mfd.ruФорум

Группа компаний «Роллман» (RLMN)

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6 7 » »»
Speaker
26.12.2012 19:46
 
dontworry, Вы шутник однако)) Да, у меня раздвоение личности)))) Лучше бы Вы такие описки в фин.отчётности эмитентов выискивали и с нами делились. Я думаю, всем нам бы от этого лучше было.
dontworry
26.12.2012 19:58
 
d
dontworry, Вы шутник однако)) Да, у меня раздвоение личности)))) Лучше бы Вы такие описки в фин.отчётности эмитентов выискивали и с нами делились. Я думаю, всем нам бы от этого лучше было.
насчет ошибок в отчетности я лучше сообщу профи из соответствующих инстанций. Ну, или тем, с кем считаю необходимым поделиться. К примеру, Сбер очень позабавил тот факт, что по отчетности Колэнергосбыта, 8.97% оного принадлежит Банку.
Speaker
26.12.2012 20:06
 
насчет ошибок в отчетности я лучше сообщу профи из соответствующих инстанций. Ну, или тем, с кем считаю необходимым поделиться. К примеру, Сбер очень позабавил тот факт, что по отчетности Колэнергосбыта, 8.97% оного принадлежит Банку.
Тот пример, который Вы приводите, -- это уже НЕ описка. Это уже уголовная ответственность.
сatcoffee в апреле
26.12.2012 20:26
 
Сообщение удалено автором 06.03.2013 в 19:16.
сatcoffee в апреле
26.12.2012 20:40
2
Сообщение удалено автором 06.03.2013 в 19:16.
zvcpt
27.12.2012 01:45
 
бум есть роллы с ролтоном
_Борис_
27.12.2012 11:19
 
Сообщение удалено автором 21.03.2015 в 23:07.
dontworry
27.12.2012 11:37
 
d
_Борис_ @ 27.12.2012 11:19  (сообщение удалено)
Прикол - это моя заявка на 190.21 на 1 лот, сиротливо стоящая внизу. Остальное - шутки неопытного кукленыша, как мне кажется. Но, такой красоты я еще не видел.
dontworry
27.12.2012 11:41
 
d
Хм... Только сейчас подумал... А что будет, ежели кукел мне нальет в заявку? Ему же в стакане совсем одиноко будет
Rollman
27.12.2012 18:08
−2
Здравствуйте, форумчане!

Стал сегодня мониторить "прессу" о нас, попал в том числе и на данный форум.
Если будут конкретные вопросы - задавайте. Желательно на прямую почту: centr@rollman-gk.com
Просим задавать вопросы по существу.

Признаться честно, не хотелось бы, что бы Вы нас ассоциировали с другими компаниями. Мы все очень разные, и некоторые сравнения для нас выглядят как откровенные оскорбления.
Здравая критика и хорошее оппонирование приветствуются.

Заранее приношу извинения, если не смогу отвечать на всё сразу. Геморроя хватает и по существующему бизнесу, в текущей работе предприятий.

С Благодарностью,
Антон Воробьев
сatcoffee в апреле
27.12.2012 19:38
1
Сообщение удалено автором 06.03.2013 в 19:16.
zvcpt
27.12.2012 20:53
1
эх! видели мы и кам.лова видели и ф.дько
dontworry
28.12.2012 09:30
 
d
Признаться честно, не хотелось бы, что бы Вы нас ассоциировали с другими компаниями. Мы все очень разные, и некоторые сравнения для нас выглядят как откровенные оскорбления.
Здравая критика и хорошее оппонирование приветствуются.
Ну, что уж там. Если для Вас является оскорблением сравнение со Сбербанком, НКНХ, ЯНОСом, Сургутнефтегазом и еще с двумя десятками компаниями, которые есть у меня в портфеле, то приношу свои извинения. Впредь буду сравнивать с теми компаниями, которые НИКОГДА не будут в моем портфеле. То есть с такими, как Левенгук, Наука-Связь, ВиМ, Тучковский КСМ и иже с ним.

А если серьезно, то вызывает сомнения диверсификация бизнеса. Напоминает про персонажа, который пытался усидеть на нескольких стульях.
Да и очень позабавила фраза по поводу дивидендной доходности.

Я не спекулянт, я вхожу в бумагу на несколько лет. Некоторые позиции держу уже 10-15 лет. Поэтому внимательно изучаю отчетность и любые сомнения трактую не в пользу эмитента.
По Вашей отчетности и тем более по пресс-конференции сомнений более чем достаточно.

Впрочем, я выставил заявку на 1(один) лот по цене 190.21. (Уж больно пустым выглядел стакан.)
Как инвестор я, пока, именно так и оцениваю Вашу компанию. Нравится это Вам или нет, но это так! Будет отчетность за 2013 год (Не за 2012!!!) будет легче определить риски, следовательно, вполне возможно, что тогда я прикуплю Ваших акций.

А пока, хотите иметь на одного акционера больше - цена 190.21. Лимит 1 лот.
Подержу до годового отчета... В смысле позицию, если кукл нальет мне бумагу, а не заявку...
Rollman
28.12.2012 13:35
−1
Ну, что уж там. Если для Вас является оскорблением сравнение со Сбербанком, НКНХ, ЯНОСом, Сургутнефтегазом и еще с двумя десятками компаниями, которые есть у меня в портфеле, то приношу свои извинения. Впредь буду сравнивать с теми компаниями, которые НИКОГДА не будут в моем портфеле. То есть с такими, как Левенгук, Наука-Связь, ВиМ, Тучковский КСМ и иже с ним.

А если серьезно, то вызывает сомнения диверсификация бизнеса. Напоминает про персонажа, который пытался усидеть на нескольких стульях.
Да и очень позабавила фраза по поводу дивидендной доходности.

Я не спекулянт, я вхожу в бумагу на несколько лет. Некоторые позиции держу уже 10-15 лет. Поэтому внимательно изучаю отчетность и любые сомнения трактую не в пользу эмитента.
По Вашей отчетности и тем более по пресс-конференции сомнений более чем достаточно.

Впрочем, я выставил заявку на 1(один) лот по цене 190.21. (Уж больно пустым выглядел стакан.)
Как инвестор я, пока, именно так и оцениваю Вашу компанию. Нравится это Вам или нет, но это так! Будет отчетность за 2013 год (Не за 2012!!!) будет легче определить риски, следовательно, вполне возможно, что тогда я прикуплю Ваших акций.

А пока, хотите иметь на одного акционера больше - цена 190.21. Лимит 1 лот.
Подержу до годового отчета... В смысле позицию, если кукл нальет мне бумагу, а не заявку...
Мы себя не сравниваем с какими-либо компаниями, кроме тех компаний, которые стоят в секторе РИИ и только.

Что касается диверсификации бизнеса, на мой взгляд, это естественный процесс для компании, которая эффективно работает на рынке около 20 лет. Она, таким образом, появляется естественным путем, без каких-либо напряжений. В общем, Вы и сами все это понимаете.

Что касается дивидендной доходности, то она, естественно, год от года может быть разной. В зависимости какие стоят планы у компании, и, собственно говоря, что позволяет бизнес. Доходность в начале нулевых, разумеется, была несоизмеримо больше, чем сейчас. Доходность более 10% не является заоблочной, только инфляция дает от 5 до 10%. Безусловно, тут спорить можно до бесконечности, но наша компания имеет реальные активы. Ни одного метра в аренде. Сами достаточно много сдаем в аренду
1.8 Га земли в 1.8 км от Сенной Площади в Санкт-Петербурге. Здание Невского Фильтра - 11 500 кв. метров прям рядом с Александро-Невской Лавры, менее чем в 1 км от Староневского проспекта. Именно это я имел ввиду, что сравнивать нас с большинством компаний в секторе РИИ бессмысленно. Мы действительно все разные.

И заводить в Роллман нахаляву акционеров, что бы получить greenmail, здесь точно никто не будет. Поверьте на слово. Себе дороже.
dontworry
28.12.2012 14:25
 
d
Говоря о диверсификации, я имел в виду то, что не вижу синергии между производством фильтров, домостроением и ретейлом. Это как если бы Сбербанк начал бы продавать в своих филиалах хлебобулочные изделия.
Что же касается дивидендной доходности. На онлайн-конференции была озвучена див.доходность. Как Вам известно, данный параметр зависит не только от размера дивиденда на 1 акцию, но, в первую очередь, от стоимости акции. Если бы на конференции был сообщен ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ процент чистой прибыли, который предполагается выплачивать в виде дивидендов, то вопросов бы не было. А так, извините, но я не верю в такие заявления.
Более того, значительную часть моего портфеля занимают акции, див доходность по которым близка к нулю, либо равна оному. По одной причине. Я считаю, что лучше держать акции компании, руководство которой может эффективно распорядиться прибылью. В надежде на дальнейший рост ЧП. То, что компания, которая только выходит на биржу, тем более в сектор РИИ, заявляет о дивидендах, несколько настораживает.

Надеюсь, что Вы понимаете, что все это я пишу не с целью троллить? Я внимательно изучил и отчетность и инвестиционный меморандум. И, на данном форуме высказываю СВОЕ мнение.

По поводу greenmail. Улыбнуло. Если бы я был профессиональным сутягой, то что мешало бы мне купить акции по текущей цене? Неужели Вы всерьез решили, что я стал бы "навязываться"?
Мой лот, как и предложение были направлены на то, чтобы показать, насколько Ваши акции оценены рынком. Может Вы все-таки выбрали неудачное время для размещения? Либо маркетмейкера, что более вероятно?

Впрочем, сегодня последний день торгов, и мне не хотелось бы тратить время на бесполезную переписку. Посему, удачи Вам в новом году. И взаимопонимания с инвесторами.

P.S. Я так понимаю, годовой отчет будет в июне-июле? Может он снимет хоть часть сомнений...
Rollman
11.01.2013 16:55
−1
Говоря о диверсификации, я имел в виду то, что не вижу синергии между производством фильтров, домостроением и ретейлом. Это как если бы Сбербанк начал бы продавать в своих филиалах хлебобулочные изделия.
Что же касается дивидендной доходности. На онлайн-конференции была озвучена див.доходность. Как Вам известно, данный параметр зависит не только от размера дивиденда на 1 акцию, но, в первую очередь, от стоимости акции. Если бы на конференции был сообщен ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ процент чистой прибыли, который предполагается выплачивать в виде дивидендов, то вопросов бы не было. А так, извините, но я не верю в такие заявления.
Более того, значительную часть моего портфеля занимают акции, див доходность по которым близка к нулю, либо равна оному. По одной причине. Я считаю, что лучше держать акции компании, руководство которой может эффективно распорядиться прибылью. В надежде на дальнейший рост ЧП. То, что компания, которая только выходит на биржу, тем более в сектор РИИ, заявляет о дивидендах, несколько настораживает.

Надеюсь, что Вы понимаете, что все это я пишу не с целью троллить? Я внимательно изучил и отчетность и инвестиционный меморандум. И, на данном форуме высказываю СВОЕ мнение.

По поводу greenmail. Улыбнуло. Если бы я был профессиональным сутягой, то что мешало бы мне купить акции по текущей цене? Неужели Вы всерьез решили, что я стал бы "навязываться"?
Мой лот, как и предложение были направлены на то, чтобы показать, насколько Ваши акции оценены рынком. Может Вы все-таки выбрали неудачное время для размещения? Либо маркетмейкера, что более вероятно?

Впрочем, сегодня последний день торгов, и мне не хотелось бы тратить время на бесполезную переписку. Посему, удачи Вам в новом году. И взаимопонимания с инвесторами.

P.S. Я так понимаю, годовой отчет будет в июне-июле? Может он снимет хоть часть сомнений...
Re: диверсификация производства.

Я понимаю, о чем Вы говорите, но все-таки это разные вещи.
В деревообрабатывающем блоке, как и в фильтровальном, основой является оборудование, машины, станки, механизмы. По сути, ДОЗ и Фильтровальный Блок находятся "на одной поляне". В обоих случаях, речь идет о производстве с технологическими процессами разной сложности, в реальном секторе экономики. Лес - это один из последних естественных ресурсов, который не монополизирован огромными компаниями.
А проводить аналогию со Сбером, торгующим хлебобулочными изделиями, не совсем правильно. Скорее, сравнение было бы верным, если Сбер стал оказывать брокерские или услуги ММ, это уже ближе. Из реальных примеров - это Газпром, который открыл розничные АЗС. Почему бы и нет?

Re: ритейл.

Мы еще не ведем ритейлерскую деятельность в таком масштабе, как производственную или научную. У нас уже есть 3 торговых магазина, благодаря которым мы имеем положительный опыт в ритейле, выраженный выручкой с этих магазинов. Мы имеем общее представление и опыт работы с некоторыми группами FMCG (в т.ч. DIY и automotive), и планируем развивать не только эти направления, но и другие. Более точно сказать не могу, так как на данной стадии это является коммерческой тайной. Но можете не сомневаться, что вы узнаете об этом из наших пресс релизов для удобства можно подписаться на наш твиттер:
https://twitter.com/rollmangk
Анонимный
12.01.2013 22:46
 
dontworry, вы такой крутой инвестор, прям выставили 1 лот и вот он я )) и в форуме написали, чтоб все знали кто ставит...
Пижонство.
при этом упомянутые инвестиции сбербанк (это норм), а нкнх, янос и сургунтнефтегаз - и в эту муть вы вкладываете? Для долгосрочных вложений нужно знать ключевых собственников/менеджмент и их цели. риишные компании хоть открытые, в 2013 все обязаны предоставить мсфошную отчетность, можно прийти на презентации и увидеть руководство, понять, как они относятся к акционерам.
_Борис_
13.01.2013 10:40
 
12.01.2013 22:46
Да вы хоть стакан нормальный сделайте, все спикули в аккуе. Типа берите- берите, у нас этого кумна хоть одним местом жуй.
Вообще первый раз наблюдаю такой странный выход на биржу. Хоть бы ликвидность нарисовали, подвигали туды - суды. Глядишь и народ бы полез. А то тупо плиты понаставили
А насчет прекрасное отношение к акционерам - народ в эти сказки уже давно не верит.
dontworry
13.01.2013 19:20
 
d
dontworry, вы такой крутой инвестор, прям выставили 1 лот и вот он я )) и в форуме написали, чтоб все знали кто ставит...
Пижонство.
при этом упомянутые инвестиции сбербанк (это норм), а нкнх, янос и сургунтнефтегаз - и в эту муть вы вкладываете? Для долгосрочных вложений нужно знать ключевых собственников/менеджмент и их цели. риишные компании хоть открытые, в 2013 все обязаны предоставить мсфошную отчетность, можно прийти на презентации и увидеть руководство, понять, как они относятся к акционерам.
Ну, к примеру, в Сбер я вошел еще в славном 1998-м. Это не считая того, что за год до этого я на нем квартиру купил. Надеюсь, что Вы помните котировки конца 1998. За это время он для меня стал дивитикером. Так что ЭТО норм. Я не на неделю беру, а на годы.
Насчет лота - я уже писал, что выставил его как пример того, что в стакане 1 реальный лот, остальное от маркетмейкера. Учитесь читать ВНИМАТЕЛЬНО. И, если бы Вы в это время видели стакан, то поняли бы о чем я писал. Посмотрите в понедельник стакан, уверен, что Вам кое-что покажется странным.

Прежде чем делать выводы о "мути", научитесь читать отчетность. Я не считаю себя крутым инвестором, но я, прежде чем входить надолго в бумагу, должен знать ответы на все свои вопросы. По данной бумаге у меня остались несколько вопросов, но ответ я получу на них из отчетности. Не скрою, на часть вопросов я ответы уже получил.

Между прочим, отчетность по МСФО за 2013 год должны будут предоставить ВСЕ, а не только РИИ. И, на всякий случай, большинство компаний, уважающих инвесторов, давно уже отчитываются по МСФО.... Равно как и работу с миноритариями постоянно ведут. Тот же Сбербанк, раз уж про него помянули.

И, чтобы Вам было легче понять... У меня позиции по двум десяткам бумаг. И, с 1998 года всего один убыточный год. Думаю, что это из-за того, что я не лезу сломя голову в первую попавшуюся бумагу.

Насчет же Роллмана. Странные утверждения по див.политике и тем более странный стакан...
Годик подожду, прежде чем решать, брать ли в портфель. К тому времени ответы на вопросы уже будут. Судя по тому, что руководство отвечает на вопросы форумчан, на это можно надеятся.
Rollman
15.01.2013 13:30
−1
Что же касается дивидендной доходности. На онлайн-конференции была озвучена див.доходность. Как Вам известно, данный параметр зависит не только от размера дивиденда на 1 акцию, но, в первую очередь, от стоимости акции. Если бы на конференции был сообщен ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ процент чистой прибыли, который предполагается выплачивать в виде дивидендов, то вопросов бы не было. А так, извините, но я не верю в такие заявления.
Более того, значительную часть моего портфеля занимают акции, див доходность по которым близка к нулю, либо равна оному. По одной причине. Я считаю, что лучше держать акции компании, руководство которой может эффективно распорядиться прибылью. В надежде на дальнейший рост ЧП. То, что компания, которая только выходит на биржу, тем более в сектор РИИ, заявляет о дивидендах, несколько настораживает.
Re: дивидендная политика.

Дивидендная политика очень важна для нашей компании и компаний подобным нам, это зарубежный опыт. Дело вот в чем.

Любые инвесторы прогнозируют рост акций компаний на бирже, и это главное. Второй по значимости фактор - это возможность получения дивидендов. Есть ситуации, когда эти два события в той или иной мере сочетаются - это когда компания дала средний (по западным меркам) рост и выплатила неплохие или сносные дивиденды (по рос. меркам). При нашем анализе еще до выхода на биржу, мы ориентировались именно на эту возможность, так как ее вероятность выше, чем просто рост компании, например, на 30% и не выплате дивидендов. После критики нас по дивидендной политике, мы еще раз все проанализировали и пришли к прежним выводам, что эта стратегия главная для нас, чтобы быть привлекательными и успешными на рынке. Если есть другие мнения применительно к нашему холдингу - мы будем рады их услышать.
По поводу greenmail. Улыбнуло. Если бы я был профессиональным сутягой, то что мешало бы мне купить акции по текущей цене? Неужели Вы всерьез решили, что я стал бы "навязываться"?
Мой лот, как и предложение были направлены на то, чтобы показать, насколько Ваши акции оценены рынком. Может Вы все-таки выбрали неудачное время для размещения? Либо маркетмейкера, что более вероятно?
Когда я писал о Грин мейл, я, возможно, не очень точно выразил свою мысль. Я имел ввиду, что руководство компании не допустит падение акций компании на бирже, как это произошло у многих других компаний в секторе РИИ, так как всегда есть угроза в этом случае скупки акций в тихую от конкурирующих структур и компаний, специализирующихся на Грин мейл (за рубежом это не редкое явление). Почему были такие большие падение акций у многих компаний мы - достоверно не знаем, но за нашими акциями стоят реальные активы, и разбазаривание их не допустимо.
1 2 3 4 5 6 7 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График iРоллман
iРоллман25.25−0.85 (−3.26%)2019
График iРоллман-п
iРоллман-п24.34+0.24 (+1.00%)2019
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, завершено)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 804.62+22.23 (+0.80%)04.10
RTSI931.29+8.9 (+0.96%)04.10
DJ Industrial42 352.75+341.16 (+0.81%)04.10
S&P 5005 751.07+51.13 (+0.90%)05.10
NASDAQ Comp18 137.8494+219.3739 (+1.22%)04.10
FTSE 1008 280.63−1.89 (−0.02%)04.10
DAX 3019 120.93+105.52 (+0.55%)04.10
Nikkei 22538 635.62+83.56 (+0.22%)04.10
Hang Seng22 736.87+623.36 (+2.82%)04.10

Котировки акций

ВТБ ао86.63−0.6 (−0.69%)04.10
ГАЗПРОМ ао133.32−0.55 (−0.41%)04.10
ГМКНорНик106.96+0.5 (+0.47%)04.10
ЛУКОЙЛ7 009+53 (+0.76%)04.10
Полюс13 423−25 (−0.19%)04.10
Роснефть501.9+1.9 (+0.38%)04.10
РусГидро0.5346+0.0043 (+0.81%)04.10
Сбербанк264.09−0.16 (−0.06%)04.10

Курсы валют

EUR1.09739−0.00558 (−0.51%)05.10
GBP1.3116−0.0005 (−0.04%)05.10
JPY148.679+1.892 (+1.29%)05.10
CAD1.3573+0.0002 (+0.01%)05.10
CHF0.85788+0.00615 (+0.72%)05.10
CNY7.01710 (0%)05.10
RUR95.226+0.2347 (+0.25%)05.10
EUR/RUB104.263−0.238 (−0.23%)05.10
AUD0.6794−0.00456 (−0.67%)05.10
HKD7.766−0.0002 (0%)05.10
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.