mfd.ruФорум

GTL (ГТЛ, GTLC)

Новое сообщение | Новая тема |
Леон₽
07.03.2016 23:00
 
Ооо,знакомое чувство,я щуку вытягивал,но таких огромных не было. Зато щуки у нас бешенные,8 рвут как с добрым утром А где такая рыбалка на тунцов?
Цели у всех разные) по ситуации конечно. Но у меня больший пакет акций с горизонтом на 1,5 года точно. Перед выборами может мондраж на рынке быть по всем бумагам. Это в случае если не будет известен правоприемник,и будет неопределенность, но я думаю все будет хорошо. ))) поэтому... Яхты, виллы... Рыбалка. Я особо не рыбак, и на морскую рыбалку ходил два раза, но когда болтаешься в океане с музыкой, пивом и вискарем, этот треск катушки когда рыба подхватила наживку, и дальше как на регате, все спиннинги лишние быстро убираются и начинается борьба с рыбиной. Тунцы по 25-30 килограмм это мальки считались , и их мне сказали сложнее порой тянуть чем того же Марлина выше 100 кг. Потому как тунец как бультерьер ))) вообщем на рыбалку приглашу .))
Почему? Быстрее дойдем до цели
МУТНЫЙ из GTL
07.03.2016 23:01
 
Ливанцы в Либерии хорошо устроились , они заезжали туда сразу после войны гражданской. И там недвижимость стоила копейки, теперь все в сотни раз дороже. А скупили они в своё время там много чего. Теперь, у них рестораны, отели , заправки. Яхты теже. Они стабильно каждые выходные выходят в океан на трёх четырёх катерах , каждый катер это своя команда из 5-6 человек. Турнир длится год, на то кто больше поймает кг рыбы. Каждая крупная рыбина больше 100 кг съедается на следующий день дружно в ресторане. Я первый раз попробовал там свежего тунца, разделали посолили поперчили, ооочень вкусно. это совсем не тот что в консервах. Кто с севера тот знает что такое малосол из Муксуна или нельмы.
СТЕРЛЯДЬ, М-М-М-М
Леон₽
07.03.2016 23:02
 
С удовольствием прилечу!!!
Ливанцы в Либерии хорошо устроились , они заезжали туда сразу после войны гражданской. И там недвижимость стоила копейки, теперь все в сотни раз дороже. А скупили они в своё время там много чего. Теперь, у них рестораны, отели , заправки. Яхты теже. Они стабильно каждые выходные выходят в океан на трёх четырёх катерах , каждый катер это своя команда из 5-6 человек. Турнир длится год, на то кто больше поймает кг рыбы. Каждая крупная рыбина больше 100 кг съедается на следующий день дружно в ресторане. Я первый раз попробовал там свежего тунца, разделали посолили поперчили, ооочень вкусно. это совсем не тот что в консервах. Кто с севера тот знает что такое малосол из Муксуна или нельмы.
Mirax
07.03.2016 23:03
 
Стерлядь ловил. Браконьрничали. Во время нереста. Просто кидаешь сеть поперек реки и плывет она по течению и через минут двадцать тянешь . Икру ели ложками, рыбу и сырую и варенную и жаренную и в кляре)))
Ливанцы в Либерии хорошо устроились , они заезжали туда сразу после войны гражданской. И там недвижимость стоила копейки, теперь все в сотни раз дороже. А скупили они в своё время там много чего. Теперь, у них рестораны, отели , заправки. Яхты теже. Они стабильно каждые выходные выходят в океан на трёх четырёх катерах , каждый катер это своя команда из 5-6 человек. Турнир длится год, на то кто больше поймает кг рыбы. Каждая крупная рыбина больше 100 кг съедается на следующий день дружно в ресторане. Я первый раз попробовал там свежего тунца, разделали посолили поперчили, ооочень вкусно. это совсем не тот что в консервах. Кто с севера тот знает что такое малосол из Муксуна или нельмы.
СТЕРЛЯДЬ, М-М-М-М
IvanBatyr
07.03.2016 23:04
 
http://www.platts.com/latest-news/natural-gas/l...
Южной Африки энергии и химических веществ , группа Sasol рассматривает сбросив свое участие в установке газа в жидкость в Узбекистане в результате прогноза низких цен на нефть. Sasol, государственная Узбекнефтегаз и Petronas Малайзии планировали построить 38 000 б / d GTL проект в Узбекистане , чтобы преобразовать часть запасов газа бывшей советской республики в транспортное топливо. "в свете нынешней экономической ситуации, в феврале 2016 года, мы решили пересмотреть наш долгосрочный стратегический интерес к инвестициям Узбекистан GTL," о говорится в сообщении компании в понедельник заявлении прибыли.
----------------------------------------------------------------
у конкурентов проблемы с деньгами, и это хорошо!
Mirax
07.03.2016 23:05
 
В Монровии жил какое то время, это столица Либерии. Атлантика.
Ооо,знакомое чувство,я щуку вытягивал,но таких огромных не было. Зато щуки у нас бешенные,8 рвут как с добрым утром А где такая рыбалка на тунцов?
Цели у всех разные) по ситуации конечно. Но у меня больший пакет акций с горизонтом на 1,5 года точно. Перед выборами может мондраж на рынке быть по всем бумагам. Это в случае если не будет известен правоприемник,и будет неопределенность, но я думаю все будет хорошо. ))) поэтому... Яхты, виллы... Рыбалка. Я особо не рыбак, и на морскую рыбалку ходил два раза, но когда болтаешься в океане с музыкой, пивом и вискарем, этот треск катушки когда рыба подхватила наживку, и дальше как на регате, все спиннинги лишние быстро убираются и начинается борьба с рыбиной. Тунцы по 25-30 килограмм это мальки считались , и их мне сказали сложнее порой тянуть чем того же Марлина выше 100 кг. Потому как тунец как бультерьер ))) вообщем на рыбалку приглашу .))
project
07.03.2016 23:07
 
http://www.platts.com/latest-news/natural-gas/l...
Южной Африки энергии и химических веществ , группа Sasol рассматривает сбросив свое участие в установке газа в жидкость в Узбекистане в результате прогноза низких цен на нефть. Sasol, государственная Узбекнефтегаз и Petronas Малайзии планировали построить 38 000 б / d GTL проект в Узбекистане , чтобы преобразовать часть запасов газа бывшей советской республики в транспортное топливо. "в свете нынешней экономической ситуации, в феврале 2016 года, мы решили пересмотреть наш долгосрочный стратегический интерес к инвестициям Узбекистан GTL," о говорится в сообщении компании в понедельник заявлении прибыли.
----------------------------------------------------------------
у конкурентов проблемы с деньгами, и это хорошо!
мне страшно представить, что будет, если Роснефть найдет деньги на GTL заводы, у них давно соглашение висит и они хотят, чтобы Кадыров им за свои деньги строил, но если найдут... это будет стопитсот планок... а ситуация с нефтью сейчас вроде нормализуется, так что могут и найти!
Mirax
07.03.2016 23:07
 
Тунца вычислить легко , когда видишь большую стаю дельфинов сразу туда, дельфины гоняют тунца обычно, и по рации всем передают сразу координаты, дальше тупо гоняешь рядом с дельфинами , спиннингов шесть заброшено, и ждёшь пока затрещит катушка)
Ооо,знакомое чувство,я щуку вытягивал,но таких огромных не было. Зато щуки у нас бешенные,8 рвут как с добрым утром А где такая рыбалка на тунцов?
Цели у всех разные) по ситуации конечно. Но у меня больший пакет акций с горизонтом на 1,5 года точно. Перед выборами может мондраж на рынке быть по всем бумагам. Это в случае если не будет известен правоприемник,и будет неопределенность, но я думаю все будет хорошо. ))) поэтому... Яхты, виллы... Рыбалка. Я особо не рыбак, и на морскую рыбалку ходил два раза, но когда болтаешься в океане с музыкой, пивом и вискарем, этот треск катушки когда рыба подхватила наживку, и дальше как на регате, все спиннинги лишние быстро убираются и начинается борьба с рыбиной. Тунцы по 25-30 килограмм это мальки считались , и их мне сказали сложнее порой тянуть чем того же Марлина выше 100 кг. Потому как тунец как бультерьер ))) вообщем на рыбалку приглашу .))
Еллена+++
07.03.2016 23:08
 
Ливанцы в Либерии хорошо устроились , они заезжали туда сразу после войны гражданской. И там недвижимость стоила копейки, теперь все в сотни раз дороже. А скупили они в своё время там много чего. Теперь, у них рестораны, отели , заправки. Яхты теже. Они стабильно каждые выходные выходят в океан на трёх четырёх катерах , каждый катер это своя команда из 5-6 человек. Турнир длится год, на то кто больше поймает кг рыбы. Каждая крупная рыбина больше 100 кг съедается на следующий день дружно в ресторане. Я первый раз попробовал там свежего тунца, разделали посолили поперчили, ооочень вкусно. это совсем не тот что в консервах. Кто с севера тот знает что такое малосол из Муксуна или нельмы.
Знаем,знаем! Мммм...ням, ням, ням...)))
Vultur
07.03.2016 23:09
1
Какой-то там силы у меня не хватает на Смарт-лабе....

У кого есть сила, добавьте там немного, не знаю ихних процедур:

http://smart-lab.ru/blog/news/314708.php
Леон₽
07.03.2016 23:09
 
Ясно. Спокойной ночи всем,пусть ГТЛ будет папиром года
Mirax
07.03.2016 23:12
 
Либерия кайфовая страна и Кот Дивуар мне очень понравился. Жутковато конечно было у них, в гражданскую, едешь с водителем по улице а он показывает над дорогой что то вроде пешеходной эстакады и говорит вот тут люди повешенные висели. Был такой фильм Плачущий Фритаун, где пепси отрубленной головой в футбол играли.((
МУТНЫЙ из GTL
07.03.2016 23:13
 
Всем спокойной ночи, приятных снов о GTL
Девочек с праздником!!!
Волкодав
07.03.2016 23:14
 
Всех Дам с праздником!!!
Mirax
07.03.2016 23:18
 
А нефть тем временем торгуется уже возле 41 $ , хотя скептиков что она пробьёт теже 36 совсем недавно было очень много, особенно на сберовской ветке.
http://www.platts.com/latest-news/natural-gas/l...
Южной Африки энергии и химических веществ , группа Sasol рассматривает сбросив свое участие в установке газа в жидкость в Узбекистане в результате прогноза низких цен на нефть. Sasol, государственная Узбекнефтегаз и Petronas Малайзии планировали построить 38 000 б / d GTL проект в Узбекистане , чтобы преобразовать часть запасов газа бывшей советской республики в транспортное топливо. "в свете нынешней экономической ситуации, в феврале 2016 года, мы решили пересмотреть наш долгосрочный стратегический интерес к инвестициям Узбекистан GTL," о говорится в сообщении компании в понедельник заявлении прибыли.
----------------------------------------------------------------
у конкурентов проблемы с деньгами, и это хорошо!
мне страшно представить, что будет, если Роснефть найдет деньги на GTL заводы, у них давно соглашение висит и они хотят, чтобы Кадыров им за свои деньги строил, но если найдут... это будет стопитсот планок... а ситуация с нефтью сейчас вроде нормализуется, так что могут и найти!
project
07.03.2016 23:19
 
Какой-то там силы у меня не хватает на Смарт-лабе....

У кого есть сила, добавьте там немного, не знаю ихних процедур:

http://smart-lab.ru/blog/news/314708.php
Павел, лонсдейлитовые у нас яйцы! даже у девушек..
Бутерброды
07.03.2016 23:27
 
мне страшно представить, что будет, если Роснефть найдет деньги на GTL заводы, у них давно соглашение висит и они хотят, чтобы Кадыров им за свои деньги строил, но если найдут... это будет стопитсот планок... а ситуация с нефтью сейчас вроде нормализуется, так что могут и найти!
Если ситуация с нефтью нормализуется, Роснефть опять ничего не будет строить.... Зачем? Денег полные карманы опять будут. Десять лет они получали сверхдоходы. Где инвестиции в разведку, в новые месторождения, в новые технологии, в сервис? Они опять будут сидеть на жопе ровно, а потом просить у государства поддержки.
Mirax
07.03.2016 23:29
 
В том то и беда наша. Нефть уйдёт выше 60, снова начнём менять нефть на еду и все остальное. Когда уже свои заводы и поля будут кормить самих себя и пол мира. Столько земли простаивает весь мир в ах... Е
мне страшно представить, что будет, если Роснефть найдет деньги на GTL заводы, у них давно соглашение висит и они хотят, чтобы Кадыров им за свои деньги строил, но если найдут... это будет стопитсот планок... а ситуация с нефтью сейчас вроде нормализуется, так что могут и найти!
Если ситуация с нефтью нормализуется, Роснефть опять ничего не будет строить.... Зачем? Денег полные карманы опять будут. Десять лет они получали сверхдоходы. Где инвестиции в разведку, в новые месторождения, в новые технологии, в сервис? Они опять будут сидеть на жопе ровно, а потом просить у государства поддержки.
Mirax
07.03.2016 23:31
 
Мне кажется найдут и начнут вкладывать в заводы GTL
мне страшно представить, что будет, если Роснефть найдет деньги на GTL заводы, у них давно соглашение висит и они хотят, чтобы Кадыров им за свои деньги строил, но если найдут... это будет стопитсот планок... а ситуация с нефтью сейчас вроде нормализуется, так что могут и найти!
Если ситуация с нефтью нормализуется, Роснефть опять ничего не будет строить.... Зачем? Денег полные карманы опять будут. Десять лет они получали сверхдоходы. Где инвестиции в разведку, в новые месторождения, в новые технологии, в сервис? Они опять будут сидеть на жопе ровно, а потом просить у государства поддержки.
Mirax
07.03.2016 23:34
 
Дааа, один завод для Роснефти, один для Газпрома, один для ЛУКОЙЛа и СНГ. Придётся ставить спутниковый интернет на яхту.))
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ПАОДжиТиЭл
ПАОДжиТиЭл0.0128+0.0036 (+39.13%)2022
График GTL ао
GTL ао0.0792−0.0001 (−0.13%)2019
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, до 31 июл 2024)
Всплеск волатильности7
 
Новый кризис9
 
Светопреставление9
 
Ничего интересного14
 
Всего голосов:39 
Какие новости вы хотите выидеть/Кракен актуальная ссылка
(тайное, автор: KRAKEN15, до 31 июл 2024)
Про спорт1
 
Про мир2
 
Про природу2
 
Всего голосов:5 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 993.23−48.14 (−1.58%)26.07
RTSI1 102.01−19.75 (−1.76%)26.07
DJ Industrial40 589.34+654.27 (+1.64%)27.07
S&P 5005 459.1+59.88 (+1.11%)07:20
NASDAQ Comp17 357.8816+176.1571 (+1.03%)26.07
FTSE 1008 285.71+99.36 (+1.21%)26.07
DAX 3018 417.55+118.83 (+0.65%)26.07
Nikkei 22538 468.63+801.22 (+2.13%)09:00
Hang Seng17 292.69+271.38 (+1.59%)09:13

Котировки акций

ВТБ ао96.73−2.47 (−2.49%)26.07
ГАЗПРОМ ао135−0.1 (−0.07%)26.07
ГМКНорНик126.46−3.1 (−2.39%)26.07
ЛУКОЙЛ6 890−12.5 (−0.18%)26.07
Полюс12 605.5−147.5 (−1.16%)26.07
Роснефть521.4−11.05 (−2.08%)26.07
РусГидро0.6014−0.009 (−1.47%)26.07
Сбербанк293.3−3.07 (−1.04%)26.07

Курсы валют

EUR1.08606+0.00056 (+0.05%)09:13
GBP1.2875+0.0012 (+0.09%)09:14
JPY153.301−0.417 (−0.27%)09:13
CAD1.3822−0.0009 (−0.07%)09:13
CHF0.88291−0.00019 (−0.02%)09:13
CNY7.2529+0.0032 (+0.04%)09:13
RUR85.98−0.096 (−0.11%)08:21
EUR/RUB93.248−0.21 (−0.22%)09:12
AUD0.6556+0.0008 (+0.12%)09:13
HKD7.80792+0.00152 (+0.02%)09:13
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.