mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
Дoбрый Волk -
14.09.2021 18:08
1
На графике будет резинка на рогатке.
Пока не натянут рублей на 50 - не пульнёт.
Какая-то своло.. всё жмёт на 327 к объявленной цене несогласия и пока её не свозят на маржин, не успокоится.
И потом враз вырастем до америки.
DivWave
14.09.2021 18:10
 
Просто опять рубль укреплятся. МТС очень хороший индикатор того, куда пойдет рубль, потому что арбитражную сделку построить не дают (MBT на найсе в шорт не дают), спред схлопнуть не дают, и это расхождение остается индикатором укрепления рубля
Ну ни с таким спредом. Идея имеет право на существование и 1-2 рубля спреда это дает .Но не 18 руб.
Уже 20 рублей спред, как раз доллар отскочил. Так что сейчас у ЦБ рабочий день закончится, они свои нормативы по скупке валюты для Минфина выполнят, и, скорее всего спред снова вниз пойдет на укреплении рубля.
Сандриус
14.09.2021 18:19
1
На графике будет резинка на рогатке.
Пока не натянут рублей на 50 - не пульнёт.
Какая-то своло.. всё жмёт на 327 к объявленной цене несогласия и пока её не свозят на маржин, не успокоится.
И потом враз вырастем до америки.
Про сволочь очень даже согласен. Продавца видно. Хреначит по 5-10 к лотов. То ли фонд какой то ребалансируется. То ли мутят что тотипа фьючи базовый актив. Не пойму никак.
121368
14.09.2021 18:29
−2
1
Местный кукл, а это вассал Евтуха не заинтересован в росте акций МТС, а скорее наоборот, при ББ на всякие там бастионы (можете ряд продолжить... Легион, регион, батальон...) очень удобно эту корову (МТС) доить... Поэтому и название ей приклеили... типа квазиказначейки...
Дoбрый Волk -
15.09.2021 07:14
 
На прошлой неделе акции пошли по сценарию коррекции после пробоя уровня 330. Однако котировки не сумели дойти до основной области 323–324,5. Участники рынка начали выкуп просадки после касания 200-дневной скользящей средней на дневном графике возле отметки 326.

Среднесрочная техническая картина на стороне покупателей. Сформированный импульс роста и закрепление над уровнем 330 указывает на цели роста в районе 342–345 — верхняя граница консолидации. Сейчас бумаги пытаются пройти следующее важное сопротивление 334.

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/tehanaliz/mtss/14.09.21
rock-retiree (Z)
15.09.2021 09:11
 
В Москве заработал робот-продавец сим-карт от российского разработчика
https://tass.ru/ekonomika/12385583
rock-retiree (Z)
15.09.2021 11:53
1
МОСКВА, 15 сен /ПРАЙМ/. Мобильный оператор МТС и китайская компания Huawei довели суммарную скорость передачи данных в пилотной зоне 5G в Москве до рекордных значений в России, сообщает пресс-служба МТС.
"МТС … и компания Huawei … достигли в пилотной сети 5G в Москве суммарной скорости передачи данных 5,6 Гбит/сек от базовой станции к нескольким смартфонам, работавшим в зоне действия одной соты", - говорится в сообщении.
Компания указывает, что тестирование проходило в московском парке развлечений "Остров Мечты". Во время тестов "суммарная пиковая скорость передачи данных от соты в полосе 100 МГц составила 5,6 Гбит/сек". "В данной конфигурации - это рекордная для России скорость", - отмечает оператор.
"Протестированное решение на основе технологии множественных антенн Massive MIMO значительно увеличивает пропускную способность сети, а значит и средние скорости передачи данных для большого количества пользователей", - добавляет компания.
Директор департамента сети радиодоступа МТС Алексей Маслянкин, слова которого приводятся в сообщении, указал, что эти решения "будут широко задействованы при строительстве сетей пятого поколения на стадионах, концертных площадках, в местах развлечений, торговых и деловых центрах, жилых кварталах с плотной застройкой, а также в промышленности и на транспорте".
gko
15.09.2021 17:24
 
g
rock-retiree (Z)
15.09.2021 17:56
2
ВЗГЛЯД: ПСБ рекомендует покупать бумаги МТС с прогнозной ценой 382 руб

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Аналитики Промсвязьбанка (MOEX: PSKB) (ПСБ) рекомендуют покупать бумаги "МТС" (MOEX: MTSS) с прогнозной ценой на уровне 382 рублей, сообщается в обзоре.
"Отчетность "МТС" за второй квартал 2021 года оцениваем положительно, отмечая, что ключевыми драйверами финансовых показателей стали рост мобильной выручки в РФ, объемов продаж мобильных телефонов и аксессуаров, а также потребления сервисов экосистемных направлений. Рекомендуем покупать бумаги компании с целевым уровнем 382 рубля", - указывают в ПСБ.
думаю, что стоит обратить внимание на ТМК и Распадскую в долгосрок имхо, конечно. поизучать сначала
на дивы от северстали и частично нлмк купил ТМК. в долгую. за собой не зову: высокие риски - большая закредитованность. идея:
1. довольно большая доля в моем портфеле сталеваров, у которых впереди рост НДПИ, неплохо бы разбавить компанией, стоящей дальше в производственной цепочке, создающей прибавочную стоимость на более высоком переделе;
2. наметилось снижение цен на сталь, которая для ТМК является сырьем;
3. во время локдаунов сократилась нефте- и газоразведка, которые теперь надо наверстывать, для чего понадобятся трубы;
4. активное продвижение водородной темы в качестве топлива, что положительно для спроса на трубы;
5. хорошая географическая диверсификация производственных мощностей компании и сбыта продукции, что снижает страновые риски;
6. высокая доля в мировом производстве труб, широкая номенклатура продуктовой линейки;
7. сегодняшняя дивотсечка с высокой ДД позволит уже скоро вернуть значительную часть вложения для дальнейших реинвестиций;
8. большой долг, низкий фрифлоут и щедрые дивы с задергом котировки вселяют надежду, что основной акционер имеет серъезные планы на spo, что должно поднять котировки. интерес к новым размещениям могут иметь сталевары (например нлмк, ммк, северсталь) и нефтянники (например газпромнефть, сургутнефтегаз), что должно сделать размещение удачным;
9. мажор обещает новую дивполитику в январе, где должно будет учтено желание снизить закредитованность компании. сегодняшняя дивдоходность компенсирует мне отсутствие (или малый размер) дивидендов на будущие пару лет, потерплю.
Папа Карло
15.09.2021 18:02
 
П
В ТМК только дивдоха интересна... Но будут ли они её выплачивать на постоянке? Вопрос.
на дивы от северстали и нлмк купил ТМК. в долгую. за собой не зову: высокие риски - большая закредитованность. идея:
1. довольно большая доля в моем портфеле сталеваров, у которых впереди рост НДПИ, неплохо бы разбавить компанией, стоящей дальше в производственной цепочке, создающей прибавочную стоимость на более высоком переделе;
2. наметилось снижение цен на сталь, которая для ТМК является сырьем;
3. во время локдаунов сократилась нефте- и газоразведка, которые теперь надо наверстывать, для чего понадобятся трубы;
4. активное продвижение водородной темы в качестве топлива, что положительно для спроса на трубы;
5. хорошая географическая диверсификация производственных мощностей компании и сбыта продукции, что снижает страновые риски;
6. высокая доля в мировом производстве труб, широкая номенклатура продуктовой линейки;
7. сегодняшняя дивотсечка с высокой ДД позволит уже скоро вернуть значительную часть вложения для дальнейших реинвестиций;
8. большой долг, низкий фрифлоут и щедрые дивы с задергом котировки вселяют надежду, что основной акционер имеет серъезные планы на spo, что должно поднять котировки;
9. мажор обещает новую дивполитику в январе, где должно будет учтено желание снизить закредитованность компании. сегодняшняя дивдоходность компенсирует мне отсутствие (или малый размер) дивидендов на будущие пару лет, потерплю.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
rock-retiree (Z)
15.09.2021 18:06
 
В ТМК только дивдоха интересна... Но будут ли они её выплачивать на постоянке? Вопрос.
на дивы от северстали и нлмк купил ТМК. в долгую. за собой не зову: высокие риски - большая закредитованность. идея:
1. довольно большая доля в моем портфеле сталеваров, у которых впереди рост НДПИ, неплохо бы разбавить компанией, стоящей дальше в производственной цепочке, создающей прибавочную стоимость на более высоком переделе;
2. наметилось снижение цен на сталь, которая для ТМК является сырьем;
3. во время локдаунов сократилась нефте- и газоразведка, которые теперь надо наверстывать, для чего понадобятся трубы;
4. активное продвижение водородной темы в качестве топлива, что положительно для спроса на трубы;
5. хорошая географическая диверсификация производственных мощностей компании и сбыта продукции, что снижает страновые риски;
6. высокая доля в мировом производстве труб, широкая номенклатура продуктовой линейки;
7. сегодняшняя дивотсечка с высокой ДД позволит уже скоро вернуть значительную часть вложения для дальнейших реинвестиций;
8. большой долг, низкий фрифлоут и щедрые дивы с задергом котировки вселяют надежду, что основной акционер имеет серъезные планы на spo, что должно поднять котировки;
9. мажор обещает новую дивполитику в январе, где должно будет учтено желание снизить закредитованность компании. сегодняшняя дивдоходность компенсирует мне отсутствие (или малый размер) дивидендов на будущие пару лет, потерплю.
про это написал в последнем пункте. если на spo войдут крупняки, то дивы после снижения долга будут, имхо. я вообще настроен ждать снижения фондоотдачи: на днях была инфа, что российские пенсионные фонды стали заходить в акции - это поднимет котировки и снизит ДД
кмс
15.09.2021 18:08
−1
к
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости/Прайм. ПАО "Мобильные телесистемы" (МТС) планирует представить новую дивидендную политику будущей весной, об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе оператора.
-----------------------
На этом похоже и падаем.
BROДЯГА
15.09.2021 19:18
0
думаю, что стоит обратить внимание на ТМК и Распадскую в долгосрок имхо, конечно. поизучать сначала
на дивы от северстали и частично нлмк купил ТМК. в долгую. за собой не зову: высокие риски - большая закредитованность. идея:
1. довольно большая доля в моем портфеле сталеваров, у которых впереди рост НДПИ, неплохо бы разбавить компанией, стоящей дальше в производственной цепочке, создающей прибавочную стоимость на более высоком переделе;
2. наметилось снижение цен на сталь, которая для ТМК является сырьем;
3. во время локдаунов сократилась нефте- и газоразведка, которые теперь надо наверстывать, для чего понадобятся трубы;
4. активное продвижение водородной темы в качестве топлива, что положительно для спроса на трубы;
5. хорошая географическая диверсификация производственных мощностей компании и сбыта продукции, что снижает страновые риски;
6. высокая доля в мировом производстве труб, широкая номенклатура продуктовой линейки;
7. сегодняшняя дивотсечка с высокой ДД позволит уже скоро вернуть значительную часть вложения для дальнейших реинвестиций;
8. большой долг, низкий фрифлоут и щедрые дивы с задергом котировки вселяют надежду, что основной акционер имеет серъезные планы на spo, что должно поднять котировки. интерес к новым размещениям могут иметь сталевары (например нлмк, ммк, северсталь) и нефтянники (например газпромнефть, сургутнефтегаз), что должно сделать размещение удачным;
9. мажор обещает новую дивполитику в январе, где должно будет учтено желание снизить закредитованность компании. сегодняшняя дивдоходность компенсирует мне отсутствие (или малый размер) дивидендов на будущие пару лет, потерплю.
Мне сейчас проще, думать не надо куда реинвестировать, пока маржу по Газпромию не закрою, с брокерскими грабительскими процентами... Нафиг нужно до нового года брокеров кормить мой кулькулятор говорит, но и Газпромий продавать ни одной папиры не собираюсь, только если за 700 рублей минимум когда нибудь в долгосроке... В принципе уже нетак уж и много осталось, но теперь жаба за налог от 3 летнего владения бумагами, это пипец налог мне только в конце января вернут, везде брокер тебя имеет называется узаконенный грабеж какой-то мои налоговые деньги брокер до конца января крутить как хочет будет... Но зато в следующем году я наверное акции покупать просто уже перестану, 13 летнее инвестирование даст свои плоды... Кстати в открывашке есть какая то лояльность кешбек за комиссию, чето мне там начислили, и я за эти балы себе горелку газовую попробую купить, а то чето в этом балльном магазине брать ничего полезного за мои баллы нечего, в этом году я все равно в открытии больше торговать не буду только дивы вводить, а то сгорят энти баллы...
rock-retiree (Z)
15.09.2021 21:02
 
на дивы от северстали и частично нлмк купил ТМК. в долгую. за собой не зову: высокие риски - большая закредитованность. идея:
1. довольно большая доля в моем портфеле сталеваров, у которых впереди рост НДПИ, неплохо бы разбавить компанией, стоящей дальше в производственной цепочке, создающей прибавочную стоимость на более высоком переделе;
2. наметилось снижение цен на сталь, которая для ТМК является сырьем;
3. во время локдаунов сократилась нефте- и газоразведка, которые теперь надо наверстывать, для чего понадобятся трубы;
4. активное продвижение водородной темы в качестве топлива, что положительно для спроса на трубы;
5. хорошая географическая диверсификация производственных мощностей компании и сбыта продукции, что снижает страновые риски;
6. высокая доля в мировом производстве труб, широкая номенклатура продуктовой линейки;
7. сегодняшняя дивотсечка с высокой ДД позволит уже скоро вернуть значительную часть вложения для дальнейших реинвестиций;
8. большой долг, низкий фрифлоут и щедрые дивы с задергом котировки вселяют надежду, что основной акционер имеет серъезные планы на spo, что должно поднять котировки. интерес к новым размещениям могут иметь сталевары (например нлмк, ммк, северсталь) и нефтянники (например газпромнефть, сургутнефтегаз), что должно сделать размещение удачным;
9. мажор обещает новую дивполитику в январе, где должно будет учтено желание снизить закредитованность компании. сегодняшняя дивдоходность компенсирует мне отсутствие (или малый размер) дивидендов на будущие пару лет, потерплю.
Мне сейчас проще, думать не надо куда реинвестировать, пока маржу по Газпромию не закрою, с брокерскими грабительскими процентами... Нафиг нужно до нового года брокеров кормить мой кулькулятор говорит, но и Газпромий продавать ни одной папиры не собираюсь, только если за 700 рублей минимум когда нибудь в долгосроке... В принципе уже нетак уж и много осталось, но теперь жаба за налог от 3 летнего владения бумагами, это пипец налог мне только в конце января вернут, везде брокер тебя имеет называется узаконенный грабеж какой-то мои налоговые деньги брокер до конца января крутить как хочет будет... Но зато в следующем году я наверное акции покупать просто уже перестану, 13 летнее инвестирование даст свои плоды... Кстати в открывашке есть какая то лояльность кешбек за комиссию, чето мне там начислили, и я за эти балы себе горелку газовую попробую купить, а то чето в этом балльном магазине брать ничего полезного за мои баллы нечего, в этом году я все равно в открытии больше торговать не буду только дивы вводить, а то сгорят энти баллы...
тут еще ООН вангует прям экономический бум в следующем году - рост на 5%.
подумалось: без труб никак не обойтись
за баллы по лояльности ничего не могу сказать - не пользовался. это за призами потом к броку в офис переться?
Kitco
15.09.2021 21:02
−1
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости/Прайм. ПАО "Мобильные телесистемы" (МТС) планирует представить новую дивидендную политику будущей весной, об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе оператора.
-----------------------
На этом похоже и падаем.
А мы что , разве падаем? Ты бы поменьше бредятину свою постил, ну или хотя бы хорошо подумал сперва.
Мастер Над Куклой
15.09.2021 21:21
 
А спред с NYSE таки схлопнулся
koly
15.09.2021 21:29
 
k
Вряд ли будут ущемлять акционеров с дивами\. не в их интересах, скорее будет возможность увеличить их
Сандриус
15.09.2021 21:50
 
А спред с NYSE таки схлопнулся
С чего ты взял. На насдаке 341
koly
15.09.2021 21:53
 
k
Сейчас бай бэк выйдет и все выкупит))
Сандриус
15.09.2021 21:55
 
Сейчас бай бэк выйдет и все выкупит))
В этом году не будет
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао201.15+5.8 (+2.97%)26.08
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто12
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4001
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 408
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:24 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
137 Авантаж24.08, 19:21
168 Gnev4423.08, 14:02
80 ДУЭЛЯНТ23.08, 10:20
90 ДОКА23.08, 04:26
120 Дoбрый Волk -22.08, 19:51
273 Гласин20.08, 21:17
189 ВалС13.08, 07:05
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
Всего прогнозов: 53
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 763.75+101.28 (+3.80%)26.08
RTSI948.67+33.03 (+3.61%)26.08
DJ Industrial41 240.52+65.44 (+0.16%)26.08
S&P 5005 616.84−17.77 (−0.32%)00:45
NASDAQ Comp17 725.765−152.0287 (−0.85%)26.08
FTSE 1008 327.78+39.78 (+0.48%)23.08
DAX 3018 617.02−16.08 (−0.09%)26.08
Nikkei 22538 070.36−39.86 (−0.10%)03:36
Hang Seng17 798.73+186.63 (+1.06%)26.08

Котировки акций

ВТБ ао99.09+2.62 (+2.72%)26.08
ГАЗПРОМ ао126.8+9.99 (+8.55%)26.08
ГМКНорНик118.44+5.4 (+4.78%)26.08
ЛУКОЙЛ6 645+217 (+3.38%)26.08
Полюс12 949+204 (+1.60%)26.08
Роснефть489.55+10.8 (+2.26%)26.08
РусГидро0.5704+0.0184 (+3.33%)26.08
Сбербанк265.39+5.89 (+2.27%)26.08

Курсы валют

EUR1.11641+0.0004 (+0.04%)03:36
GBP1.3189+0.0002 (+0.02%)03:36
JPY144.71+0.237 (+0.16%)03:36
CAD1.34807−0.00012 (−0.01%)03:36
CHF0.84728+0.00028 (+0.03%)03:36
CNY7.1207−0.0032 (−0.04%)26.08
RUR91.9997+0.0039 (0%)03:33
EUR/RUB102.696+0.025 (+0.02%)03:33
AUD0.67715+0.00011 (+0.02%)03:36
HKD7.79744+0.00104 (+0.01%)03:36

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.