очередь Москвы и москвичей. С этим предложением ко мне приехал известный в прошлом предприниматель Борис Григорьевич Хаит. Он сказал, что от меня ждут поддержки Медведева на следующих президентских выборах, но предупредил, что если я откажу, то моя карьера будет не только окончена, но и последуют санкции. Это было в апреле 2010 года. Тем не менее я решительно отказался. Что последовало вслед за этим, хорошо известно. Настоящая причина была одна: мой отказ поддержать Медведева в его претензиях на второй срок президентства в России».
Анонимный
09.12.2017 07:37
 
- Говорят, у Сечина жена ушла...
- , бензин опять подорожает!
Анонимный
09.12.2017 07:42
 
Сегодня мне пришло письмо от Supejob, с вопросом "... готов ли я я стать Президентом РФ?", в новостях пытаюсь узнать кто повёлся на это предложение.
Анонимный
09.12.2017 12:17
 
Перешедший из "Макдональдса" в "Сбербанк" сотрудник ошарашил все клиентов фразой: "Свободная касса!"
Последний герой
10.12.2017 21:55
 
Почтальон всегда звонит дважды… потому что бабушка, ожидающая пенсию, глухая…
Последний герой
10.12.2017 23:18
 
WADA разрешило американскому биатлонисту со слабым зрением использовать вместо винтовки гранатомёт.
Анонимный
13.12.2017 14:40
 
шарик памяти не имеет
Анонимный
15.12.2017 11:02
1
Довольно странная зима... более точный прогноз синоптики сделать не решились...
Анонимный
15.12.2017 13:20
 
Димон: Звоню в тех.поддердку, сначала обычные гудки, потом иду короткие (как буд-то занято). На всякий случай сказал - "алё", мне оттуда голос -Чё алё? Не слышишь - занято...
Анонимный
18.12.2017 15:10
 
https://youtu.be/3miHtmaLeCQ

В России нет пенсионеров, которые находятся за чертой бедности. Об этом сообщается в пресс-релизе Пенсионного фонда России (ПФР), поступившем в «Газету.Ru».

«В России нет пенсионеров, находящихся за чертой бедности: нет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе проживания. Всем неработающим пенсионерам производится социальная доплата к пенсии до уровня ПМП в регионе проживания», — заявили в ПФР.


Также в фонде уточнили, что в текущем году федеральную социальную доплату к пенсии получали 3,9 млн человек.

Ранее сообщалось, что ПФР ожидает рост пенсий неработающих пенсионеров до 15,5 тыс. руб.
Последний герой
20.12.2017 20:22
 
Анонимный
22.12.2017 09:29
 
По словам президента, в законодательство должны быть внесены поправки, которые позволят выпускать облигации с неполным покрытием номинала. Такие ценные бумаги несут в себе большие риски, но и доходность по ним выше.
Последний герой
27.12.2017 22:19
 
Фейковые новости" могут быть очень опасными, и события этого года в Азии доказали это
Поддельные или фейковые новости повлияли на три насильственных политических события в Азии за текущий год, став стратегическим оружием для гражданских и государственных субъектов для углубления общественных разногласий.

От выборов в Индонезии до кризиса Рохинджа в Мьянме и до Филиппинской войны с наркоторговцами, распространение ложной информации и дезинформация использовались для поддержки разжигания ненависти, стереотипов и пропаганды.

"В регионе поддельные новости тесно связаны с внутренней политикой и, в частности, с ростом национализма, - пояснил Мустафа Иззуддин, сотрудник сингапурского исследовательского центра ISEAS-Yusof Ishak Institute. - Националистическая политика в сочетании с этно-религиозным подтекстом усилила распространение фальшивых новостей в Индонезии, Мьянме и на Филиппинах. Чем более распространена политика национализма, тем больше там будет вездесущих фальшивых новостей".

Антикитайская и антихристианская риторика

В Джакарте, обвинения в богохульстве против губернатора Басуки Тхахаджа Пурнамы подпитывали намеренно неточные истории о политиках, которые были распространены в попытке помешать ему выиграть переизбрание в губернаторском голосовании в апреле.

Сосредоточившись на своей китайской этнической принадлежности и христианских убеждениях, эти статьи проникли в глубоко укоренившиеся религиозные разногласия Индонезии, утверждая, что Басуки, широко известный как Ахок, был частью китайского заговора по контролю над страной, вызвав насильственные столкновения.

В этих сообщениях говорилось, что Ахок, которого в конечном итоге приговорили к двум годам лишения свободы, был китайским агентом и что его бесплатная программа вакцинации людей против папилломавирусов может привести к женскому бесплодию. Недавно полиция подтвердила, что многие из этих статей были частью кампании, организованной Saracen, онлайн-синдикатом в деле создания и распространения мистификаций для получения прибыли. Однако неясно, кем были клиенты Saracen.

Минимизация реальных злодеяний

В Мьянме, как гражданские лица, так и государство несут ответственность за создание вводящей в заблуждение информации о мусульманах-рохинджа - этническая группа, широко рассматриваемая в качестве нелегальных иммигрантов в страны, где большую часть населения составляют буддисты.

Жестокость со стороны сил безопасности и буддистов против Рохинджа была названа ООН "этнической чисткой", хотя правительство отрицает это.

Местные СМИ также рисуют другую картинку. Газеты утверждали, что Рохинджа сжигают свои дома и убивают буддистов и индусов - мнение, также поддерживаемое правительством.Это побудило многих бирманцев усомниться в сообщениях о случаях нарушений прав человека против Рохинджа.

Фальшивые изображения, распространяемые в социальных сетях, также скрывают реальное повествование. Вице-премьер Турции Мехмет Симсек недавно опубликовал в твиттере изображение трупов с предупреждением о тяжелом положении Рохинджа, но они на самом деле не изображали Мьянму. В ответ де-факто лидер Аун Сан Су Чжи сказал, что поддельные новости были "пропагандой интересов террористов", ссылаясь на повстанцев Рохинджа.

Между тем, вводящие в заблуждение статьи в пользу президента Филиппин Родриго Дутерте укрепили имидж сильного лидера. К ним относились обман одобрения для президента, например одна статья от НАСА говорила, что Дутерте "лучший президент в Солнечной системе".

Исследование Оксфордского университета в этом году утверждало, что кампания Дутерте потратила $200 000 на интернет-"троллей", чтобы атаковать критиков и распространять провластную пропаганду, которая имеет вид легитимных новостных статей.

Разрушающая сила социальных сетей

Хотя поддельные новости являются глобальным явлением, они особенно актуально для Юго-Восточной Азии - региона, все еще относительно нового для идеи свободного киберпространства.

"Впервые в жизни большинства людей они теперь имеют доступ к информации без цензуры со стороны государства, - пояснил Аим Синпенг, профессор в Университете Сиднея. - Регион имеет давнюю историю контролируемой государством информации через традиционные средства массовой информации, но онлайн-мир остается гораздо менее регулируемым в сравнении".

"Миллионы жителей Юго-Восточной Азии, которые впервые имеют доступ к Интернету, теперь также имеют доступ к "осадку" информации, которая во многом была абсолютным государственным контролем", - сказал Синпенг, добавив, что Facebook теперь является основным источником новостей для жителей многих стран Юго-Восточной Азии, большинство из которых доверяют информации, публикуемой друзьями в своих сетях. Это создало идеальную почву для распространения ложных сообщений.
Анонимный
28.12.2017 06:42
 
К масштабным увольнениям водителей «Газпрома» привел перевод автопарка компании на газомоторное топливо. Об этом в среду, 27 декабря, на заседании Госсовета заявил президент Владимир Путин.

«Газпром» свой автотранспорт начал переводить на газомоторное топливо. К чему привело сразу? К массовому увольнению водителей. Сливать нечего», — сказал Путин (цитата по «Интерфаксу»). «А что в армии, что в Министерстве обороны в целом и в других ведомствах происходит? Думаю, что комментарии излишни», — добавил Путин.

Несмотря на сложившуюся тенденцию, президент поддержал идею перевода принадлежащих предприятиям автомобилей на газ. Он подчеркнул, что газомоторное топливо экологически чистое и его запасов в России достаточно.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/12/2017/5a43c2ad...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный1
 
Такой же, как все0
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается2
 
Всего голосов:3 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции22
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка5
 
Любовница14
 
Всего голосов:62 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.36+18.84 (+0.68%)14.10
RTSI909.1+5.86 (+0.65%)14.10
DJ Industrial43 065.22+201.36 (+0.47%)14.10
S&P 5005 859.85+44.82 (+0.77%)00:45
NASDAQ Comp18 502.6854+159.7484 (+0.87%)14.10
FTSE 1008 292.66+39.01 (+0.47%)14.10
DAX 3019 508.29+134.46 (+0.69%)14.10
Nikkei 22540 063.76+457.96 (+1.16%)03:12
Hang Seng21 092.87−159.11 (−0.75%)14.10

Котировки акций

ВТБ ао86.7+1.09 (+1.27%)14.10
ГАЗПРОМ ао131.92+0.1 (+0.08%)14.10
ГМКНорНик105.5+3.94 (+3.88%)14.10
ЛУКОЙЛ6 931.5+94.5 (+1.38%)14.10
Полюс13 328+68.5 (+0.52%)14.10
Роснефть496+3.85 (+0.78%)14.10
РусГидро0.54+0.0255 (+4.96%)14.10
Сбербанк261.28+4.34 (+1.69%)14.10

Курсы валют

EUR1.0905−0.0001 (−0.01%)03:12
GBP1.3063+0.0009 (+0.07%)03:12
JPY149.679−0.07 (−0.05%)03:12
CAD1.38019+0.00153 (+0.11%)03:12
CHF0.86236−0.00015 (−0.02%)03:12
CNY7.08650 (0%)01:29
RUR95.6063+0.0226 (+0.02%)03:08
EUR/RUB104.255−0.02 (−0.02%)03:08
AUD0.67207−0.00038 (−0.06%)03:12
HKD7.7623−0.0005 (−0.01%)03:12

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.