mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
Денег нет, но вы держитесь.
01.10.2018 21:57
−1
Сидельцы, подскажите, по текущим можно уже заходить или ещё ниже ждут бумагу.
Pinkin
01.10.2018 21:58
 
Раньше барышни шёлк носили. Блохи на таком материале не могли сидеть и по этому цена на такой материал была весомой. Но теперь можно этих блох в бан ставить. Это совершенно бесплатно.
Для энтомологии есть специализированные форумы (надеюсь на понимание по данному поводу).
Предлагаю все же больше внимания уделять обсуждению шшшшшикарных дивидендов, цифра которых пока не известна, т.к. год ещё не закончился.
Realter
01.10.2018 21:58
 
Деноминация в бумаге будет? А то миллионы и миллиарды))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Mamosha
01.10.2018 22:05
2
Сообщение удалено автором 29.10.2018 в 14:44.
Pinkin
01.10.2018 22:11
 
Mamosha @ 01.10.2018 22:05  (сообщение удалено)
Злых тут много (сами же видите - график ЦП, увы, озлобляет и даже наделяет способностью хамить), поэтому не исключено, что мелькнувшая у Вас на мгновение мысль была верной.
Нихтферштейн
01.10.2018 22:12
 
Mamosha @ 01.10.2018 22:05  (сообщение удалено)
Даже не думал о такой мрачной трактовке
Pinkin
01.10.2018 22:20
 
Даже не думал о такой мрачной трактовке
В магазине спортинвентаря, кстати, такие подробности не уточняют (поэтому Вам уж точно продадут без опаски).
Буду крайне благодарен и рад, когда сообщите, что наконец-таки расстались с 1 лотом ЦП в пользу 1 турника с брусьями.

P.S.
О спорт, ты - мир!
Всё-таки.
Aleks-02
01.10.2018 22:22
 
Пинкин, попрошу Вас на выход с вещами С некрофилом посидите - без вас спокойней
Pinkin
01.10.2018 22:26
 
Пинкин, попрошу Вас на выход с вещами С некрофилом посидите - без вас спокойней
Да тут, в принципе, и так всё довольно спокойно (что со мной, что без меня).

P.S.
Или всё же "блестящая" 0,65-цель и "шикарная+растущая" ДД - это ещё не залог спокойствия?
RUBAS
01.10.2018 22:30
 
Обновление данных по количеству бумаги МРСК ЦП у форумчан:

Спасибо всем, кто написал о своих пакетах здесь на форуме или через личные сообщения. Это повышает качество расчетов общего пакета форумчан. Я не думаю, что кто то из участников сообщил завышенные данные по счетам. В подтверждение этого - средний размер счетов участников форума по группам близок с размерами средних счетов этих групп из отчета по концентрации капитала.

Всего я собрал информацию по 44 участником форума (прошлые расчеты базировалось на 20 счетах, и вместо многих косвенных расчетов в прошлом анализе - теперь более точная информация). Общая позициях этих участников форума на 21.09.2018 составляла 2 650 млн. бумаги. Расчеты по общему числу бумаги у всех участников форума, разделение по размерам счетов:

Участники форума группы 1 – от 100 млн. до 1 млрд. бумаги. 8 участников (известны размеры позиции 90% таких участников. Что интересно – Больше половины физ. лиц, которые имеют такие размеры позиции в ЦП – постоянные и активные участники этого форума. Поэтому возможно, что на форуме в действительности больше участников чем я считаю, только они не рассказывают о себе, поэтому по этой группе оценку считаю очень консервативной). Оценка общего пакета группы - 2,21 млрд бумаги.

Участники форума группы 2 – от 10 млн. до 100 млн. бумаги. Теперь расчётное число участников – 58 (известны размеры позиции 26 участников). Оценка общего пакета группы - 1,69 млрд бумаги.

Участники форума группы 3 – от 1 млн. до 10 млн. бумаги. Примерно 210 участников (известны пакеты 9 участников – остальные явно стесняются писать о своих пакетах на фоне пакетов участников 1-2 групп). Оценка общего пакета группы - 0,58 млрд бумаги.

Участники форума группы 4 – от 0,1 млн. до 1 млн. бумаги. Примерно 250 участников. Оценка общего пакета 0,09 млрд бумаги.

Итого оценка общего пакета участников форума на 21.09.2018 – 4,57 млрд. бумаги.

С тех пор этот общий размер общего пакета участников форума еще вырос. Но я считаю покупки по ценам ниже 28 коп. во многом спекулятивными и не вижу смысла обновлять расчет, добавляя такие покупки участников форума.
В связи с распродажами на прошлой неделе изменилась так же оценка фрифлоат МРСК ЦП. Теперь по моим расчетам фрифлоат в МРСК ЦП составляет 18,5 млрд. бумаги.

Для чего нужна эта информация по количеству бумаги у форумчан?
- Для анализа структуры фрифлоата – Мои текущие расчеты по фрифлоату 18,5 млрд бумаги.
- Для построения сценариев дальнейшего развития событий.

Мнение многих участники этой ветки форума совпадают прогнозах прибыли в этом году (как пример - см. голосования прогноза за 3кв 2018). Мнения так же совпадают в оценках по прогнозируемым дивидендам и оценке «справедливой» стоимости компании. Поэтому участники действуют примерно одинаково - по мере возможности скупаю бумагу, выкупают «проливы». Темпы покупок – с начала этого года участниками данной ветки увеличили свои позиции в МРСК ЦП на примерно 1,5 млрд бумаги . Эти покупки я условно делю на 2 части: Первая - на ~1 млрд. бумаги за счет увеличения пакетов участников от притока денежных средств вне фондового рынка/увеличения и притока новых участников форума – инвесторов в МРСК ЦП. Вторая – реинвестирование дивидендов ~ 0,5 млрд бумаги в этом году.

Далее основанный на данных в первой части сообщения сценарный анализ (не судите строго, лучше конструктивно покритикуйте).

Основные допущения для сценариев:
- Отсутствие серьезных позитивных / негативных регуляторных изменений для сетей в целом и для МРСК ЦП в частности в ближайшие годы
- Чистая прибыль в 2018 году на уровне 13 млрд. руб. и её инфляционный рост ее на 5% в следующие годы. В связи с этим ожидаемые средние дивидендные выплаты будут на уровне примерно 4,8 копеек в год в следующие 5 лет.
- Фрифлоат не меняется (стратегические инвесторы и аффилированные с ними лица не продают бумагу в биржевой стакан)

При таких допущениях у меня получаются следующие сценарии:

Сценарий 1 "Условно негативный": Ухудшение санкций, ожидание кризиса. Оставшиеся крупные инвесторы от 10 млн. бумаги распродают дальше свои пакеты по текущим ценам и покупают доллары/евро. Инвестиционные фонды и юр. лица игнорируют бумаги. Приток новых инвесторов в ЦП останавливается, объем торгов падает. Только текущие участники форума продолжают реинвестировать дивиденды. Совокупный объем пакетов от 10 млн. бумаги во фриволите у не участников форума составляет по расчетам 7,6 млрд. бумаги, торги проходят в среднем по текущим ценам. Итого за следующие 5 лет, участники форума даже не смогут выкупить весь объем на продажу… Выкупят только 4,5 млрд. бумаги и инвесторы МРСК ЦП удвоят размер пакетов (средний годовой прирост капитала 14,8%).

Сценарий 2 "Условно инерционный": Сохранение санкций, отсутствие ожидание кризиса. Оставшиеся крупных инвесторов от 10 млн. бумаги распродают дальше свои пакеты. Инвестиционные фонды и юр. лица игнорируют бумагу. Приток новых инвесторов физ. лиц остается на уровне этого года – новые инвесторы скупают 1 млрд. бумаги и реинвестируют дивиденды. Итого на продажу 7,6 млрд. бумаги, торги проходят в среднем по текущим ценам. Эти объемы будут выкуплены за 4 года. После чего цена вырастет как минимум до 40 копеек (участники форума при цене 35-38 коп. не начали уменьшать свои позиции). Итого за 4 года капитал инвесторов МРСК ЦП вырастет в 2,4 раза (средний годовой прирост капитала за эти 4 года составит 24,1%).

Сценарий 3 "Условно оптимистичный": Все как в сценарии 2, с той разницей, что инвестиционные фонды и юр. лица после годового отчета за 2018 обращают внимание на дивидендную доходность МРСК ЦП и начинают ее активно покупать. Бумагу у продавцов до цены 40 коп. выкупают к июню 2019, до 50 коп. бумагу выкупают к июню 2020 года и продолжают скупать у всех желающих продать. Средний годовой прирост капитала считать не буду, так как лично меня вполне устроит доходность по описанному выше Сценарию 2 и даже по Сценарию 1.


Конечно в жизни ни один из этих сценариев в описанном мною виде не случится. Может быть и гораздо хуже (негативные регуляторные изменения + паника инвесторов и бумага сложится в несколько раз за месяц и дивидендные выплаты упадут) и гораздо лучше (позитивные регулярные изменения / супер отчет + скупка со стороны крупных инвесторов и бумага за месяц кратно вырастает + дивидендные выплаты вырастут). Но пока для меня, как инвестора актуальны описанные выше допущения и описанные выше сценарии дают мне ориентир по ожидаемой годовой доходности от инвестиций в МРСК ЦП.
Не ужели повелся на рассказы . И на них якобы анализ

У меня никто не спрашивал. Так что.... не я один такой
RUBAS
01.10.2018 22:31
 
Сообщение удалено автором 01.10.2018 в 22:32.
siesta
01.10.2018 22:37
2
s
Обновление данных по количеству бумаги МРСК ЦП у форумчан:

Спасибо всем, кто написал о своих пакетах здесь на форуме или через личные сообщения. Это повышает качество расчетов общего пакета форумчан. Я не думаю, что кто то из участников сообщил завышенные данные по счетам. В подтверждение этого - средний размер счетов участников форума по группам близок с размерами средних счетов этих групп из отчета по концентрации капитала.

Всего я собрал информацию по 44 участником форума (прошлые расчеты базировалось на 20 счетах, и вместо многих косвенных расчетов в прошлом анализе - теперь более точная информация). Общая позициях этих участников форума на 21.09.2018 составляла 2 650 млн. бумаги. Расчеты по общему числу бумаги у всех участников форума, разделение по размерам счетов:

Участники форума группы 1 – от 100 млн. до 1 млрд. бумаги. 8 участников (известны размеры позиции 90% таких участников. Что интересно – Больше половины физ. лиц, которые имеют такие размеры позиции в ЦП – постоянные и активные участники этого форума. Поэтому возможно, что на форуме в действительности больше участников чем я считаю, только они не рассказывают о себе, поэтому по этой группе оценку считаю очень консервативной). Оценка общего пакета группы - 2,21 млрд бумаги.

Участники форума группы 2 – от 10 млн. до 100 млн. бумаги. Теперь расчётное число участников – 58 (известны размеры позиции 26 участников). Оценка общего пакета группы - 1,69 млрд бумаги.

Участники форума группы 3 – от 1 млн. до 10 млн. бумаги. Примерно 210 участников (известны пакеты 9 участников – остальные явно стесняются писать о своих пакетах на фоне пакетов участников 1-2 групп). Оценка общего пакета группы - 0,58 млрд бумаги.

Участники форума группы 4 – от 0,1 млн. до 1 млн. бумаги. Примерно 250 участников. Оценка общего пакета 0,09 млрд бумаги.

Итого оценка общего пакета участников форума на 21.09.2018 – 4,57 млрд. бумаги.

С тех пор этот общий размер общего пакета участников форума еще вырос. Но я считаю покупки по ценам ниже 28 коп. во многом спекулятивными и не вижу смысла обновлять расчет, добавляя такие покупки участников форума.
В связи с распродажами на прошлой неделе изменилась так же оценка фрифлоат МРСК ЦП. Теперь по моим расчетам фрифлоат в МРСК ЦП составляет 18,5 млрд. бумаги.

Для чего нужна эта информация по количеству бумаги у форумчан?
- Для анализа структуры фрифлоата – Мои текущие расчеты по фрифлоату 18,5 млрд бумаги.
- Для построения сценариев дальнейшего развития событий.

Мнение многих участники этой ветки форума совпадают прогнозах прибыли в этом году (как пример - см. голосования прогноза за 3кв 2018). Мнения так же совпадают в оценках по прогнозируемым дивидендам и оценке «справедливой» стоимости компании. Поэтому участники действуют примерно одинаково - по мере возможности скупаю бумагу, выкупают «проливы». Темпы покупок – с начала этого года участниками данной ветки увеличили свои позиции в МРСК ЦП на примерно 1,5 млрд бумаги . Эти покупки я условно делю на 2 части: Первая - на ~1 млрд. бумаги за счет увеличения пакетов участников от притока денежных средств вне фондового рынка/увеличения и притока новых участников форума – инвесторов в МРСК ЦП. Вторая – реинвестирование дивидендов ~ 0,5 млрд бумаги в этом году.

Далее основанный на данных в первой части сообщения сценарный анализ (не судите строго, лучше конструктивно покритикуйте).

Основные допущения для сценариев:
- Отсутствие серьезных позитивных / негативных регуляторных изменений для сетей в целом и для МРСК ЦП в частности в ближайшие годы
- Чистая прибыль в 2018 году на уровне 13 млрд. руб. и её инфляционный рост ее на 5% в следующие годы. В связи с этим ожидаемые средние дивидендные выплаты будут на уровне примерно 4,8 копеек в год в следующие 5 лет.
- Фрифлоат не меняется (стратегические инвесторы и аффилированные с ними лица не продают бумагу в биржевой стакан)

При таких допущениях у меня получаются следующие сценарии:

Сценарий 1 "Условно негативный": Ухудшение санкций, ожидание кризиса. Оставшиеся крупные инвесторы от 10 млн. бумаги распродают дальше свои пакеты по текущим ценам и покупают доллары/евро. Инвестиционные фонды и юр. лица игнорируют бумаги. Приток новых инвесторов в ЦП останавливается, объем торгов падает. Только текущие участники форума продолжают реинвестировать дивиденды. Совокупный объем пакетов от 10 млн. бумаги во фриволите у не участников форума составляет по расчетам 7,6 млрд. бумаги, торги проходят в среднем по текущим ценам. Итого за следующие 5 лет, участники форума даже не смогут выкупить весь объем на продажу… Выкупят только 4,5 млрд. бумаги и инвесторы МРСК ЦП удвоят размер пакетов (средний годовой прирост капитала 14,8%).

Сценарий 2 "Условно инерционный": Сохранение санкций, отсутствие ожидание кризиса. Оставшиеся крупных инвесторов от 10 млн. бумаги распродают дальше свои пакеты. Инвестиционные фонды и юр. лица игнорируют бумагу. Приток новых инвесторов физ. лиц остается на уровне этого года – новые инвесторы скупают 1 млрд. бумаги и реинвестируют дивиденды. Итого на продажу 7,6 млрд. бумаги, торги проходят в среднем по текущим ценам. Эти объемы будут выкуплены за 4 года. После чего цена вырастет как минимум до 40 копеек (участники форума при цене 35-38 коп. не начали уменьшать свои позиции). Итого за 4 года капитал инвесторов МРСК ЦП вырастет в 2,4 раза (средний годовой прирост капитала за эти 4 года составит 24,1%).

Сценарий 3 "Условно оптимистичный": Все как в сценарии 2, с той разницей, что инвестиционные фонды и юр. лица после годового отчета за 2018 обращают внимание на дивидендную доходность МРСК ЦП и начинают ее активно покупать. Бумагу у продавцов до цены 40 коп. выкупают к июню 2019, до 50 коп. бумагу выкупают к июню 2020 года и продолжают скупать у всех желающих продать. Средний годовой прирост капитала считать не буду, так как лично меня вполне устроит доходность по описанному выше Сценарию 2 и даже по Сценарию 1.


Конечно в жизни ни один из этих сценариев в описанном мною виде не случится. Может быть и гораздо хуже (негативные регуляторные изменения + паника инвесторов и бумага сложится в несколько раз за месяц и дивидендные выплаты упадут) и гораздо лучше (позитивные регулярные изменения / супер отчет + скупка со стороны крупных инвесторов и бумага за месяц кратно вырастает + дивидендные выплаты вырастут). Но пока для меня, как инвестора актуальны описанные выше допущения и описанные выше сценарии дают мне ориентир по ожидаемой годовой доходности от инвестиций в МРСК ЦП.
Не ужели повелся на рассказы . И на них якобы анализ

У меня никто не спрашивал. Так что.... не я один такой
Можно и тут написать, все позавидуем
Хоть про что-то кроме собянинских игрушек и умирающей нефти услышим
Aleks-02
01.10.2018 22:38
 
Деноминация в бумаге будет? А то миллионы и миллиарды))
Не нужна деноминация. И даже лучше было бы с удалением одного нолика в минимальном лоте.
На американской ОТС есть направление в трейдинге - пипл выкупает акции под сплит (деление). Принято, что после сплита котировки вырастают.
Пусть и нас сплитанут в 10 раз хотя бы
RUBAS
01.10.2018 22:52
 
Трамп добавил, что это одна из его "немногих хороших черт".

"Можете представить, если бы я [пил пиво], насколько ужасным я бы был. Я бы был худшим в мире", - сказал он.



https://rg.ru/2018/10/01/tramp-zaiavil-chto-nik...
RUBAS
01.10.2018 22:53
 
Не ужели повелся на рассказы . И на них якобы анализ

У меня никто не спрашивал. Так что.... не я один такой
Можно и тут написать, все позавидуем
Хоть про что-то кроме собянинских игрушек и умирающей нефти услышим
Я не считаю это правильным.

ЦБ публикует материалы о движении с опозданием на пол года.
Нихтферштейн
01.10.2018 22:55
 
Трамп добавил, что это одна из его "немногих хороших черт".

"Можете представить, если бы я [пил пиво], насколько ужасным я бы был. Я бы был худшим в мире", - сказал он.



https://rg.ru/2018/10/01/tramp-zaiavil-chto-nik...
ДОКА
02.10.2018 06:34
 
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rubl-budet... Рубль будет оставаться стабильным и при новых санкциях - замглавы Минфина РФ ----- Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина объяснила эти решения желанием ограничить возросшие инфляционные риски, а также снизить влияние внешних условий на ценовую и финансовую стабильность.
ДОКА
02.10.2018 06:36
7
https://www.kommersant.ru/doc/3758393 Счетчики подключают к потолку
Белый дом опять начал реформу энерготарифов для населения Как выяснил “Ъ”, в России могут еще раз попытаться ввести социальную норму энергопотребления для населения, когда при превышении лимита резко вырастают тарифы. Схему одобрил вице-премьер Дмитрий Козак, ведомства должны внести проекты документов в январе 2019 года. Новый вариант соцнормы будет, видимо, мягче, чем схема, которую вводили в 2013–2014 годах. Но при этом правительство может сократить список потребителей, приравненных к населению, и отказаться от льгот для селян и квартир с электроплитами. О соцнорме снова заговорили летом в рамках обсуждения проблем перекрестного субсидирования — повышения цен для одних групп потребителей, чтобы снизить тарифы другим (см. “Ъ” от 26 июля). Тогда Минэнерго оценило объем «перекрестки» в 2017 году в 368 млрд руб., а к 2022 году — в 417 млрд руб. Для ее сокращения к 2022 году до плановых 89 млрд руб. требовался рост тарифов населения на 13,9% в год, что сочли невозможным. Одобренная теперь вице-премьером схема выглядит чуть более щадящей, чем вариант 2013 года. Соцнорма фиксируется на 300 кВт•ч в месяц и оплачивается по базовому тарифу, потребление свыше 300 кВт•ч — по повышенному, свыше 500 кВт•ч — по «экономически обоснованному», но объем фиксируется не на человека, а на «точку подключения». «Подход меняет определение нормы с человека на домохозяйство, что в целом логично, так как сразу в эту категорию попадают и одинокие пенсионеры, и семьи с детьми»,— говорит Наталья Порохова из АКРА. При среднем размере домохозяйства в 2,5 человека и среднем потреблении в 220 кВт•ч в месяц в соцнорму должно уложиться большинство домохозяйств, полагает эксперт.
ДОКА
02.10.2018 06:40
28
https://www.kommersant.ru/doc/3758392 «Россетям» потребовались миноритарии
Госхолдинг хочет провести допэмиссию По данным “Ъ”, «Россети» решили начать процедуру по подготовке к допэмиссии, цель которой — снижение доли участия государства в компании с 88,04% до 75% плюс одной акции. Размещение акций может начаться в конце 2019 года, но основная сложность для госхолдинга в том, чтобы к этому моменту поднять рыночную цену акций хотя бы до номинала. Сделать это компания сможет только за счет роста дивидендов, уверены аналитики.----------Ждём дивы по 3 кв Надо мамке рыночную поднять... Паша быстро до трюля допками допинает Россеть. Значит хотят разместить 37 ярдов бумаги. Для того чтоб народ начал покупать Россеть по 1 р , ДД должно быть выше средней по рынку /6 %/ Допустим 7-8%. Тогда дивы надо 7-8 коп в Россети или 14 -16 ярдов. Но для этого надо выплатить в дочках. уже на 40% больше ,чем дивы 2017 года. Размер же див на преф Россетей опять размоют. Наверное недавнее падение и было слухом о допке. Тогда ливанули почти 50 лям префки. Однако всех с добрым утром и нефтью в 85 .
Pinkin
02.10.2018 06:48
 
https://www.kommersant.ru/doc/3758392 «Россетям» потребовались миноритарии
Госхолдинг хочет провести допэмиссию По данным “Ъ”, «Россети» решили начать процедуру по подготовке к допэмиссии, цель которой — снижение доли участия государства в компании с 88,04% до 75% плюс одной акции. Размещение акций может начаться в конце 2019 года, но основная сложность для госхолдинга в том, чтобы к этому моменту поднять рыночную цену акций хотя бы до номинала. Сделать это компания сможет только за счет роста дивидендов, уверены аналитики.
На сайте МРСК ЦП пока нет информации о росте дивидендов, в т.ч. за счёт выплаты промежуточных за 3-ий квартал.
Если и сегодня такая инф-ция не появится, то останется всего 90 дней на объявление, а это очень и очень мало.
Что-то тянут в ЦП опять - снова не будет, очень вероятно, никаких промежуточных (очень жаль, а ведь многие рассчитывали на них, надеялись и верили в очередной раз).
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РСетиЦП ао
РСетиЦП ао0.3028+0.0023 (+0.77%)21.08
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто8
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 408
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:19 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
273 Гласин20.08, 21:17
187 Авантаж16.08, 12:42
189 ВалС13.08, 07:05
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
Всего прогнозов: 51
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 768.14−0.28 (−0.01%)21.08
RTSI951.1−10.5 (−1.09%)21.08
DJ Industrial40 890.49+55.52 (+0.14%)21.08
S&P 5005 620.85+23.73 (+0.42%)00:07
NASDAQ Comp17 918.9868+102.0496 (+0.57%)21.08
FTSE 1008 283.43+10.11 (+0.12%)21.08
DAX 3018 448.95+91.43 (+0.50%)21.08
Nikkei 22537 951.8−111.12 (−0.29%)21.08
Hang Seng17 391.01−120.07 (−0.69%)21.08

Котировки акций

ВТБ ао100.19+0.72 (+0.72%)21.08
ГАЗПРОМ ао123.38−2.47 (−1.96%)21.08
ГМКНорНик121.44−2.74 (−2.21%)21.08
ЛУКОЙЛ6 309.5+162 (+2.64%)21.08
Полюс12 987+1.5 (+0.01%)21.08
Роснефть480.95−0.55 (−0.11%)21.08
РусГидро0.5993+0.0058 (+0.98%)21.08
Сбербанк266.93+0.73 (+0.27%)21.08

Курсы валют

EUR1.11486+0.00196 (+0.18%)00:07
GBP1.3091+0.0059 (+0.45%)00:07
JPY145.139+0.008 (+0.01%)00:07
CAD1.359−0.00312 (−0.23%)00:07
CHF0.85151−0.00243 (−0.28%)00:06
CNY7.1339+0.0024 (+0.03%)21.08
RUR91.5026+0.3584 (+0.39%)00:04
EUR/RUB102.012+0.586 (+0.58%)00:04
AUD0.67431+0.00014 (+0.02%)00:07
HKD7.7931+0.0056 (+0.07%)00:07

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.