Торги бы проводились на 45-й день после отчетного квартала, к этой дате все компании отчитаются по МСФО. В другие дни торги не нужны, т.к. это отвлекает людей от других дел, и превращает фондовый рынок в казино.
Биржа должна работать круглогодично. Кто-то инвестор - купил и ждет своей целевой цены - тому все равно - хоть оди раз в два года торги (да и то не все равно, а может в этот день не будет нужной цены), кто-то свинг-трейдингом зарабатывает на бирже, некоторые - интрадеем...Так зачем всех их ставить в одни и те же условия?
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.