mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
ьлетатчеМ
26.09.2019 12:04
 
ь
Тут недавно беседовали про открытие и я вспомнил что ты закрывал( вроде) счет там недавно по причине изменения условий и отношения к клиенту.Можешь по подробней - если не сложно.Пожалуйста
счет не закрывал. бумаги на нем лежат и приносят дивы. но теперь с этого счета не торгую и поэтому Открытие с меня перестали получать тот доход, который я приносил им раньше .
для спекуляций по моему мнению Открытие не подходит - высокие комиссии. для инвестора перестали подходить по причине введения месячной комиссии (при активности). попробую пояснить на примере: допустим инвестор сделал покупку на 1 лям с целью получать дивиденды (купоны) ежеквартально 2 процента. при этом кроме комиссии с оборота Открытие взяло 175 руб за активность (?!) в следующем квартале инвестор получил дивы 20 тыр и решил их реинвестировать. кроме оборотной комиссии брок опять списал 175 руб. это уже много.
при реинвестировании 400 руб (дивы с реинвестиций 20 тыр) Открытие снова спишет 175 руб заоблачно!
для экономии на месячных не получится накапливать сумму получаемых дивидендов чтобы осуществлять реинвестиции (проявлять активность счета) строго одной сделкой в квартал потому что денежный поток не удается отрегулировать: для диверсификации инвестирую в разные компании, дивы приходят в разные сроки, поэтому приходится либо оставлять деньги неработающими (кеш), либо регулярно платить броку за активность.
замечу, что за каждый вывод кеша Открытие также берет комиссию (10 р) и у них нет бесплатных пластиковых карт. но в Открытии удобный личный кабинет и устойчивое соединение квика. и (пока) это госброкер.
квалификация менеджеров невысокая
понимаю, что 175 руб - мелочь, но все-таки это бутылка пива как-никак
____________________
до Открытия я активно торговал в БКС, прекратил также из-за месячных 177 руб. , счет с бумагами у них оставил, только качаю дивы. вывод средств и карта бесплатны, устойчивый квик, хороший кабинет, но не госброкер, недостаточна сеть банкоматов.
недавно напоролся на некорректность робота БКС (может он и правильно сработал, но я не согласен с таким алгоритмом): пришлось продать-купить акции на ИИС (день Т+0), я не подрасчитал сумму комиссионных с оборота на жалких 3 копейки (а плечи отключены). решил, что не беда и утром в квике увижу хватило денег на комиссию или сколько-то не хватило. на утро (день Т+1) пришло сообщение о маржинколе. пополнил счет. пока деньги шли от БКС-банка до БКС-брокера (почти два часа) робот брока продал один лот моих акций (по моему ощущению минута продажи и минута зачисления денег на счет одновременная, то есть крохоборники БКС-ники просто настроили робота для получения с клиентов каких-то грошей от оборота хотя бы с одного лота). с самим событием маржинкола не согласен: ведь я не занимал денег, фактически деньги на покупку у меня на счете были, просто они зарезервировались под списание на СЛЕДУЮЩИЙ день (Т+2). а в день Т+1 не хватило 3 копеек на комиссию самого брока. то есть брок списал с меня комиссию еще до списания оплаты за поставку бумаг и до фактической поставки бумаг и на этом основании объявил мне маржинкол когда режим Т+2 вводился помнится объясняли это тем, что дают лишний день трейдерам для завода денег на свои счета.
также подозреваю БКС в маржинальных играх ПРОТИВ своих клиентов.
и еще заметил за ними задержки перечисления дивидендов. объясняют что акции либо дал, либо взял в РЕПО (в зависимости от ситуации), но точно не отдают дивы в день перед выходными или праздниками (крутят деньги).
квалификация менеджеров в последние лет пять упала
_________________________
сейчас инвестирую через ВТБ. госброкер. месячные есть, но они, также как и оборотные комиссии, меньше чем у Открытия и БКС. с личным кабинетом и надежностью соединений у ВТБ засада.
в некорректности не заметил, дивы зачисляют одними из первых, пластиковая карта бесплатная с широкой сетью точек обслуживания.
менеджеры достаточно равнодушны к вопросам клиентуры
____________________________
держу запасным счет в Уралсибе, называется "15 лучших" (или как-то так )
нет месячных и брокерских комиссий - платишь только биржевую комиссию.
но ограничен выбор инструментов и сумма операций и не развита сеть. "15 лучших" не подходят для ИИС
В Открытии (банк) бесплатная карта есть - Opencard. Плата только за СМС-оповещения. Причем удивило слегка (недавно как раз открыл карту), что сразу после активации карты через мобильное приложение, в нем же стал виден брокерский счет... Торговать нельзя, а вот кнопка "пополнить" висит навязчиво))

Есть еще ПСБ, у меня там уже 3 года как открыт ИИС. Комиссии - 0,055% в первый год, с каждым годом снижается на 0,005%, предел вроде 0,04%. При этом депозитарка отсутствует совсем!
Квик работает без лагов, каких-либо проблем не было ни разу, но я не очень активно торгую с него, ИИС, первый мой счет на фонде, очень сильно консервативный) НО! Как правильно подмечено, отсутствие депозитарки совершенно не заставляет задуматься, когда на счет пришло несколько тысяч...
Так что как вариант. Тоже гос, только со своими особенностями. Карта бесплатная на момент открытия счета была - называлась "целевая", в перечне карт на сайте ее не было, спрашивал.

А еще Сбер депозитарку отменил. Теперь только 0,06% осталось.
OGUST
26.09.2019 13:07
1
O
Тут недавно беседовали про открытие и я вспомнил что ты закрывал( вроде) счет там недавно по причине изменения условий и отношения к клиенту.Можешь по подробней - если не сложно.Пожалуйста
счет не закрывал. бумаги на нем лежат и приносят дивы. но теперь с этого счета не торгую и поэтому Открытие с меня перестали получать тот доход, который я приносил им раньше .
для спекуляций по моему мнению Открытие не подходит - высокие комиссии. для инвестора перестали подходить по причине введения месячной комиссии (при активности). попробую пояснить на примере: допустим инвестор сделал покупку на 1 лям с целью получать дивиденды (купоны) ежеквартально 2 процента. при этом кроме комиссии с оборота Открытие взяло 175 руб за активность (?!) в следующем квартале инвестор получил дивы 20 тыр и решил их реинвестировать. кроме оборотной комиссии брок опять списал 175 руб. это уже много.
при реинвестировании 400 руб (дивы с реинвестиций 20 тыр) Открытие снова спишет 175 руб заоблачно!
для экономии на месячных не получится накапливать сумму получаемых дивидендов чтобы осуществлять реинвестиции (проявлять активность счета) строго одной сделкой в квартал потому что денежный поток не удается отрегулировать: для диверсификации инвестирую в разные компании, дивы приходят в разные сроки, поэтому приходится либо оставлять деньги неработающими (кеш), либо регулярно платить броку за активность.
замечу, что за каждый вывод кеша Открытие также берет комиссию (10 р) и у них нет бесплатных пластиковых карт. но в Открытии удобный личный кабинет и устойчивое соединение квика. и (пока) это госброкер.
квалификация менеджеров невысокая
понимаю, что 175 руб - мелочь, но все-таки это бутылка пива как-никак
____________________
до Открытия я активно торговал в БКС, прекратил также из-за месячных 177 руб. , счет с бумагами у них оставил, только качаю дивы. вывод средств и карта бесплатны, устойчивый квик, хороший кабинет, но не госброкер, недостаточна сеть банкоматов.
недавно напоролся на некорректность робота БКС (может он и правильно сработал, но я не согласен с таким алгоритмом): пришлось продать-купить акции на ИИС (день Т+0), я не подрасчитал сумму комиссионных с оборота на жалких 3 копейки (а плечи отключены). решил, что не беда и утром в квике увижу хватило денег на комиссию или сколько-то не хватило. на утро (день Т+1) пришло сообщение о маржинколе. пополнил счет. пока деньги шли от БКС-банка до БКС-брокера (почти два часа) робот брока продал один лот моих акций (по моему ощущению минута продажи и минута зачисления денег на счет одновременная, то есть крохоборники БКС-ники просто настроили робота для получения с клиентов каких-то грошей от оборота хотя бы с одного лота). с самим событием маржинкола не согласен: ведь я не занимал денег, фактически деньги на покупку у меня на счете были, просто они зарезервировались под списание на СЛЕДУЮЩИЙ день (Т+2). а в день Т+1 не хватило 3 копеек на комиссию самого брока. то есть брок списал с меня комиссию еще до списания оплаты за поставку бумаг и до фактической поставки бумаг и на этом основании объявил мне маржинкол когда режим Т+2 вводился помнится объясняли это тем, что дают лишний день трейдерам для завода денег на свои счета.
также подозреваю БКС в маржинальных играх ПРОТИВ своих клиентов.
и еще заметил за ними задержки перечисления дивидендов. объясняют что акции либо дал, либо взял в РЕПО (в зависимости от ситуации), но точно не отдают дивы в день перед выходными или праздниками (крутят деньги).
квалификация менеджеров в последние лет пять упала
_________________________
сейчас инвестирую через ВТБ. госброкер. месячные есть, но они, также как и оборотные комиссии, меньше чем у Открытия и БКС. можно еще уменьить став акционером ВТБ или крупным клиентом. с личным кабинетом и надежностью соединений у ВТБ засада.
в некорректности не заметил, дивы зачисляют одними из первых, пластиковая карта бесплатная с широкой сетью точек обслуживания.
менеджеры достаточно равнодушны к вопросам клиентуры
____________________________
держу запасным счет в Уралсибе, тариф называется "15 лучших" (или примерно так, не помню )
нет месячных и брокерских комиссий - платишь только биржевую комиссию.
но ограничен выбор инструментов и сумма операций и не развита сеть. "15 лучших" не подходят для ИИС
175,177-называются"депозитарные"...Заработки брокерского депозитария за ведение учета движения акций....
OGUST
26.09.2019 16:27
1
O
Российский суд впервые за несколько лет занял сторону бизнеса, выплатившего дивиденды в офшор, и отменил налоговые доначисления почти на 40 млн руб. Это редкое исключение в практике по подобным делам, говорят юристы

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/26/09/2019/5d8b68b...
Шйорт Побьяры
26.09.2019 18:50
 
Российский суд впервые за несколько лет занял сторону бизнеса, выплатившего дивиденды в офшор, и отменил налоговые доначисления почти на 40 млн руб. Это редкое исключение в практике по подобным делам, говорят юристы

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/26/09/2019/5d8b68b...
Просто судья стал акционером)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Foxx
26.09.2019 19:26
 
Добрый вечер, всем. У какого какие мысли по движению рынка, вниз ближайшее время или вверх пойдем.
rock-retiree (Z)
26.09.2019 20:42
 
счет не закрывал. бумаги на нем лежат и приносят дивы. но теперь с этого счета не торгую и поэтому Открытие с меня перестали получать тот доход, который я приносил им раньше .
для спекуляций по моему мнению Открытие не подходит - высокие комиссии. для инвестора перестали подходить по причине введения месячной комиссии (при активности). попробую пояснить на примере: допустим инвестор сделал покупку на 1 лям с целью получать дивиденды (купоны) ежеквартально 2 процента. при этом кроме комиссии с оборота Открытие взяло 175 руб за активность (?!) в следующем квартале инвестор получил дивы 20 тыр и решил их реинвестировать. кроме оборотной комиссии брок опять списал 175 руб. это уже много.
при реинвестировании 400 руб (дивы с реинвестиций 20 тыр) Открытие снова спишет 175 руб заоблачно!
для экономии на месячных не получится накапливать сумму получаемых дивидендов чтобы осуществлять реинвестиции (проявлять активность счета) строго одной сделкой в квартал потому что денежный поток не удается отрегулировать: для диверсификации инвестирую в разные компании, дивы приходят в разные сроки, поэтому приходится либо оставлять деньги неработающими (кеш), либо регулярно платить броку за активность.
замечу, что за каждый вывод кеша Открытие также берет комиссию (10 р) и у них нет бесплатных пластиковых карт. но в Открытии удобный личный кабинет и устойчивое соединение квика. и (пока) это госброкер.
квалификация менеджеров невысокая
понимаю, что 175 руб - мелочь, но все-таки это бутылка пива как-никак
____________________
до Открытия я активно торговал в БКС, прекратил также из-за месячных 177 руб. , счет с бумагами у них оставил, только качаю дивы. вывод средств и карта бесплатны, устойчивый квик, хороший кабинет, но не госброкер, недостаточна сеть банкоматов.
недавно напоролся на некорректность робота БКС (может он и правильно сработал, но я не согласен с таким алгоритмом): пришлось продать-купить акции на ИИС (день Т+0), я не подрасчитал сумму комиссионных с оборота на жалких 3 копейки (а плечи отключены). решил, что не беда и утром в квике увижу хватило денег на комиссию или сколько-то не хватило. на утро (день Т+1) пришло сообщение о маржинколе. пополнил счет. пока деньги шли от БКС-банка до БКС-брокера (почти два часа) робот брока продал один лот моих акций (по моему ощущению минута продажи и минута зачисления денег на счет одновременная, то есть крохоборники БКС-ники просто настроили робота для получения с клиентов каких-то грошей от оборота хотя бы с одного лота). с самим событием маржинкола не согласен: ведь я не занимал денег, фактически деньги на покупку у меня на счете были, просто они зарезервировались под списание на СЛЕДУЮЩИЙ день (Т+2). а в день Т+1 не хватило 3 копеек на комиссию самого брока. то есть брок списал с меня комиссию еще до списания оплаты за поставку бумаг и до фактической поставки бумаг и на этом основании объявил мне маржинкол когда режим Т+2 вводился помнится объясняли это тем, что дают лишний день трейдерам для завода денег на свои счета.
также подозреваю БКС в маржинальных играх ПРОТИВ своих клиентов.
и еще заметил за ними задержки перечисления дивидендов. объясняют что акции либо дал, либо взял в РЕПО (в зависимости от ситуации), но точно не отдают дивы в день перед выходными или праздниками (крутят деньги).
квалификация менеджеров в последние лет пять упала
_________________________
сейчас инвестирую через ВТБ. госброкер. месячные есть, но они, также как и оборотные комиссии, меньше чем у Открытия и БКС. с личным кабинетом и надежностью соединений у ВТБ засада.
в некорректности не заметил, дивы зачисляют одними из первых, пластиковая карта бесплатная с широкой сетью точек обслуживания.
менеджеры достаточно равнодушны к вопросам клиентуры
____________________________
держу запасным счет в Уралсибе, называется "15 лучших" (или как-то так )
нет месячных и брокерских комиссий - платишь только биржевую комиссию.
но ограничен выбор инструментов и сумма операций и не развита сеть. "15 лучших" не подходят для ИИС
В Открытии (банк) бесплатная карта есть - Opencard. Плата только за СМС-оповещения. Причем удивило слегка (недавно как раз открыл карту), что сразу после активации карты через мобильное приложение, в нем же стал виден брокерский счет... Торговать нельзя, а вот кнопка "пополнить" висит навязчиво))

Есть еще ПСБ, у меня там уже 3 года как открыт ИИС. Комиссии - 0,055% в первый год, с каждым годом снижается на 0,005%, предел вроде 0,04%. При этом депозитарка отсутствует совсем!
Квик работает без лагов, каких-либо проблем не было ни разу, но я не очень активно торгую с него, ИИС, первый мой счет на фонде, очень сильно консервативный) НО! Как правильно подмечено, отсутствие депозитарки совершенно не заставляет задуматься, когда на счет пришло несколько тысяч...
Так что как вариант. Тоже гос, только со своими особенностями. Карта бесплатная на момент открытия счета была - называлась "целевая", в перечне карт на сайте ее не было, спрашивал.

А еще Сбер депозитарку отменил. Теперь только 0,06% осталось.
опенкарт в Открытии условно-бесплатная. при открытии с нее минусуют 500 рупий, замахаешься возвращать
в промсвязьбанке комиссия за операции большая, бесплатных карт нет (со слов менеджера), дивы с ИИС выводить нельзя (информация за июнь сего года)
rock-retiree (Z)
26.09.2019 20:46
 
счет не закрывал. бумаги на нем лежат и приносят дивы. но теперь с этого счета не торгую и поэтому Открытие с меня перестали получать тот доход, который я приносил им раньше .
для спекуляций по моему мнению Открытие не подходит - высокие комиссии. для инвестора перестали подходить по причине введения месячной комиссии (при активности). попробую пояснить на примере: допустим инвестор сделал покупку на 1 лям с целью получать дивиденды (купоны) ежеквартально 2 процента. при этом кроме комиссии с оборота Открытие взяло 175 руб за активность (?!) в следующем квартале инвестор получил дивы 20 тыр и решил их реинвестировать. кроме оборотной комиссии брок опять списал 175 руб. это уже много.
при реинвестировании 400 руб (дивы с реинвестиций 20 тыр) Открытие снова спишет 175 руб заоблачно!
для экономии на месячных не получится накапливать сумму получаемых дивидендов чтобы осуществлять реинвестиции (проявлять активность счета) строго одной сделкой в квартал потому что денежный поток не удается отрегулировать: для диверсификации инвестирую в разные компании, дивы приходят в разные сроки, поэтому приходится либо оставлять деньги неработающими (кеш), либо регулярно платить броку за активность.
замечу, что за каждый вывод кеша Открытие также берет комиссию (10 р) и у них нет бесплатных пластиковых карт. но в Открытии удобный личный кабинет и устойчивое соединение квика. и (пока) это госброкер.
квалификация менеджеров невысокая
понимаю, что 175 руб - мелочь, но все-таки это бутылка пива как-никак
____________________
до Открытия я активно торговал в БКС, прекратил также из-за месячных 177 руб. , счет с бумагами у них оставил, только качаю дивы. вывод средств и карта бесплатны, устойчивый квик, хороший кабинет, но не госброкер, недостаточна сеть банкоматов.
недавно напоролся на некорректность робота БКС (может он и правильно сработал, но я не согласен с таким алгоритмом): пришлось продать-купить акции на ИИС (день Т+0), я не подрасчитал сумму комиссионных с оборота на жалких 3 копейки (а плечи отключены). решил, что не беда и утром в квике увижу хватило денег на комиссию или сколько-то не хватило. на утро (день Т+1) пришло сообщение о маржинколе. пополнил счет. пока деньги шли от БКС-банка до БКС-брокера (почти два часа) робот брока продал один лот моих акций (по моему ощущению минута продажи и минута зачисления денег на счет одновременная, то есть крохоборники БКС-ники просто настроили робота для получения с клиентов каких-то грошей от оборота хотя бы с одного лота). с самим событием маржинкола не согласен: ведь я не занимал денег, фактически деньги на покупку у меня на счете были, просто они зарезервировались под списание на СЛЕДУЮЩИЙ день (Т+2). а в день Т+1 не хватило 3 копеек на комиссию самого брока. то есть брок списал с меня комиссию еще до списания оплаты за поставку бумаг и до фактической поставки бумаг и на этом основании объявил мне маржинкол когда режим Т+2 вводился помнится объясняли это тем, что дают лишний день трейдерам для завода денег на свои счета.
также подозреваю БКС в маржинальных играх ПРОТИВ своих клиентов.
и еще заметил за ними задержки перечисления дивидендов. объясняют что акции либо дал, либо взял в РЕПО (в зависимости от ситуации), но точно не отдают дивы в день перед выходными или праздниками (крутят деньги).
квалификация менеджеров в последние лет пять упала
_________________________
сейчас инвестирую через ВТБ. госброкер. месячные есть, но они, также как и оборотные комиссии, меньше чем у Открытия и БКС. можно еще уменьить став акционером ВТБ или крупным клиентом. с личным кабинетом и надежностью соединений у ВТБ засада.
в некорректности не заметил, дивы зачисляют одними из первых, пластиковая карта бесплатная с широкой сетью точек обслуживания.
менеджеры достаточно равнодушны к вопросам клиентуры
____________________________
держу запасным счет в Уралсибе, тариф называется "15 лучших" (или примерно так, не помню )
нет месячных и брокерских комиссий - платишь только биржевую комиссию.
но ограничен выбор инструментов и сумма операций и не развита сеть. "15 лучших" не подходят для ИИС
175,177-называются"депозитарные"...Заработки брокерского депозитария за ведение учета движения акций....
заметь, не у каждого брока есть такое. неужели не все броки правят инфу в депозитарии?
rock-retiree (Z)
26.09.2019 21:43
 
Пекин. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Основатель и глава китайской компании Huawei Жэнь Чжэнфэй готов продать лицензию на технологии сетей пятого поколения (5G) только одной компании, при этом он хочет, чтобы она была американской, пишет агентство Bloomberg.
В четверг он подтвердил свое намерение продать лицензию на весь портфель технологий, который будет включать в себя дизайны чипов, оборудование и программный код.
"Мы хотим предложить эксклюзивную лицензию одной западной компании, чтобы она смогла добиться экономии на масштабе, что окажет поддержку бизнесу", - заявил CEO Huawei.
При этом он отметил, что компания должна быть американской, поскольку в Европе уже работают конкуренты Huawei, такие как Nokia Oyj и Ericsson AB.
Власти США обвиняют Huawei в том, что ее продукция используется в шпионских целях, в том числе, в телекоммуникационных сетях. Huawei отрицает эти обвинения и пытается повысить доверие к своей продукции.
Глава Huawei подтвердил сделанный ранее прогноз, согласно которому ограничения на экспорт технологий США, введенные Вашингтоном, могут сократить ежегодные продажи компании примерно на $10 млрд.
Schlechtgut
26.09.2019 21:47
3
тут про МТС вообще заходит речь?)
rock-retiree (Z)
26.09.2019 21:48
1
Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ПАО "МТС" (MOEX: MTSS) объявило о досрочном погашении кредита ВТБ (MOEX: VTBR) на 50 млрд рублей и привлечении в этой финансовой организации новой кредитной линии - на 55 млрд рублей.
В пресс-релизе МТС говорится, что новое кредитное соглашение с ВТБ позволит оператору выбирать средства отдельными траншами в течение шести месяцев. Из новой кредитной линии компания уже выбрала 25 млрд рублей и направила - вместе с собственными средствами - на погашение кредита банка, привлеченного в сентябре 2018 года.
"Результатом рефинансирования стало снижение процентных расходов компании и увеличение срока погашения кредита ВТБ с двух до пяти лет. Оставшийся лимит подтвержденной кредитной линии на 30 млрд рублей компания планирует направить на рефинансирование текущего долга в 2019-2020 годах", - говорится в сообщении МТС.
20 сентября МТС открыла кредитную линию в Сбербанке (MOEX: SBER) - на 50 млрд рублей и рефинансировала действующий кредит на 70 млрд рублей.
Соглашение на 50 млрд рублей позволит МТС выбирать средства отдельными траншами на погашение долга в 2020 году. Соглашение о рефинансировании кредита на 70 млрд рублей предусматривает снижение действующей процентной ставки и увеличение срока погашения на три года - до 2024 года.
Речь идет о привлеченных в 2014-2015 гг. у Сбербанка кредитных линиях на 50 млрд рублей и 20 млрд рублей соответственно.
На конец II квартала 2019 года общий долг МТС составлял 377,2 млрд рублей. В 2020 году компании предстоит погасить 114,1 млрд рублей.
Бринкман
26.09.2019 22:21
2
По ВТБ новый тариф "мой онлайн " , теперь не надо платить депозитарку 150 р в мес при совершении операции .Комиссия 0,05 % по операциям с бумагами и больше ничего ! с 1 июля тариф открыт уже
rock-retiree (Z)
27.09.2019 06:43
1
По ВТБ новый тариф "мой онлайн " , теперь не надо платить депозитарку 150 р в мес при совершении операции .Комиссия 0,05 % по операциям с бумагами и больше ничего ! с 1 июля тариф открыт уже
в ВТБ есть и другие вкусняшки для акционеров
https://broker.vtb.ru/tariffs/
rock-retiree (Z)
27.09.2019 06:56
1
МТС-банк намерен обратиться с иском о банкротстве Utair
https://www.kommersant.ru/doc/4104701

»Роскачество» подготовило рекомендации, которые должны помочь людям обезопасить себя от мошенничества при выполнении разных операций с сим-картами
http://rosinvest.com/novosti/1392616

Российский научно-исследовательский институт развития общественных сетей (РосНИИРОС) прекращает деятельность по распределению IP-адресов
https://www.kommersant.ru/doc/4104633

"Ростелеком" обеспечит связью первую в мире плавучую атомную ТЭС
https://www.finam.ru/analysis/newsitem/rostelek...

Банки и операторы связи столкнулись с валом подмены номеров
https://www.kommersant.ru/doc/4104636
OGUST
27.09.2019 09:29
1
O
Пекин. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - Прибыль крупных промышленных предприятий Китая в январе-августе 2019 года сократилась на 1,7% относительно аналогичного периода прошлого года, причем среди госпредприятий спад составил 8,6%.
Совокупная прибыль промпредприятий с годовой выручкой свыше 20 млн юаней составила 4,02 трлн юаней ($563,4 млрд), свидетельствуют данные Государственного статистического управления.
Самый резкий спад показателя зафиксирован среди предприятий нефтеперерабатывающего сектора - показатель сократился на 53,1%. Крупные химкомпании уменьшили прибыль на 13,1% в январе-августе, компании черной металлургии - на 31,3%, автомобилестроительной отрасли - на 19%.
Тем временем производители продуктов питания показали рост прибыли на 12,5%, оборудования для фармакологической отрасли - на 9,5%, электрического и иного оборудования - на 15,8%.
Выручка крупных промпредприятий в январе-августе выросла на 4,7% - до 68,39 трлн юаней.
В августе прибыль крупных промпредприятий КНР уменьшилась на 2% и составила 518 млрд юаней.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
OGUST
27.09.2019 09:39
 
O
Добрый вечер, всем. У какого какие мысли по движению рынка, вниз ближайшее время или вверх пойдем.
Акции МТС на прошлой торговой сессии отскочили к трендовой линии сопротивления. Торги открылись гэпом вверх. Но свечная формация на дневном графике указывает на неопределенность. Оборот торгов был невысоким.

На четырехчасовом графике видно, что котировки не смогли пройти среднесрочную трендовую линию сопротивления. Сегодня высоки шансы на закрытие гэпа.

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/tehanaliz/mtss/27.09.19
OGUST
27.09.2019 10:14
 
O
Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - Индексный провайдер MSCI может включить привилегированные акции "Татнефти" (MOEX: TATN) в индекс MSCI Russia в рамках ноябрьского пересмотра, если бумаги подорожают на 10% с текущих уровней, говорится в обзоре главного стратега "ВТБ Капитала" на рынке акций Ильи Питерского.
По оценкам Питерского, есть еще два инструмента, близких (хотя и в разной степени) к исключению: привилегированные акции "Транснефти" (MOEX: TRNF) и обыкновенные акции "Московской биржи" (MOEX: MOEX). "Если бы пересмотр проводился на основе текущих цен, первая бумага была бы исключена", - пишет он.
В то же время эксперт отмечает, что очевидных кандидатов на включение в или исключение из индекса MSCI Russia в рамках ноябрьского пересмотра пока все же нет.
Итоги очередного полугодового пересмотра индексов MSCI будут объявлены в ночь на 8 ноября 2019 года по московскому времени. Эксперт подчеркивает, что все изменения будут базироваться на ценах закрытия одного из десяти последних торговых дней октября (18-31). Таким образом, все текущие прогнозы носят в достаточной степени условный характер, отмечает Питерский.
Индексы MSCI носят прикладной характер: многие инвестиционные фонды их "покупают", то есть вкладываются в акции, входящие в структуру индекса, пропорционально весу в нем, а также разрабатывают сложные структурные инструменты на основе индексов. Включение в индекс MSCI гарантирует акциям компаний более высокую ликвидность.
Итоги ноябрьского пересмотра индекса MSCI Russia вступят в силу 26 ноября 2019 года после закрытия торгов.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
OGUST
27.09.2019 10:50
1
O
OGUST
27.09.2019 14:41
 
O
Торговая война не мешает Китаю активно открывать финансовую систему с активами на $43 триллиона для фирм Уолл-стрит. JPMorgan Chase & Co., Goldman Sachs Group Inc. и другие компании встретились сегодня с председателем центробанка и чиновниками Комиссии по ценным бумагам КНР. “Китай решительно настроен на реформу финансовых рынков и знает, что без крупных американских игроков не сможет называться международным рынком”, - отмечает профессор Школы менеджмента при Пекинском университете Майкл Петтис.https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pyat-syuzh...
Foxx
27.09.2019 19:39
3
на этом и упали:

АСС, 27 сентября. Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность делистинга китайских компаний с американских фондовых бирж. Об этом в пятницу сообщило агентство Bloomberg.

По данным его источника, точные механизмы претворения в жизнь данных планов пока находятся на стадии разработки, однако Трамп дал зеленый свет для проведения дискуссий на этот счет.
Портфельные инвестиции в Китай

Администрация США также изучает возможность ограничить поток портфельных инвестиций в Китай.
На эту тему
Щелчок Трампа. Почему президент США повышает ставки в торговой войне с Китаем

По данным источников агентства, такая мера может самым негативным образом сказаться на инвестициях, зависящих от колебаний основных биржевых индексов. Агентство обращает внимание на то, что новые рестрикции со стороны США могут последовать в то время, когда Китай снимает ограничения на приток иностранных инвестиций на свой финансовый рынок. Согласно публикации, США и КНР обсуждают в настоящий момент объявление долгожданного перемирия в торговой войне.

Министерство финансов США 17 сентября предложило ввести новые, более жесткие правила контроля за иностранными инвестициями в ключевых отраслях, включая технологии и инфраструктуру. Новые правила предоставят более широкие полномочия межведомственному Комитету по иностранным инвестициям в США (CFIUS, подчиняется Минфину - прим. ТАСС) при рассмотрении обращений иностранных лиц по инвестированию в ключевые отрасли США, в том числе в недвижимость. Данный шаг направлен в первую очередь на усиление контроля за китайскими инвестициями, которые, по мнению Вашингтона, могут угрожать национальной безопасности.

В течение 30 дней американская общественность может высказывать свое мнение и предлагать изменения в новые правила. Минфин рассмотрит их и, если посчитает нужным, внесет соответствующие корректировки. Новые правила вступят в силу не позднее февраля 2020 года.

Ранее Трамп одобрил создание предложенного Минфином механизма по ограничению и контролю за зарубежными инвестициями с целью воспрепятствовать краже важнейших американских технологий.
OGUST
27.09.2019 21:22
 
O
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао206.2+0.65 (+0.32%)14.10
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж18
 
Неуплата налогов — это кража у государства11
 
Другое12
 
Всего голосов:41 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:4 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.36+18.84 (+0.68%)14.10
RTSI909.1+5.86 (+0.65%)14.10
DJ Industrial43 065.22+201.36 (+0.47%)14.10
S&P 5005 859.85+44.82 (+0.77%)00:45
NASDAQ Comp18 502.6854+159.7484 (+0.87%)14.10
FTSE 1008 292.66+39.01 (+0.47%)14.10
DAX 3019 508.29+134.46 (+0.69%)14.10
Nikkei 22540 105.83+500.03 (+1.26%)07:19
Hang Seng20 810.11−282.76 (−1.34%)07:00

Котировки акций

ВТБ ао86.7+1.09 (+1.27%)14.10
ГАЗПРОМ ао131.92+0.1 (+0.08%)14.10
ГМКНорНик105.5+3.94 (+3.88%)14.10
ЛУКОЙЛ6 931.5+94.5 (+1.38%)14.10
Полюс13 328+68.5 (+0.52%)14.10
Роснефть496+3.85 (+0.78%)14.10
РусГидро0.54+0.0255 (+4.96%)14.10
Сбербанк261.28+4.34 (+1.69%)14.10

Курсы валют

EUR1.08941−0.00119 (−0.11%)07:19
GBP1.3051−0.0003 (−0.02%)07:19
JPY149.687−0.062 (−0.04%)07:19
CAD1.38038+0.00172 (+0.12%)07:19
CHF0.8635+0.00099 (+0.11%)07:19
CNY7.1123+0.0258 (+0.36%)07:19
RUR94.5−1.0837 (−1.13%)07:18
EUR/RUB102.94−1.335 (−1.28%)07:18
AUD0.67146−0.00099 (−0.15%)07:19
HKD7.76642+0.00362 (+0.05%)07:19

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.