mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
Romis
13.11.2018 02:15
5
Думается в любой торговой системе есть и будет уязвимость - точки стоп -лосс и переворота.
Расчет смены тренда и игры на этом
Пример : рассчитали экстремум дня, а цена выходит за пределы и наши действия

Пока большое кол-во роботов покупают при прохождении МА (5) снизу растущего тренда со стопом чуть ниже
(не мудрствуя )

Статья ув Капустницы понравилась,надеюсь на продолжение
Капустница
13.11.2018 02:21
1
Думается в любой торговой системе есть и будет уязвимость - точки стоп -лосс и переворота.
Расчет смены тренда и игры на этом
Пример : рассчитали экстремум дня, а цена выходит за пределы и наши действия

Пока большое кол-во роботов покупают при прохождении МА (5) снизу растущего тренда со стопом чуть ниже
(не мудрствуя )

Статья ув Капустницы понравилась,надеюсь на продолжение
Спасибо, согласна про уязвимость "любой системы", далее см. PS)))
(аккаунт удален)
13.11.2018 05:36
Аккаунт пользователя удален
rock-retiree (Z)
13.11.2018 06:47
4
газпромнефть порадует дивами
думаю, что можно покупать нефтянку. Козак доложил Путину, что лично организовал картель нефтяников по сговору с целью удержания цен на бензин, достигнутых во время уборочной, до начала посевной компании (кроме зимнего дизтоплива, где верхний уровень цены не стали ограничивать). доклад был при правительстве, т.е. Артемьеву дали сигнал, что бензин - не поле деятельности ФАС, ему пока хватит пасти операторов связи.
представляется, что такая схема не на один год, нефтяники будут радовать.
также жду, что к весне Трампуша убедит ФРС не торопится с повышением ставки и внешний рынок будет благоприятен для жижи
Тьфу на вас
13.11.2018 07:00
 
Трампуша убедит ФРС не торопится с повышением ставки и внешний рынок будет благоприятен для жижи
всегда отмечал трезвую голову любителей пупуши. Сколько бы не звучало бравадной трескотни про новейшие технологии,гиперпрорывы в будущее и чего-то там, они спинным мозгом чувствуют самое главное.
dima32
13.11.2018 10:32
11
всем привет!
новости я б сказал печальные. от прессы Запада.

​​На Украине есть детские тренировочные лагеря, где подростков учат стрелять в «нелюдей». Репортаж Associated Press так поразил западные СМИ, что сразу несколько порталов разместили его у себя.

Речь идёт о лагере, организованном «одной из националистических группировок». Детей там обучают обращению с оружием и основам нацистской идеологии. «Мы никогда не направляем оружие на человека, — говорит один из тренеров, — но мы не считаем сепаратистов, «зелёных человечков» и московских оккупантов за людей».

Самому младшему из воспитанников лагеря восемь лет. Авторы репортажа также упоминают, что подобные лагеря получают деньги от государства.

Всё больше «рукопожатных» СМИ признают, что на Украине процветает нацизм. Раньше такое назвали бы «русской пропагандой»
Виктор...
13.11.2018 12:29
2
Здравствуйте!
Наконец, обещанная "статья"
Но сначала, предисловие)))

Этим летом, после продажи крайнего бизнеса и ряда событий, у меня осталось свободное время и увлечение биржей. А также много сообщений и вопросов в "личке", которые я не могла оставить без ответа. И еще давнее желание настроить свою ТС под движения, подобные 9 апреля. Я наблюдала, думала, и разработала метод динамических уровней и импульсов, следующих за алгоритмами. И встроила этот метод в ТС (торгую"руками"), значительно ее упростив и повысив эффективность одновременно (в спекулятивной торговле). Потому что роботы давно победили.

Роботы уже победили
И произошло это в 1997 (!) году. Когда компьютер выиграл у человека в шахматы. Это ознаменовало собой начало новой эры. Когда искусственный интеллект, развиваясь с огромной скоростью, ворвался в мир человека, "отвоевывая" все новые виды деятельности, а человеческий разум стал "сдаваться", отдавая сначала простейшие вычисления и действия, а в итоге ленясь подойти включить чайник. Я была на производствах, в тч участвовала в запуске "одного из" в России, где в огромном "цеху" 0 (!) людей. И весь процесс - от учета складских запасов - заказа материалов у поставщиков - производства - отгрузки по заказу готовой продукции - учета денежных средств - настолько автоматизирован, что из офисов тоже можно было уволить еще как минимум половину хапиенс. Примеров в других сферах масса, все о них знают и порой уже не представляют без них жизни.
Фондовый рынок - это ИХ территория. % алготрейдинга на мировых биржах стремится к 100 и то, что российские площадки отстают по этому показателю, всего лишь вопрос времени. Но уже и в наших топ-акциях мигание котировок в "стаканах" и алгоритмы видны невооруженным взглядом. И это нужно УЧИТЫВАТЬ. Все опытные трейдеры с большим стажем торговли на ФР давно признали, что торговля уже "не та,что раньше", даже не та, что 3-5 лет назад. И это, между прочим, первое, что я услышала при личном общении от уважаемых мной людей, но, увы, не обратила на это должного внимания.
Можно ли"переиграть" робота в торговле? Он совершает сделки во много раз быстрее человека, быстрее перестраивается, быстрее реагирует на новости/события, многие связаны с изменением цены на нефть и другие товары, мировые индексы и тд, про ТА можно вообще умолчать. Но как раз ТА является "ключом", позволяющим поставить себе на службу алгоритмы и "войти в течение". И это не относится к изучению и следованию ТА как ни странно))) Ведь мы уже заметили еще одно новшество в торговле по ТА - тренды ломаются на раз-два, фигуры, паттерны, уровни "летят" - это тоже влияние алготрейдинга, несмотря на то, что "роботы" изначально были (и сейчас есть) основаны на ТА. Поэтому у меня не стоял вопрос "переиграть" "роботов" или торговать "как они". Скорее: "что отличает мой интеллект от их?" и "как я могу использовать то, что в "стакане" котировок сбербанка рулят "роботы?" и тп. У меня есть несколько смелых предположений о превосходстве человека над ИИ (а также опыт, образование программиста, чтобы судить о происходящем, и многое другое), применив которые, я и получила свою новую ТС. Одно из них: любую программу/систему можно"вскрыть" (понять ее основы и предугадать следующий ход). Потому как они кем-то запрограммированы. Замечу, что предугадать ход человека разумного (специально подчеркиваю) в "не заданных" условиях пока роботу невозможно, ведь творчество - это в тч то, что (пока) отличает нас))) И опыт человека не равно архиву данных робота. И мы способны оценивать и реагировать на новые данные и ситуацию (самостоятельно интегрируя). А еще (!) у нас есть загадочная чуйка и многое другое, делающее нас людьми. И для меня переломным моментом стало признание, что "роботы уже победили" - в тех сферах, которые без особой подготовки и условий для меня проигрышны, и наша задача не соревноваться с "роботами" в этих сферах, а развивать то, что выигрышно и (конечно и обязательно!) использовать их программируемость себе на благо.

https://www.youtube.com/watch?v=toXNVbvFXyk

P.S: ах, да. И зачем это всё? Для успеха в любой сфере необходимо прежде всего изучить ее со всех сторон, механизмы, процессы, основных участников. И постепенно становится в ней профессионалом. Помня, что роботы обучаются и развиваются во много раз быстрее в общем, не стоим на месте (во всех смыслах)! Сучим ножками и шевелим мозгами и все будет ок)))
Умница... Большой респект!!...

Воот.
Mr. Gray
13.11.2018 12:48
 
а чего там с отчетом ? скоро, вроде 20.11 обещали
что ждем?

280 до нового года бум? кто какие мысли?

старожилы и светилы подстветите будущее
rock-retiree (Z)
13.11.2018 13:04
1
Совсем тухлый объем сегодня, давно такого не видел.
посмотри, сколько по ВТБ и МТС наторговали, как нам рассказывают
https://invest-idei.ru/insider-radar/deals?filt...
просто вне биржи сися уступила бастиону пакетик
но с ВТБ непорядок какой-то: размер лота наверное не учли
Jek$on
13.11.2018 14:12
2
Здравствуйте!
Наконец, обещанная "статья"
Но сначала, предисловие)))

Этим летом, после продажи крайнего бизнеса и ряда событий, у меня осталось свободное время и увлечение биржей. А также много сообщений и вопросов в "личке", которые я не могла оставить без ответа. И еще давнее желание настроить свою ТС под движения, подобные 9 апреля. Я наблюдала, думала, и разработала метод динамических уровней и импульсов, следующих за алгоритмами. И встроила этот метод в ТС (торгую"руками"), значительно ее упростив и повысив эффективность одновременно (в спекулятивной торговле). Потому что роботы давно победили.

Роботы уже победили
И произошло это в 1997 (!) году. Когда компьютер выиграл у человека в шахматы. Это ознаменовало собой начало новой эры. Когда искусственный интеллект, развиваясь с огромной скоростью, ворвался в мир человека, "отвоевывая" все новые виды деятельности, а человеческий разум стал "сдаваться", отдавая сначала простейшие вычисления и действия, а в итоге ленясь подойти включить чайник. Я была на производствах, в тч участвовала в запуске "одного из" в России, где в огромном "цеху" 0 (!) людей. И весь процесс - от учета складских запасов - заказа материалов у поставщиков - производства - отгрузки по заказу готовой продукции - учета денежных средств - настолько автоматизирован, что из офисов тоже можно было уволить еще как минимум половину хапиенс. Примеров в других сферах масса, все о них знают и порой уже не представляют без них жизни.
Фондовый рынок - это ИХ территория. % алготрейдинга на мировых биржах стремится к 100 и то, что российские площадки отстают по этому показателю, всего лишь вопрос времени. Но уже и в наших топ-акциях мигание котировок в "стаканах" и алгоритмы видны невооруженным взглядом. И это нужно УЧИТЫВАТЬ. Все опытные трейдеры с большим стажем торговли на ФР давно признали, что торговля уже "не та,что раньше", даже не та, что 3-5 лет назад. И это, между прочим, первое, что я услышала при личном общении от уважаемых мной людей, но, увы, не обратила на это должного внимания.
Можно ли"переиграть" робота в торговле? Он совершает сделки во много раз быстрее человека, быстрее перестраивается, быстрее реагирует на новости/события, многие связаны с изменением цены на нефть и другие товары, мировые индексы и тд, про ТА можно вообще умолчать. Но как раз ТА является "ключом", позволяющим поставить себе на службу алгоритмы и "войти в течение". И это не относится к изучению и следованию ТА как ни странно))) Ведь мы уже заметили еще одно новшество в торговле по ТА - тренды ломаются на раз-два, фигуры, паттерны, уровни "летят" - это тоже влияние алготрейдинга, несмотря на то, что "роботы" изначально были (и сейчас есть) основаны на ТА. Поэтому у меня не стоял вопрос "переиграть" "роботов" или торговать "как они". Скорее: "что отличает мой интеллект от их?" и "как я могу использовать то, что в "стакане" котировок сбербанка рулят "роботы?" и тп. У меня есть несколько смелых предположений о превосходстве человека над ИИ (а также опыт, образование программиста, чтобы судить о происходящем, и многое другое), применив которые, я и получила свою новую ТС. Одно из них: любую программу/систему можно"вскрыть" (понять ее основы и предугадать следующий ход). Потому как они кем-то запрограммированы. Замечу, что предугадать ход человека разумного (специально подчеркиваю) в "не заданных" условиях пока роботу невозможно, ведь творчество - это в тч то, что (пока) отличает нас))) И опыт человека не равно архиву данных робота. И мы способны оценивать и реагировать на новые данные и ситуацию (самостоятельно интегрируя). А еще (!) у нас есть загадочная чуйка и многое другое, делающее нас людьми. И для меня переломным моментом стало признание, что "роботы уже победили" - в тех сферах, которые без особой подготовки и условий для меня проигрышны, и наша задача не соревноваться с "роботами" в этих сферах, а развивать то, что выигрышно и (конечно и обязательно!) использовать их программируемость себе на благо.

https://www.youtube.com/watch?v=toXNVbvFXyk

P.S: ах, да. И зачем это всё? Для успеха в любой сфере необходимо прежде всего изучить ее со всех сторон, механизмы, процессы, основных участников. И постепенно становится в ней профессионалом. Помня, что роботы обучаются и развиваются во много раз быстрее в общем, не стоим на месте (во всех смыслах)! Сучим ножками и шевелим мозгами и все будет ок)))
я бы сдвинул срок когда победили роботы... Это произошло в 2016-17 когда комп (AlphaGo) обыграл человека в Го
"...точно число допустимых комбинаций в игре на стандартном гобане больше, чем число атомов в наблюдаемой Вселенной..."
"....AlphaGo основана на общих принципах машинного обучения и практически не использует (в отличие от шахматных программ) ни алгоритмов, ни оценочных функций, специфичных для игры в го. При разработке AlphaGo авторы использовали только самую элементарную теорию игры в го, программа достигла высокого уровня игры, обучаясь сама на партиях профессионалов..."

https://ru.wikipedia.org/wiki/AlphaGo
https://nplus1.ru/news/2017/05/25/now-it-is-off...
Barsucheech
13.11.2018 17:55
4
а чего там с отчетом ? скоро, вроде 20.11 обещали
что ждем?

280 до нового года бум? кто какие мысли?

старожилы и светилы подстветите будущее
А чего тут светить, пока новую див палитику не примут, единственный драйвер это бай бэк
telemarket:)
13.11.2018 18:11
3
Здравствуйте!
Наконец, обещанная "статья"
Но сначала, предисловие)))

Этим летом, после продажи крайнего бизнеса и ряда событий, у меня осталось свободное время и увлечение биржей. А также много сообщений и вопросов в "личке", которые я не могла оставить без ответа. И еще давнее желание настроить свою ТС под движения, подобные 9 апреля. Я наблюдала, думала, и разработала метод динамических уровней и импульсов, следующих за алгоритмами. И встроила этот метод в ТС (торгую"руками"), значительно ее упростив и повысив эффективность одновременно (в спекулятивной торговле). Потому что роботы давно победили.

Роботы уже победили
И произошло это в 1997 (!) году. Когда компьютер выиграл у человека в шахматы. Это ознаменовало собой начало новой эры. Когда искусственный интеллект, развиваясь с огромной скоростью, ворвался в мир человека, "отвоевывая" все новые виды деятельности, а человеческий разум стал "сдаваться", отдавая сначала простейшие вычисления и действия, а в итоге ленясь подойти включить чайник. Я была на производствах, в тч участвовала в запуске "одного из" в России, где в огромном "цеху" 0 (!) людей. И весь процесс - от учета складских запасов - заказа материалов у поставщиков - производства - отгрузки по заказу готовой продукции - учета денежных средств - настолько автоматизирован, что из офисов тоже можно было уволить еще как минимум половину хапиенс. Примеров в других сферах масса, все о них знают и порой уже не представляют без них жизни.
Фондовый рынок - это ИХ территория. % алготрейдинга на мировых биржах стремится к 100 и то, что российские площадки отстают по этому показателю, всего лишь вопрос времени. Но уже и в наших топ-акциях мигание котировок в "стаканах" и алгоритмы видны невооруженным взглядом. И это нужно УЧИТЫВАТЬ. Все опытные трейдеры с большим стажем торговли на ФР давно признали, что торговля уже "не та,что раньше", даже не та, что 3-5 лет назад. И это, между прочим, первое, что я услышала при личном общении от уважаемых мной людей, но, увы, не обратила на это должного внимания.
Можно ли"переиграть" робота в торговле? Он совершает сделки во много раз быстрее человека, быстрее перестраивается, быстрее реагирует на новости/события, многие связаны с изменением цены на нефть и другие товары, мировые индексы и тд, про ТА можно вообще умолчать. Но как раз ТА является "ключом", позволяющим поставить себе на службу алгоритмы и "войти в течение". И это не относится к изучению и следованию ТА как ни странно))) Ведь мы уже заметили еще одно новшество в торговле по ТА - тренды ломаются на раз-два, фигуры, паттерны, уровни "летят" - это тоже влияние алготрейдинга, несмотря на то, что "роботы" изначально были (и сейчас есть) основаны на ТА. Поэтому у меня не стоял вопрос "переиграть" "роботов" или торговать "как они". Скорее: "что отличает мой интеллект от их?" и "как я могу использовать то, что в "стакане" котировок сбербанка рулят "роботы?" и тп. У меня есть несколько смелых предположений о превосходстве человека над ИИ (а также опыт, образование программиста, чтобы судить о происходящем, и многое другое), применив которые, я и получила свою новую ТС. Одно из них: любую программу/систему можно"вскрыть" (понять ее основы и предугадать следующий ход). Потому как они кем-то запрограммированы. Замечу, что предугадать ход человека разумного (специально подчеркиваю) в "не заданных" условиях пока роботу невозможно, ведь творчество - это в тч то, что (пока) отличает нас))) И опыт человека не равно архиву данных робота. И мы способны оценивать и реагировать на новые данные и ситуацию (самостоятельно интегрируя). А еще (!) у нас есть загадочная чуйка и многое другое, делающее нас людьми. И для меня переломным моментом стало признание, что "роботы уже победили" - в тех сферах, которые без особой подготовки и условий для меня проигрышны, и наша задача не соревноваться с "роботами" в этих сферах, а развивать то, что выигрышно и (конечно и обязательно!) использовать их программируемость себе на благо.

https://www.youtube.com/watch?v=toXNVbvFXyk

P.S: ах, да. И зачем это всё? Для успеха в любой сфере необходимо прежде всего изучить ее со всех сторон, механизмы, процессы, основных участников. И постепенно становится в ней профессионалом. Помня, что роботы обучаются и развиваются во много раз быстрее в общем, не стоим на месте (во всех смыслах)! Сучим ножками и шевелим мозгами и все будет ок)))
я бы сдвинул срок когда победили роботы... Это произошло в 2016-17 когда комп (AlphaGo) обыграл человека в Го
"...точно число допустимых комбинаций в игре на стандартном гобане больше, чем число атомов в наблюдаемой Вселенной..."
"....AlphaGo основана на общих принципах машинного обучения и практически не использует (в отличие от шахматных программ) ни алгоритмов, ни оценочных функций, специфичных для игры в го. При разработке AlphaGo авторы использовали только самую элементарную теорию игры в го, программа достигла высокого уровня игры, обучаясь сама на партиях профессионалов..."

https://ru.wikipedia.org/wiki/AlphaGo
https://nplus1.ru/news/2017/05/25/now-it-is-off...
Недавно (ноябрь 2018) состоялся первый запуск величайшего в мире нейроморфного компьютера Spiking Neural Network Architecture (SpiNNaker), который содержит миллион процессорных ядер и способен выполнять 200 трлн операций в секунду.
SpiNNaker не единственная система с миллионом ядер, её уникальность в том, что она сконструирована специально для имитации работы человеческого мозга.
Возможность эмуляции работы миллиарда биологических нейронов еще не ставит SpiNNaker на один уровень с мозгом человека: тот содержит почти 100 млрд нейронов, но приближается к мышиному - 100 млн. (У собак 620-430 млн. нейронов, у кошек - порядка 250 млн.)..
Так что у роботов всё только начинается
blackwalnut
13.11.2018 18:12
 
b
Совсем тухлый объем сегодня, давно такого не видел.
посмотри, сколько по ВТБ и МТС наторговали, как нам рассказывают
https://invest-idei.ru/insider-radar/deals?filt...
просто вне биржи сися уступила бастиону пакетик
но с ВТБ непорядок какой-то: размер лота наверное не учли
Нифига себе, 0.5% махнули за раз, а я ещё думаю откуда 9млн акций возникло 12.11, по рынку этого объема не было.
telemarket:)
13.11.2018 18:14
 
IBM еще в 2014 году создала нейросинаптический компьютерный чип второго поколения, который копирует работу одного миллиона нейронов мозга...
Понятно, что не такой скоростной, как суперкомпьютер SpiNNaker.
Существует гипотеза, по которой человечество теоретически получит возможность решить на первый взгляд невыполнимую задачу в строительстве компьютеров таких же мощных, как человеческий мозг, к 2020 году.
Доживем до 2020го!
telemarket:)
13.11.2018 18:19
1
Да..
Циферка по ВТБ (9ноября) радует своей круглостью и количеством ноликов: 1 000 000 000 000 000 000 рублей )
Сразу затруднился вспомнить название степени
10 в 18й степени - это кажется "экса"..., в 21й - зетта
Экса - это "Квинтиллион", а больше как будет????
(Или = 3334126616 % , 18 446 744 073 709 600 000 шт акций)
Особенно проценты впечатляют...
Совсем тухлый объем сегодня, давно такого не видел.
посмотри, сколько по ВТБ и МТС наторговали, как нам рассказывают
https://invest-idei.ru/insider-radar/deals?filt...
просто вне биржи сися уступила бастиону пакетик
но с ВТБ непорядок какой-то: размер лота наверное не учли
rock-retiree (Z)
13.11.2018 18:40
2
делягин о своих злоключениях с операторами связи
https://www.youtube.com/watch?v=aMVREewyUYM
Kaum Erwarten
13.11.2018 20:47
1
делягин о своих злоключениях с операторами связи
https://www.youtube.com/watch?v=aMVREewyUYM
Теле2 его ещё может неприятно удивить. Во-первых, там очень фиговая связь именно в плане разговоров, т.к. только 3g/4g и сигнал в помещения доходит хуже.
Во-вторых, в московском регионе теле2 на двухсимочном аппарате работает только если их симка выбрана для Инета. Т.е. оставить теле2 для звонков и другого оператора для Инета - не получится.
Mr. Gray
13.11.2018 21:57
 
а чего там с отчетом ? скоро, вроде 20.11 обещали
что ждем?

280 до нового года бум? кто какие мысли?

старожилы и светилы подстветите будущее
А чего тут светить, пока новую див палитику не примут, единственный драйвер это бай бэк
так мне не сидеть, мне бы выйти
попондопуло
14.11.2018 06:21
22
Доброе утро Друзья.

Судя по аналогу, следующая месячная свеча в Брэнт будет зеленой.
http://funkyimg.com/i/2N7JD.png
Хз конечно.

Росстат информирует о росте ВВП России на 1,3% в годовом выражении по итогам третьего квартала текущего года.
Оценки Росстата совпадают с данными Минэкономразвития, которое также озвучивает цифру в 1,3%.
http://ktovkurse.com/rossiya/rosstat-ekonomika-...

Во вторник «Газпром» закрыл книгу заявок по размещению пятилетних еврооблигаций на сумму €1 млрд. Организаторами размещения выступили банки JP Morgan, UniCredit, Газпромбанк. Спрос на бумаги существенно превысил предложение и достиг €1,4 млрд, что позволило компании снизить ставку привлечения. Вначале организаторы ориентировали инвесторов на доходность 3,125% годовых, впоследствии ориентир был снижен в диапазоне 2,95–3,05%, а по итогам составил 2,95% годовых.
https://www.kommersant.ru/doc/3798986

ПАО «НОВАТЭК» сообщает, что дочернее общество компании Novatek Gas and Power Asia Pte. Ltd. поставило китайской компании China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) партию сжиженного природного газа (СПГ), произведенную на проекте «Ямал СПГ».
Партия была доставлена танкером ледового класса Arc7 по Северному морскому пути (СМП) в восточном направлении до регазификационного терминала Фуцзянь в Китае за 20 дней, при этом отрезок по СМП был пройден за 7,5 дней.
Председатель правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Мы расширяем клиентскую базу потребителей в Китае первой поставкой компании CNOOC. Это также наша первая поставка по восточному направлению Северного морского пути в ноябре, в конце навигационного периода. Партия СПГ была доставлена без ледокольной проводки, за короткое время и с хорошей коммерческой скоростью, что подтверждает эффективность нашей логистической модели, позволяющей осуществлять конкурентоспособные поставки на ключевые рынки СПГ Азиатско-Тихоокеанского региона».

ВАШИНГТОН, 13 ноября. /ТАСС/. Соединенные Штаты приветствуют любые проекты создания терминалов сжиженного природного газа (СПГ) в Европе, в том числе при участии России. Об этом заявил заместитель министра энергетики США Марк Менезес, выступая во вторник в Атлантическом совете в Вашингтоне.
rock-retiree (Z)
14.11.2018 07:08
4
газпромнефть порадует дивами
думаю, что можно покупать нефтянку. Козак доложил Путину, что лично организовал картель нефтяников по сговору с целью удержания цен на бензин, достигнутых во время уборочной, до начала посевной компании (кроме зимнего дизтоплива, где верхний уровень цены не стали ограничивать). доклад был при правительстве, т.е. Артемьеву дали сигнал, что бензин - не поле деятельности ФАС, ему пока хватит пасти операторов связи.
представляется, что такая схема не на один год, нефтяники будут радовать.
также жду, что к весне Трампуша убедит ФРС не торопится с повышением ставки и внешний рынок будет благоприятен для жижи
татка достойные дивы рекомендовала.
мазуту обрушили. но русский рынок не сильно боится. подбирают
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао204.45+0.35 (+0.17%)18.10
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный3
 
Такой же, как все2
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается9
 
Всего голосов:14 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, завершено)
Акции22
 
Золото15
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка6
 
Любовница14
 
Всего голосов:65 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 751.9−11.63 (−0.42%)18.10
RTSI899.12+3 (+0.33%)18.10
DJ Industrial43 275.91+36.86 (+0.09%)18.10
S&P 5005 864.67+23.2 (+0.40%)19.10
NASDAQ Comp18 489.5531+115.9439 (+0.63%)18.10
FTSE 1008 358.25−26.88 (−0.32%)18.10
DAX 3019 657.37+73.98 (+0.38%)18.10
Nikkei 22538 981.75+70.56 (+0.18%)18.10
Hang Seng20 804.11+725.01 (+3.61%)18.10

Котировки акций

ВТБ ао84.84−0.25 (−0.29%)18.10
ГАЗПРОМ ао135.67−0.38 (−0.28%)18.10
ГМКНорНик104.26+0.06 (+0.06%)18.10
ЛУКОЙЛ6 963+31.5 (+0.45%)18.10
Полюс13 641+114.5 (+0.85%)18.10
Роснефть487.8+0.85 (+0.17%)18.10
РусГидро0.5202−0.0106 (−2.00%)18.10
Сбербанк257.19+0.62 (+0.24%)18.10

Курсы валют

EUR1.0865+0.00348 (+0.32%)19.10
GBP1.3048+0.004 (+0.31%)19.10
JPY149.485−0.657 (−0.44%)19.10
CAD1.3798+0.00056 (+0.04%)19.10
CHF0.8639−0.00195 (−0.23%)19.10
CNY7.101−0.0221 (−0.31%)19.10
RUR96.68−0.7059 (−0.72%)19.10
EUR/RUB103.5−1.994 (−1.89%)19.10
AUD0.6706+0.001 (+0.15%)19.10
HKD7.7698−0.0035 (−0.05%)19.10

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.