mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
10.06.2020 12:06
Аккаунт пользователя удален
4Nelli
10.06.2020 12:06
 
=) Да не носите, если вам на себя плевать...
Ещё можете руки не мыть, а овощи с фруктами тоже, без мытья сразу кушать...=), вам же всё равно...=)
От судьбы не уйдешь !!! Кирпич свалится на голову - маска не поможет , спотыкнешься и упадешь - мягче не станет , и вообще-то мне кажется лично , что к различным инфекционным заболеваниям с тяжелыми последствиями относятся обеспеченные люди ( наверное мозг по другому работает , отрыв от реальности )
Судьба судьбою..., но как говорится, бережённого Бог бережёт... Только надеяться на авось... по жизни нельзя...., надо и самим что-то делать..., если конечно вы не фаталист...=)
Насчёт того, что более цивилизованные люди чаще болеют - это факт..., поскольку естественный отбор никто не отменял...=) Но это не значит, что надо поэтому нарочито подвергать себя всевозможным опасностям...=), поскольку здоровее от этого именно вы точно не станете... От этого здоровее будут только потомки тех, у кого генетика крепче... и тех, кто просто выживет... Но если вы умрёте до того, как оставите потомство и поставите его на ноги, то вероятность того, что они будут вашими потомками, стремится к нулю...=)
Ингемар
10.06.2020 12:10
3
После вспышки насилия на митинге "Black Lives Matter" (BLM) в Далласе (7 июля 2016 года) чернокожий полицейский Jay Stalien на своей страничке в FB опубликовал очень адекватный пост, породивший достаточно много отзывов и споров.

"Я пришел к осознанию того, что мне до сих пор было трудно понять. Это может быть шоком для некоторых афроамериканцев, но сам факт шока есть доказательство печального положения вещей.

Вот я, молодой афроамериканец, родившийся и выросший в Бруклине, штат Нью-Йорк, желающий стать полицейским. Я видел преступления, происходившие вокруг меня. Мои черные братья убивали других ни за что. Наркоманы выстроились в вестибюле моего здания и мне приходилось прорываться через них, чтобы добраться до нашей квартиры с 1 спальней, в которой жили 6 человек. Я просыпался среди ночи от звука стрельбы, смотрел на улицу и видел, как два афроамериканца стреляют друг в друга.
Я хотел помочь своей общине и перестать видеть кровь афроамериканцев, пролитую на улице от руки такого же черного человека. Я стал полицейским чтобы помочь остановить кровопролитие.
Работая в правоохранительных органах я быстро начал что-то осознавать. Я помню бесчисленное количество раз, когда я стоял в двух дюймах от молодого чернокожего парней примерно моего возраста, лежащих на спине, задыхаясь, кровь наполняла их легкие. Я помню, как они истекали кровью, которая сочилась из пулевых отверстий в его теле на горячий тротуар в летний день. Я помню членов их семьи, которые нападали на меня, плевали на меня, ругали меня, когда я расклеивал ленту на месте преступления. Я никогда не принимал это на свой счет, я знал, что им больно. Я помню бесчисленное количество раз, когда мне приходилось заказывать новую форму, потому что те, что были на мне, были кровавыми от крови другой черной жертвы… от преступления черного на черном. Я помню бесчисленное количество раз, когда я возвращался в своей патрульной машине и мне приходилось писать предварительный отчет примерно так: "Подозреваемый - черный / мужчина, жертва - черный / мужчина".

Я помню бесчисленное количество раз, когда я осматривал этот район потом и спрашивал всех: «Вы видели, кто это сделал», и популярный ответ от одних и тех же членов семьи всегда был: «Е..л я полицию, я не стукач, я позабочусь об деле этом сам ». Это происходило каждый раз, каждое убийство, черное на черном, и затем я стал понимать ситуацию.
Я разговаривал с членами черного сообщества и выслушал жалобы на то, почему они ненавидят копов. Затем я провел исследование фактов. Я также представил факты этим членам сообщества и выслушал их жалобы в ответ. Вот что я узнал:

Жалоба: полиция всегда держит нас на прицеле, всегда виноваты чернокожие
Факт:
город, в котором большинство граждан чернокожие (например, в Балтиморе)… ВСЕГДА будет более высокий процент арестованных чернокожих, ВСЕГДА будет более высокий уровень остановки черных и ВСЕГДА будет более высокий уровень чернокожих быть убитым, и причина в том, что город с такими характеристиками ВСЕГДА будет иметь более высокий уровень чернокожих, совершающих преступления. Статистика будет следовать той же тенденции для азиатов, если вы едете в Китай, для латиноамериканцев, если вы едете в Пуэрто-Рико, для белых, если вы едете в Россию, и этот список можно продолжить. Это называется демография

Жалоба: арестовывают больше чернокожих, чем белых ребят.
Факт:
черные совершают чрезвычайно непропорциональное количество преступлений. Данные ФБР показывают, что в 2014 году по всей стране черные совершили 5173 убийства, а белые - 4367. Число погибших в Чикаго почти равно числу обеих войн в Ираке и Афганистане вместе взятых.

Жалоба: полиция убивает только черных или их убивают больше чем других
Факт:
по состоянию на июль 2016 года количество граждан США, убитых полицией в этом году, составило 238 убитых белых, 123 убитых чернокожих, 79 латиноамериканцев, 69 других или неизвестной расы.
Факт: черные убивают больше других черных, чем это делает полиция, и протесты и возмущения происходят только тогда, когда белый полицейский убивает чернокожего. Криминолог из Университета Толедо, доктор Ричард Р. Джонсон, подсчитал, что в среднем в год 4 472 чернокожих мужчины были убиты ежегодно другими чернокожими в период с 1 января 2009 года, и 31 декабря 2012 года. Исследование профессора Джонсона показало, что 112 чернокожих мужчин ежегодно погибали от рук полиции, в течение этого же периода.

Жалоба: Мы и так хорошо убиваем друг друга, нам не нужна помощь в этом от полиции
Чем больше я слушал, тем больше осознавал. Чем больше я исследовал, тем больше осознавал. Я задавал вопросы и получал только эмоциональные ответы и выводы, не основанные на фактах. Чем больше убийств я видел, тем больше трагедий, чем больше насилия, тем больше гибели чернокожего человека от рук другого чернокожего ... тем больше я осознавал.

Я пришел вот к какому выводу. Черные Жизни не имеют значения для большинства черных людей. Только жизнь, занимающая первые полосы газет, имеет значение для них. Имеют значение только те жизни, которые отняты полицейскими или белыми людьми. Другие тысячи погибших, другие черные души, которые я, как и каждый коп, видели погибшими от рук других черных, не имеют значения. Их смерти остаются незамеченными, принимаются как «норма» и скрываются под ковром самими людьми, которые кричат «Black Lives Matter».

Я понял, что эта страна полна невежества, где образованный человек будет смотреть новостные СМИ, основанные на рейтингах, смотреть пару видеоклипов на YouTube, а затем считать, что у них есть все знания, необходимые для того, чтобы сказать, каково это иметь пуленепробиваемый жилет как часть вашего обмундирования, «оставаться в живых» как часть вашего ежедневного списка дел и иметь медицинское страхование из-за высокого уровня смертности в вашей профессии. Они смотрят пару видео, а затем за 2 минуты 35 секунд волшебным образом знают, как вы должны действовать при жестоким столкновение. То, что у вас заняло 6 месяцев обучения в Академии, 2 - 3 месяца полевых тренировок и бесчисленные годы крови, пота , переломов.

Я понял, что даже есть полицейские и сотрудники правоохранительных органов, которые публично пойдут в СМИ и назовут других белых полицейских расистами и ККК, основываясь на видеоклипе, который снят за тысячу миль, когда детали еще даже не известны, и расследование даже не началось.

Я понял, что большинство в черном сообществе отказываются смотреть на решение более масштабной проблемы, с которой я сталкиваюсь и сталкиваюсь с ней каждый день, которая состоит из черных преступлений, уносящих сотни невинных черных жизней каждый год, и вместо этого сосредотачиваются на 9 сомнительных смертях чернокожих ребят, некоторые из которых совершали преступления.

Я понял, что они отказываются верить, что большинство полицейских признают, что есть плохие полицейские, которым никогда не следовало бы давать значок и оружие. Они не верят, что полицейский боится мысли о том, что нужно кого-то застрелить, не видят душевных страданий, которые переживает полицейский после того, как ему приходится убивать кого-то, чтобы спасти свою собственную жизнь. Вместо этого они считают, что мы все убийцы, жаждущие крови, потому что СМИ так говорят, хотя цифры доказывают обратное.

Я понял, что в афроамериканском сообществе есть идея «Справедливости» - это преследование ЛЮБОГО и КАЖДОГО полицейского или белого человека, который убил черного человека, независимо от обстоятельств. Я понял, что афроамериканское сообщество отказывается заглядывать внутрь, чтобы решить свои главные проблемы, и вместо этого придумывает оправдания и ищет решения снаружи. Я понял, что многие люди в афроамериканском сообществе руководствуются ненавистью, а не любовью. Вместо единства - беспорядки. Я понял, что они стали той самой сущностью, с которой, по их утверждению, они борются."


https://www.bbc.com/news/blogs-trending-36777582
Крок
10.06.2020 12:10
1
Что-то по этому поводу заявлять можно, если знать отношение количества смертей от ковида в результате недостаточно жестких карантинных мер к числу популяции за пределами активности. Предполагаю, что там несопоставимые по масштабам цифры. И никакого существенного влияния на длинную дистанцию конкретно эта причина не окажет.
Еще один повод для критики шведской модели - высокий процент заражения в домах престарелых. На данный момент установлено, что около половины всех жертв коронавируса в стране - люди старшего возраста, проживающие в домах престарелых.

В Швеции, где живет чуть больше 10 млн человек, коронавирус подтвержден у 40 тыс. Умерли от болезни 4,5 тыс. человек.

Для сравнения: в соседних Дании, Норвегии и Финляндии, где был объявлен локдаун, на данный момент намного меньше смертей. В Дании умерли 580 человек, в Норвегии — 237, в Финляндии — 321.

Защитники шведской модели также говорят, что в абсолютных цифрах смертность в Швеции намного ниже, чем у европейских соседей, которые ввели строгие ограничения, — Бельгии, Франции, Британии, Испании и Италии.

Кроме того, в стране не было такой нагрузки на систему здравоохранения: переполненных реанимаций, нехватки оборудования и защитных средств для врачей. https://www.bbc.com/russian/features-52915870
gratis
10.06.2020 12:15
1
Сообщение удалено автором 11.06.2020 в 10:06.
TS
10.06.2020 12:23
2
Трамп приказал разработать программу приобретения ледокольного флота

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/06/2020/5edfe2b4...
Ледокол "Ленин" им толкнуть ?
Srez
10.06.2020 12:24
 
Финансовые власти России без анонсов и огласки решили модифицировать «бюджетное правило», регламентирующее операции с деньгами ФНБ.
Действующая с 2017 года норма требует складировать в резервы нефтегазовые доходы бюджета от цен выше «планки отсечения»: изначально она была установлена на уровне 40 долларов за баррель, а к 2020-му поднялась до 42,4 доллара.

Валюта из резервов помогла рублю отскочить на 15% от показанных в марте минимумов, но по мере того, как цены на нефть забираются все выше, объем интервенций должен сократиться.

На деле этого, впрочем, не произойдет. Минфин планирует компенсировать нефтегазовые доходы не только от снижения цен на нефть, но и от сокращения объемов добычи в рамках сделки ОПЕК+, сообщила на пресс-конференции в пятницу глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

По факту ЦБ и Минфин повышают «планку отсечения» бюджетного правила. С учетом выпадающей добычи и экспорта нефти она находится около 50 долларов за баррель, оценивает экономист «Ренессанс Капитала» по России и СНГ Софья Донец.
По ее оценке, это добавит около 8 млрд долларов к интервенциям ЦБ - такую сумму регулятор дополнительно продаст на рынке до конца года. При прочих равных это сделает рубль крепче, чем он мог бы быть: «РенКап» пересмотрел средний за год курс с 76 до 73,5 за доллар.

В рамках сделки ОПЕК+ Россия должна на 23% сократить производство нефти, до минимальных с 2002 года 8,5 млн баррелей в сутки. Впрочем, во втором полугодии объемы должны вырасти, и в среднем за год нефтяники потеряют около 10% добычи, оценивает аналитик Райффайзенбанка Станислав Мурашов.

до каких значений рублю дадут укрепиться, хотя это и не выгодно
"дорогой рубль" ни Минфину, ни ЦБ не нужен ))
Поясни, как можно производить нефть ?
gratis
10.06.2020 12:28
 
Сообщение удалено автором 11.06.2020 в 10:06.
a1
10.06.2020 12:35
 
a
Это еще в марте говорили, прибавляя, что те, кто выберет сохранение экономики ценой человеческих жизней, потеряют и то и другое.
Джонсон и Трамп долго против этого упирались, но их таки додавили.
Сейчас много вопросов к Швеции, которая минимально замедляла активность, почти не вводя карантинных мер, не закрывая предприятия и учебные заведения, в итоге получив высокую смертность среди людей пенсионного возраста

скажу крамольно эмоциональную фразу:
пенсионные выплаты ложатся на государство, снижение этих выплат государству экономически выгодно
своего рода ограничение роста популяции за пределами экономической активности
выиграет от этого государство или проиграет на длинной дистанции
Ненене, не занимайтесь конспирологией, тупо не умеют лечить, смертность мизерная
a1
10.06.2020 12:43
 
a
Что-то по этому поводу заявлять можно, если знать отношение количества смертей от ковида в результате недостаточно жестких карантинных мер к числу популяции за пределами активности. Предполагаю, что там несопоставимые по масштабам цифры. И никакого существенного влияния на длинную дистанцию конкретно эта причина не окажет.
Еще один повод для критики шведской модели - высокий процент заражения в домах престарелых. На данный момент установлено, что около половины всех жертв коронавируса в стране - люди старшего возраста, проживающие в домах престарелых.

В Швеции, где живет чуть больше 10 млн человек, коронавирус подтвержден у 40 тыс. Умерли от болезни 4,5 тыс. человек.

Для сравнения: в соседних Дании, Норвегии и Финляндии, где был объявлен локдаун, на данный момент намного меньше смертей. В Дании умерли 580 человек, в Норвегии — 237, в Финляндии — 321.

Защитники шведской модели также говорят, что в абсолютных цифрах смертность в Швеции намного ниже, чем у европейских соседей, которые ввели строгие ограничения, — Бельгии, Франции, Британии, Испании и Италии.

Кроме того, в стране не было такой нагрузки на систему здравоохранения: переполненных реанимаций, нехватки оборудования и защитных средств для врачей. https://www.bbc.com/russian/features-52915870
Смертность в Швеции связана с наличием ИВЛ, да и с рекомендацтями ВОЗ, и всё равно, смертность более привязана к генотипу, да и к общей отсталости медицины, вакцины, дажеигенномодифицырованные, прошлый век.
a1
10.06.2020 12:48
1
a
Ещё раз отдельно, короновирус в нынешней модификации, не представляет никакой опасности для здорового человека, мало того, здоровый человек и вовсе не заметит что у него есть короновирус, как и миллионы других вирусов.

Вот беда в том, что маловато здоровых людей, большинство живущих, могли помереть ещё в младенчестве, детская смертность была естественным отбором.

Короновирус есть следствие
Крок
10.06.2020 12:50
1
Поясни, как можно производить нефть ?
Srez,
Нефть - полезное ископаемое, представляющее из себя маслянистую жидкость. Это горючее вещество, часто черного цвета, хотя цвета нефти в разных районах различаются. Она может быть и коричневой, и вишневой, зеленой, желтой, и даже прозрачной. С химической точки зрения нефть - это сложная смесь углеводородов с примесью различных соединений, например, серы, азота и других.

Образование нефти – процесс весьма и весьма длительный. Он проходит в несколько стадий и занимает по некоторым оценкам 50-350 млн. лет.

Наиболее доказанной и общепризнанной на сегодняшний день является теория органического происхождения нефти или, как ее еще называют, биогенная теория.

Нефть (и сопутствующий ей углеводородный газ) залегает на глубинах от нескольких десятков метров до 5-6 километров. При этом на глубинах 6 км и ниже встречается только газ, а на глубинах 1 км и выше - только нефть. Большинство продуктивных пластов находятся на глубине между 1 и 6 км, где нефть и газ встречаются в различных сочетаниях.

Первые упоминания о нефти на территории России относятся к XV веку. Нефть собирали с поверхности воды на реке Ухта. Также как и другие народы, здесь ее использовали в качестве лекарственного средства и для хозяйственных нужд.

По данным некоторых источников первая в мире нефтяная скважина была пробурена в 1847 году в районе города Баку на берегу Каспийского моря.

Датой начала промышленной мировой нефтедобычи, по данным большинства источников, принято считать 27 августа 1859 года. Это день, когда из пробуренной «полковником» Эдвином Дрейком первой в США нефтяной скважины был получен приток нефти с зафиксированным дебитом. Эта скважина глубиной 21,2 метра была пробурена Дрейком в городе Тайтусвиль, штат Пенсильвания, где бурение водяных скважин часто сопровождалось проявлениями нефти.
https://vseonefti.ru/neft/

На выходе из скважины сырая нефть имеет очень ограниченную сферу применения. Фактически вся сырая нефть проходит перегонку, с тем, чтобы получить из нее такие продукты как бензин, авиационное топливо, мазут и промышленные виды топлива. https://vseonefti.ru/downstream/
-3-
10.06.2020 12:52
 
-
gratis @ 10.06.2020 12:28  (сообщение удалено)
выпустил, все как обычно.
https://www.mos.ru/upload/documents/docs/68-YM(...

и каким образом компании тесты закупили и сами себя проверили не понятно.
список лабораторий, имеющих право проводить тесты утвержден Роспотребнадзором.
https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_vi...

да и потом результаты тестов частных лабораторий должны отражаться в общей статистике. помнится, Мишустин, грозился отзывать у лабораторий право проводить тесты, если лаборатория своевременно не передает результаты.
Srez
10.06.2020 12:55
1
Поясни, как можно производить нефть ?
Srez,
Нефть - полезное ископаемое, представляющее из себя маслянистую жидкость. Это горючее вещество, часто черного цвета, хотя цвета нефти в разных районах различаются. Она может быть и коричневой, и вишневой, зеленой, желтой, и даже прозрачной. С химической точки зрения нефть - это сложная смесь углеводородов с примесью различных соединений, например, серы, азота и других.

Образование нефти – процесс весьма и весьма длительный. Он проходит в несколько стадий и занимает по некоторым оценкам 50-350 млн. лет.

Наиболее доказанной и общепризнанной на сегодняшний день является теория органического происхождения нефти или, как ее еще называют, биогенная теория.

Нефть (и сопутствующий ей углеводородный газ) залегает на глубинах от нескольких десятков метров до 5-6 километров. При этом на глубинах 6 км и ниже встречается только газ, а на глубинах 1 км и выше - только нефть. Большинство продуктивных пластов находятся на глубине между 1 и 6 км, где нефть и газ встречаются в различных сочетаниях.

Первые упоминания о нефти на территории России относятся к XV веку. Нефть собирали с поверхности воды на реке Ухта. Также как и другие народы, здесь ее использовали в качестве лекарственного средства и для хозяйственных нужд.

По данным некоторых источников первая в мире нефтяная скважина была пробурена в 1847 году в районе города Баку на берегу Каспийского моря.

Датой начала промышленной мировой нефтедобычи, по данным большинства источников, принято считать 27 августа 1859 года. Это день, когда из пробуренной «полковником» Эдвином Дрейком первой в США нефтяной скважины был получен приток нефти с зафиксированным дебитом. Эта скважина глубиной 21,2 метра была пробурена Дрейком в городе Тайтусвиль, штат Пенсильвания, где бурение водяных скважин часто сопровождалось проявлениями нефти.
https://vseonefti.ru/neft/

На выходе из скважины сырая нефть имеет очень ограниченную сферу применения. Фактически вся сырая нефть проходит перегонку, с тем, чтобы получить из нее такие продукты как бензин, авиационное топливо, мазут и промышленные виды топлива. https://vseonefti.ru/downstream/
Спасибо, познавательно.
Т.е. нефть не производят, а добывают.
a1
10.06.2020 12:57
 
a
Финансовые власти России без анонсов и огласки решили модифицировать «бюджетное правило», регламентирующее операции с деньгами ФНБ.
Действующая с 2017 года норма требует складировать в резервы нефтегазовые доходы бюджета от цен выше «планки отсечения»: изначально она была установлена на уровне 40 долларов за баррель, а к 2020-му поднялась до 42,4 доллара.

Валюта из резервов помогла рублю отскочить на 15% от показанных в марте минимумов, но по мере того, как цены на нефть забираются все выше, объем интервенций должен сократиться.

На деле этого, впрочем, не произойдет. Минфин планирует компенсировать нефтегазовые доходы не только от снижения цен на нефть, но и от сокращения объемов добычи в рамках сделки ОПЕК+, сообщила на пресс-конференции в пятницу глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

По факту ЦБ и Минфин повышают «планку отсечения» бюджетного правила. С учетом выпадающей добычи и экспорта нефти она находится около 50 долларов за баррель, оценивает экономист «Ренессанс Капитала» по России и СНГ Софья Донец.
По ее оценке, это добавит около 8 млрд долларов к интервенциям ЦБ - такую сумму регулятор дополнительно продаст на рынке до конца года. При прочих равных это сделает рубль крепче, чем он мог бы быть: «РенКап» пересмотрел средний за год курс с 76 до 73,5 за доллар.

В рамках сделки ОПЕК+ Россия должна на 23% сократить производство нефти, до минимальных с 2002 года 8,5 млн баррелей в сутки. Впрочем, во втором полугодии объемы должны вырасти, и в среднем за год нефтяники потеряют около 10% добычи, оценивает аналитик Райффайзенбанка Станислав Мурашов.

до каких значений рублю дадут укрепиться, хотя это и не выгодно
"дорогой рубль" ни Минфину, ни ЦБ не нужен ))
Ошибаетесь, не нужен Путину, а и ЦБ, и Минфину нужен будет дорогой рубль, просто рынка рубля не сузествует, подозреваю и в инсайде, простенький незамысловатый механизм для первых лиц.
gratis
10.06.2020 12:59
 
Сообщение удалено автором 11.06.2020 в 10:06.
Srez
10.06.2020 13:01
 
Это еще в марте говорили, прибавляя, что те, кто выберет сохранение экономики ценой человеческих жизней, потеряют и то и другое.
Джонсон и Трамп долго против этого упирались, но их таки додавили.
Сейчас много вопросов к Швеции, которая минимально замедляла активность, почти не вводя карантинных мер, не закрывая предприятия и учебные заведения, в итоге получив высокую смертность среди людей пенсионного возраста

скажу крамольно эмоциональную фразу:
пенсионные выплаты ложатся на государство, снижение этих выплат государству экономически выгодно
своего рода ограничение роста популяции за пределами экономической активности
выиграет от этого государство или проиграет на длинной дистанции
Правительственные чиновники (государство) живут на деньги, собранные с населения.
Чем больше они собирают налогов, тем это невыгодней населению.
-3-
10.06.2020 13:02
 
-
gratis @ 10.06.2020 12:59  (сообщение удалено)
и что Вас не устраивает? режим нерабочих дней отменили еще 12 мая.
крымский
10.06.2020 13:03
 
к
Srez,
Нефть - полезное ископаемое, представляющее из себя маслянистую жидкость. Это горючее вещество, часто черного цвета, хотя цвета нефти в разных районах различаются. Она может быть и коричневой, и вишневой, зеленой, желтой, и даже прозрачной. С химической точки зрения нефть - это сложная смесь углеводородов с примесью различных соединений, например, серы, азота и других.

Образование нефти – процесс весьма и весьма длительный. Он проходит в несколько стадий и занимает по некоторым оценкам 50-350 млн. лет.

Наиболее доказанной и общепризнанной на сегодняшний день является теория органического происхождения нефти или, как ее еще называют, биогенная теория.

Нефть (и сопутствующий ей углеводородный газ) залегает на глубинах от нескольких десятков метров до 5-6 километров. При этом на глубинах 6 км и ниже встречается только газ, а на глубинах 1 км и выше - только нефть. Большинство продуктивных пластов находятся на глубине между 1 и 6 км, где нефть и газ встречаются в различных сочетаниях.

Первые упоминания о нефти на территории России относятся к XV веку. Нефть собирали с поверхности воды на реке Ухта. Также как и другие народы, здесь ее использовали в качестве лекарственного средства и для хозяйственных нужд.

По данным некоторых источников первая в мире нефтяная скважина была пробурена в 1847 году в районе города Баку на берегу Каспийского моря.

Датой начала промышленной мировой нефтедобычи, по данным большинства источников, принято считать 27 августа 1859 года. Это день, когда из пробуренной «полковником» Эдвином Дрейком первой в США нефтяной скважины был получен приток нефти с зафиксированным дебитом. Эта скважина глубиной 21,2 метра была пробурена Дрейком в городе Тайтусвиль, штат Пенсильвания, где бурение водяных скважин часто сопровождалось проявлениями нефти.
https://vseonefti.ru/neft/

На выходе из скважины сырая нефть имеет очень ограниченную сферу применения. Фактически вся сырая нефть проходит перегонку, с тем, чтобы получить из нее такие продукты как бензин, авиационное топливо, мазут и промышленные виды топлива. https://vseonefti.ru/downstream/
Спасибо, познавательно.
Т.е. нефть не производят, а добывают.
молоко тоже добывают, но пишут что производят
gratis
10.06.2020 13:04
 
Сообщение удалено автором 11.06.2020 в 10:07.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао133.14+1.22 (+0.92%)15:54
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе2
 
нет2
 
Всего голосов:6 
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный1
 
Такой же, как все1
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается2
 
Всего голосов:4 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 805.79+32.43 (+1.17%)18:50
RTSI911.11+2.01 (+0.22%)18:50
DJ Industrial42 772.49−292.73 (−0.68%)21:48
S&P 5005 823.87−35.98 (−0.61%)21:49
NASDAQ Comp18 327.8522−174.8332 (−0.94%)21:48
FTSE 1008 249.28−43.38 (−0.52%)18:36
DAX 3019 486.19−22.1 (−0.11%)18:36
Nikkei 22539 910.55+304.75 (+0.77%)09:00
Hang Seng20 318.79−774.08 (−3.67%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.79+0.09 (+0.10%)15:54
ГАЗПРОМ ао133.14+1.22 (+0.92%)15:54
ГМКНорНик107.28+1.78 (+1.69%)15:54
ЛУКОЙЛ6 985+53.5 (+0.77%)15:54
Полюс13 462+134 (+1.01%)15:54
Роснефть497.1+1.1 (+0.22%)15:54
РусГидро0.5415+0.0015 (+0.28%)15:54
Сбербанк262.66+1.38 (+0.53%)15:54

Курсы валют

EUR1.08878−0.00182 (−0.17%)21:48
GBP1.3066+0.0012 (+0.09%)21:48
JPY149.3−0.449 (−0.30%)21:48
CAD1.37945+0.00079 (+0.06%)21:48
CHF0.86276+0.00025 (+0.03%)21:48
CNY7.1189+0.0324 (+0.46%)21:37
RUR97.0019+1.4182 (+1.48%)21:48
EUR/RUB105.603+1.328 (+1.27%)21:48
AUD0.67032−0.00213 (−0.32%)21:48
HKD7.767+0.0042 (+0.05%)21:49

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.