mfd.ruФорум

[Голосование] Используете ли Вы маржинальный лонг и шорт?

Новое сообщение | Новое голосование |
1
Евг
05.11.2015 07:42
 
Всех приветствую!

Безусловно, данные инструменты торговли помимо дополнительной возможности обогащения несут в себе и повышенную степень риска.

Комментарии приветствуются.
bonik
05.11.2015 08:38
 
какой смысл не использовать отдельные инструменты ? это все равно что играть в футбол только одной ногой
Vultur
05.11.2015 09:00
 
Я фьючерсами и опционами иногда балуюсь, но в разумных пределах по риску, и на очень небольшие суммы.

А так - использование плеча нередко чревато неприятными последствиями для депозита.

Жадность порождает бедность.....
сatcoffee в апреле
05.11.2015 09:55
 
Сообщение удалено автором 05.11.2015 в 11:03.
Евг
05.11.2015 10:24
 
Я фьючерсами и опционами иногда балуюсь, но в разумных пределах по риску, и на очень небольшие суммы.

А так - использование плеча нередко чревато неприятными последствиями для депозита.

Жадность порождает бедность.....
Я и создал это голосование, что бы обсудить все за и против данных инструментов. Тем кто на форуме не давно, будет полезно почитать разные мнения, и возможно почерпнуть, что то полезное для себя.

Вот за себя напишу лично, я редко шорчу и наверно ещё реже беру в лонг с плечом, поскольку это очень рискованные операции. И за них можно поплатится. Это надо осознавать.

Vultur но разве не рискованнее брать те шлаки, что берешь ты? Даже почему они растут никто не знает ( привел в пример конкретно Рыбу), на чем был её последний рост?,Куклу так захотелось просто, он два месяца позу там на 1.8 собирал и решил пора!!!. Более того все шлаки сложились раз в 10-20 перед тем как начать планковать. Мне вот интересно просто, кто брал Плазмек по 5, Рыбу по 20, ТрансАэро по 80 и т.д, как себя чувствуют? Более того, ГП там по 300, РусГидро по 1.6.

По мне ГП сейчас с плечом взять меньше риска, кратно чем в шлаках планки или отскоки ловить. А когда с одним плечом берешь, то на коляна увезти тебя ой как не просто.
Слов нет по рассказам корифеев на коляна, в 2008 многие попали кто, подумал, что дно по Сберу 30.

Вот и вывод если ты не умеешь пользоваться, сомневаешься, или же маячит черным лебедем на горизонте ( там дна возможно не будет ), и т.д. То лучше взять на свои, и то частями.
А если уверен, то почему на провале рынка при минимальном риске не удвоить доход?
А риска в нашей жизни только на кладбище нет.
Если же тебе суждено слить депо и ты лох, то ты это сумеешь сделать и своими собственными средствами.

Шорт, совершенно другая структура. Многие компании показали, что расти могут просто в коцмас.
Сейчас Сберкасса вот растет дико, многие её шортят как я читаю. Я лично не буду.
Но приведу свой простой пример когда вышла новость о том, что собираются принять закон про НДПИ, я размыслив буквально 3 минуты на весь кэш свободный прям сразу зашортил Росснефть.
Считаю для себя подобные моменты упускать не целесообразным.
Если реально понятно, что у компании дела плохи, а она улетела в небеса. То почему не зашортить? Можно и внутри дня зашортить и откупить, копейка лишней не бывает.

Но между шортом и лонгом я всегда выберу лонг.
Vultur
05.11.2015 10:55
1
Я фьючерсами и опционами иногда балуюсь, но в разумных пределах по риску, и на очень небольшие суммы.

А так - использование плеча нередко чревато неприятными последствиями для депозита.

Жадность порождает бедность.....
Я и создал это голосование, что бы обсудить все за и против данных инструментов. Тем кто на форуме не давно, будет полезно почитать разные мнения, и возможно почерпнуть, что то полезное для себя.

Вот за себя напишу лично, я редко шорчу и наверно ещё реже беру в лонг с плечом, поскольку это очень рискованные операции. И за них можно поплатится. Это надо осознавать.

Vultur но разве не рискованнее брать те шлаки, что берешь ты? Даже почему они растут никто не знает ( привел в пример конкретно Рыбу), на чем был её последний рост?,Куклу так захотелось просто, он два месяца позу там на 1.8 собирал и решил пора!!!. Более того все шлаки сложились раз в 10-20 перед тем как начать планковать. Мне вот интересно просто, кто брал Плазмек по 5, Рыбу по 20, ТрансАэро по 80 и т.д, как себя чувствуют? Более того, ГП там по 300, РусГидро по 1.6.

По мне ГП сейчас с плечом взять меньше риска, кратно чем в шлаках планки или отскоки ловить. А когда с одним плечом берешь, то на коляна увезти тебя ой как не просто.
Слов нет по рассказам корифеев на коляна, в 2008 многие попали кто, подумал, что дно по Сберу 30.

Вот и вывод если ты не умеешь пользоваться, сомневаешься, или же маячит черным лебедем на горизонте ( там дна возможно не будет ), и т.д. То лучше взять на свои, и то частями.
А если уверен, то почему на провале рынка при минимальном риске не удвоить доход?
А риска в нашей жизни только на кладбище нет.
Если же тебе суждено слить депо и ты лох, то ты это сумеешь сделать и своими собственными средствами.

Шорт, совершенно другая структура. Многие компании показали, что расти могут просто в коцмас.
Сейчас Сберкасса вот растет дико, многие её шортят как я читаю. Я лично не буду.
Но приведу свой простой пример когда вышла новость о том, что собираются принять закон про НДПИ, я размыслив буквально 3 минуты на весь кэш свободный прям сразу зашортил Росснефть.
Считаю для себя подобные моменты упускать не целесообразным.
Если реально понятно, что у компании дела плохи, а она улетела в небеса. То почему не зашортить? Можно и внутри дня зашортить и откупить, копейка лишней не бывает.

Но между шортом и лонгом я всегда выберу лонг.
Вот нифига себе предъява.....

Если я нахожусь в определенных бумагах 2-3 эшелона, то это вовсе не означает, что это шлаки.

Просто они не известны широкому рынку, и стратегия работы у меня такая.

Питер Линч известен своими успехами в сфере управления капиталом. Он был управляющим фонда Magellan, который за 13 лет с 1977 по 1990 год показал доходность в несколько тысяч процентов.

Фонд Линча придерживался стратегии поиска эмитентов с наибольшим потенциалом роста стоимости акций. Базировался выбор эмитентов на их способности вести бизнес, то есть зарабатывать деньги для себя и акционеров.

- Ваше преимущество как инвестора заключается не в том, чтобы следовать советам профессионалов с Уолл-стрит. Преимущество состоит в знаниях, которыми вы уже обладаете. Вы можете превзойти результаты профессионалов, если используете эти знания для инвестиций в компании или отрасли, в которых вы разбираетесь.

- Следует иметь представление, во что вы инвестируете и почему. Соображения вроде «Эта акция вырастет, как пить дать!» здесь не проходят.

- Изучив 10 компаний, вы найдете одну, состояние которой лучше, чем ожидалось. Изучив 50, вы найдете 5 таких компаний. На фондовом рынке всегда есть приятные сюрпризы - компании, достижения которых не замечают на Уолл-стрит.


Потенциальная доходность многих акций, которые сидят в моих портфелях, измеряется даже не десятками, а сотнями процентов, просто еще не пришло их время, и я предпочитаю их собирать тогда, когда они никому не известны и никому не нужны.

А вот какие это бумаги, не скажу, это мой маленький секрет.....

P/S

Про Рыбу - если я нахожусь на той ветке, то это вовсе не означает, что я могу являться акционером в данной бумаге..... )))
Евг
05.11.2015 11:29
 
Я и создал это голосование, что бы обсудить все за и против данных инструментов. Тем кто на форуме не давно, будет полезно почитать разные мнения, и возможно почерпнуть, что то полезное для себя.

Вот за себя напишу лично, я редко шорчу и наверно ещё реже беру в лонг с плечом, поскольку это очень рискованные операции. И за них можно поплатится. Это надо осознавать.

Vultur но разве не рискованнее брать те шлаки, что берешь ты? Даже почему они растут никто не знает ( привел в пример конкретно Рыбу), на чем был её последний рост?,Куклу так захотелось просто, он два месяца позу там на 1.8 собирал и решил пора!!!. Более того все шлаки сложились раз в 10-20 перед тем как начать планковать. Мне вот интересно просто, кто брал Плазмек по 5, Рыбу по 20, ТрансАэро по 80 и т.д, как себя чувствуют? Более того, ГП там по 300, РусГидро по 1.6.

По мне ГП сейчас с плечом взять меньше риска, кратно чем в шлаках планки или отскоки ловить. А когда с одним плечом берешь, то на коляна увезти тебя ой как не просто.
Слов нет по рассказам корифеев на коляна, в 2008 многие попали кто, подумал, что дно по Сберу 30.

Вот и вывод если ты не умеешь пользоваться, сомневаешься, или же маячит черным лебедем на горизонте ( там дна возможно не будет ), и т.д. То лучше взять на свои, и то частями.
А если уверен, то почему на провале рынка при минимальном риске не удвоить доход?
А риска в нашей жизни только на кладбище нет.
Если же тебе суждено слить депо и ты лох, то ты это сумеешь сделать и своими собственными средствами.

Шорт, совершенно другая структура. Многие компании показали, что расти могут просто в коцмас.
Сейчас Сберкасса вот растет дико, многие её шортят как я читаю. Я лично не буду.
Но приведу свой простой пример когда вышла новость о том, что собираются принять закон про НДПИ, я размыслив буквально 3 минуты на весь кэш свободный прям сразу зашортил Росснефть.
Считаю для себя подобные моменты упускать не целесообразным.
Если реально понятно, что у компании дела плохи, а она улетела в небеса. То почему не зашортить? Можно и внутри дня зашортить и откупить, копейка лишней не бывает.

Но между шортом и лонгом я всегда выберу лонг.
Вот нифига себе предъява.....

Если я нахожусь в определенных бумагах 2-3 эшелона, то это вовсе не означает, что это шлаки.

Просто они не известны широкому рынку, и стратегия работы у меня такая.

Питер Линч известен своими успехами в сфере управления капиталом. Он был управляющим фонда Magellan, который за 13 лет с 1977 по 1990 год показал доходность в несколько тысяч процентов.

Фонд Линча придерживался стратегии поиска эмитентов с наибольшим потенциалом роста стоимости акций. Базировался выбор эмитентов на их способности вести бизнес, то есть зарабатывать деньги для себя и акционеров.

- Ваше преимущество как инвестора заключается не в том, чтобы следовать советам профессионалов с Уолл-стрит. Преимущество состоит в знаниях, которыми вы уже обладаете. Вы можете превзойти результаты профессионалов, если используете эти знания для инвестиций в компании или отрасли, в которых вы разбираетесь.

- Следует иметь представление, во что вы инвестируете и почему. Соображения вроде «Эта акция вырастет, как пить дать!» здесь не проходят.

- Изучив 10 компаний, вы найдете одну, состояние которой лучше, чем ожидалось. Изучив 50, вы найдете 5 таких компаний. На фондовом рынке всегда есть приятные сюрпризы - компании, достижения которых не замечают на Уолл-стрит.


Потенциальная доходность многих акций, которые сидят в моих портфелях, измеряется даже не десятками, а сотнями процентов, просто еще не пришло их время, и я предпочитаю их собирать тогда, когда они никому не известны и никому не нужны.

А вот какие это бумаги, не скажу, это мой маленький секрет.....

P/S

Про Рыбу - если я нахожусь на той ветке, то это вовсе не означает, что я могу являться акционером в данной бумаге..... )))
Убедил, что Рыбы по 3.5 не закупил на пол котлеты..
Я сам её акционером, как и Вима не являюсь.
Ладно в личку скинь хоть пару рыбных мест, или ты весь флифлот там выкупить собрался?
НЕУДАВШИЙСЯ МУДРЁН
05.11.2015 14:03
 
Сообщение удалено автором 14.11.2015 в 13:48.
1
Новое сообщение | Новое голосование |
Показать сообщения за  
Вы хотели бы вернутся в СССР или вы хотели бы возрождения СССР
(открытое, автор: VZO, до 18 июл 2024)
Да26
 
Нет32
 
Всего голосов:58 
Цена 1 акции Башнефть преф - на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, завершён)
2 342 fakir27.02, 11:14
2 340 челси01.04, 16:47
2 300 Vежливый05.12, 21:52
2 300 BaHCHeVoD29.03, 17:52
2 275 Медианное значение 
2 250 (не стратегический) инвестор30.12, 21:30
2 225 10501.05, 19:53
2 222 Шелезяка17.05, 19:34
2 200 Ремора25.01, 19:26
Всего прогнозов: 52
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 149.29+15.48 (+0.49%)05.07
RTSI1 125.66+5.35 (+0.48%)05.07
DJ Industrial39 375.87+67.87 (+0.17%)00:14
S&P 5005 567.19+30.17 (+0.54%)00:45
NASDAQ Comp18 352.7589+164.4574 (+0.90%)05.07
FTSE 1008 203.93−37.33 (−0.45%)05.07
DAX 3018 475.45+24.97 (+0.14%)05.07
Nikkei 22540 912.37−1.28 (0%)05.07
Hang Seng17 799.61−228.67 (−1.27%)05.07

Котировки акций

ВТБ ао0.02027−0.000235 (−1.15%)05.07
ГАЗПРОМ ао126.74+4.57 (+3.74%)05.07
ГМКНорНик134.34+3.96 (+3.04%)05.07
ЛУКОЙЛ7 201+91.5 (+1.29%)05.07
Полюс12 416.5+276.5 (+2.28%)05.07
Роснефть555.85−5.5 (−0.98%)05.07
РусГидро0.6382−0.0075 (−1.16%)05.07
Сбербанк325+0.34 (+0.10%)05.07

Курсы валют

EUR1.0837+0.00253 (+0.23%)01:38
GBP1.2812+0.0052 (+0.41%)01:38
JPY160.719−0.506 (−0.31%)00:07
CAD1.3639+0.0027 (+0.20%)00:07
CHF0.8951−0.00475 (−0.53%)01:00
CNY7.268+0.0017 (+0.02%)05.07
RUR88.0132−0.9787 (−1.10%)00:29
EUR/RUB95.364−0.841 (−0.87%)00:04
AUD0.6749+0.00231 (+0.34%)00:07
HKD7.8129+0.004 (+0.05%)01:38

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.