mfd.ruФорум

[Голосование] Будете ли Вы участвовать в переписи населения ?

Новое сообщение | Новое голосование |
Будете ли Вы участвовать в переписи населения ?
(тайное, автор: Лукашенко, 14 окт 2010 – 29 окт 2010)
Буду.21
 
Не буду. 17
 
Мне всё равно. 10
 
Бойкотирую перепись принципиально !11
 
Всего голосов:59 
«« « 2 3 4 5 6 7
Лукашенко
15.10.2010 13:21
1
Л
Лука помоги,хулиганы пенсии лишают))))Правда мне еще рановато)))
Я вообще против пенсий.Пусть рожают детей, хорошо воспитывают, а они родителей потом содержат.
Я не доживу до неё - у меня работа вредная ))))
Dupre
15.10.2010 13:24
1
D
Лука помоги,хулиганы пенсии лишают))))Правда мне еще рановато)))
Я не доживу до неё - у меня работа вредная ))))
)))))))) да, ты вредитель..., форумного масштаба
Анонимный
15.10.2010 13:29
 
1. Кого будут переписывать?

При проведении Всероссийской переписи населения 2010 года учету подлежит все население, постоянно (обычно) проживающее в Российской Федерации, включая временно отсутствующих. Кроме того, будут переписаны лица, временно (до 1 года) находящиеся на территории Российской Федерации, место постоянного жительства которых находится за рубежом.

Местом обычного жительства лица является то место, в котором он проводит ежесуточно большую часть своего ночного отдыха (Рекомендации Конференции европейских статистиков по проведению переписей населения и жилищного фонда 2010 года). Это место может совпадать или не совпадать с адресом, по которому человек зарегистрирован (прописан).

К постоянно проживающему населению относятся и граждане России, находящиеся за рубежом в связи с длительной служебной командировкой по линии органов государственной власти (включая членов их семей), а также лица, постоянно проживающие в России, но временно выехавшие на лечение, отдых, в гости независимо от срока их пребывания за рубежом. В случае их отсутствия в период, в течение которого проводится перепись населения, сбор сведений осуществляется путем их получения на основании административных данных.
2. С какого возраста можно принять участие в переписи?

Переписи подлежит все население страны, независимо от возраста. Самостоятельно отвечать на вопросы переписчика можно с 14 лет, а сведения о детях младшего возраста предоставляют родители или их родственники.
3. Нужно ли предъявлять переписчику какие-либо документы?

При проведении Всероссийской переписи населения никаких документов предъявлять не нужно. Вся информация записывается со слов опрашиваемого.
4. Может ли один член семьи ответить за всех проживающих в одной квартире?

Да, может, если он знает полную информацию, которая необходима при проведении опроса. Если же член семьи не обладает точной информацией, необходимо сказать об этом переписчику и сообщить ему время, когда все члены семьи будут дома. Тогда переписчик придет еще раз.
5. Как будут учитываться лица без определенного местожительства?

Лица без определенного места жительства (не имеющие жилья) будут переписаны, как и все граждане России, методом опроса и заполнения переписных листов, в тех местах, где их застанет переписчик. Как правило, места скопления таких граждан известны органам внутренних дел.

В целях избежания двойного счета этим лицам будут выданы справки о прохождении переписи, при ее предъявлении другой переписчик уже не будет проводить повторный опрос.

При проведении переписи в 2002 года лица, не имеющие жилья сами приходили в назначенные для них переписные пункты, т.к. заинтересованы в получении справки, что они прошли перепись, хотя юридическая сила такого документа ничтожна.
6. Обязаны ли граждане пусткать переписчика в квартиру (в дом)?

Нет, если опрашиваемый не пожелает впустить переписчика в квартиру или в дом, то он может прийти для заполнения анкеты переписи на стационарный участок.
7. Будут ли граждане нести ответственность за отказ от участия в переписи или предоставление ложных данных?

В соответствии с законодательством, участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина. Ответы на вопросы переписного листа будут фиксироваться только со слов опрашиваемого – это главный принцип Всероссийской переписи населения. При этом документов, подтверждающих правдивость ответов не требуется. Никаких санкций к уклонившимся от участия в переписи гражданам или предоставившим недостоверную информацию, применяться не будет.

Между тем, в США, Англии и Чехии, в соответствии с законодательством, предусмотрен солидный штраф. В Турции в день переписи всем жителям страны запрещается выходить из дома: с тем, чтобы они чинно дожидались своего переписчика. Боливийские власти пошли еще дальше. В этой латиноамериканской стране закрывают границы, отменяют движение поездов и общественного транспорта в городах, а жителям приказывают не покидать дома. Все дело в том, что большая часть боливийцев занята в так называемой неформальной экономике и не платит налогов, поэтому власти опасаются не собрать достоверных и полных данных о социально-экономическом положении населения. В Аргентине и Чили законом предписывается: в день переписи наглухо закрыть двери всех увеселительных заведений, магазинов, ресторанов и предприятий сферы услуг.

В России единственный аргумент в пользу участия в переписи – это понимание гражданина, что он – часть общества, которое нуждается в получении информации о каждом человеке. Кроме того, считают законодатели, доверие к населению дает возможность получить правдивые ответы.
8. Можно ли не отвечать на какие-либо вопросы переписного листа?

Основная задача переписи населения - получение итогов по всем вопросам переписного листа, как в масштабе всей страны, так и конкретного населенного пункта, где Вы проживаете. Не ответив на часть вопросов, Вы тем самым будете способствовать возникновению неполной, неточной информации, что в дальнейшем может косвенно отразиться на условиях Вашей жизни или Ваших детей.

Тем не менее, следует знать, что в случае, если Вы не ответите на какой-то вопрос, никакие санкции к Вам применяться не будет.
9. Как узнать, правдиво ли ответил опрошенный на вопросы переписного листа?

Принцип всех мировых переписей – доверие населению. Поэтому никаких документов, подтверждающих правдивость сообщенной переписчику информации, предъявлять не нужно. Практика показывает, что доля тех, кто намеренно говорит неправду, незначительна и не влияет на качество результатов переписи.
10. Как будут переписывать работающее население, которое в дневное время не бывает дома?

В случаях, когда переписчик не застал кого-либо дома, он в течение всего периода переписи будет неоднократно посещать данное помещение, чтобы получить сведения о проживающих в нем лицах. В помещениях, где полностью отсутствует домохозяйство, переписчики должны оставлять письмо (или опускать в почтовый ящик) с просьбой прийти на стационарный участок.
Лукашенко
15.10.2010 13:36
 
Л
Я не доживу до неё - у меня работа вредная ))))
)))))))) да, ты вредитель..., форумного масштаба
не форумного... галактического ))))))))
Лукашенко
15.10.2010 13:40
 
Л
Лица без определенного места жительства (не имеющие жилья) будут переписаны, как и все граждане России, методом опроса и заполнения переписных листов, в тех местах, где их застанет переписчик. Как правило, места скопления таких граждан известны органам внутренних дел.


\\\ Бугога... Как счас эту картину представляю )))))

Готовая сцена для Нашей Раши ))))))))
Мир в экономике
16.10.2010 15:40
 
я не вижу зла в переписи, хотя, очевидно, что это скорее будет политическая акция.
Я согласен скорее с Лукой, чем с его оппонентами(по части налогов уж точно)

Сам учавствовал в переписи случайно и в первый день переписи - переписчик застал меня с семьей дома, когда я туда пообедать забежал)))

никаких крамольных вопросов не было, все чинно и благородно. на вопрос "национальность" можно не отвечать и про доходы очень скромный вопрос...

В России очень беспорядка и беспредела сейчас много, но валить куда-то смысла нет, т.к. глобализация тебя везде настигнет.
Лукашенко
17.10.2010 10:39
 
Л
Чё та никак не получается бойкотировать перепись - никто не приходит !

((
Лукашенко
17.10.2010 11:08
1
Л
Ура ! Получилось !!!

Вот хитрецы - молодую красивую девушку прислали.
Думали я клюну - но я всё равно сбойкотировал.
Старого воробья на мякине не проведёшь.
Лукашенко
17.10.2010 11:09
1
Л
Счас распечатаю с интернета переписные листы - и пойду сам в женское общежитие перепись проводить.
Анонимный
17.10.2010 11:15
 
Без документов можно записаться как Бухаев Бухой Бухаевич.
Мир в экономике
17.10.2010 11:18
 
Счас распечатаю с интернета переписные листы - и пойду сам в женское общежитие перепись проводить.
а вот это дело!!!))))) главное, что б не опередили тебя)
Лукашенко
17.10.2010 11:26
 
Л
Без документов можно записаться как Бухаев Бухой Бухаевич.
там фамилию не спрашивают (и слава богу)

но можно записаться эскимосом
Анонимный
17.10.2010 14:43
 
Кто сказал - фамилию не спрашивают! Нас уже переписали ! И ФАМИЛИЮ СПРОСИЛИ и год и место рождения и где работаешь и какой доход! и еще много чего...
А самое приккольное когда на середине опроса надо ответить владеешь ли ты грамотой, умеешь читать и писать! А еще спросили, что ты делал последние три дня...
Анонимный
17.10.2010 18:18
 
а про ключи от квартиры где деньги лежат, не спрашивали ?

ты читал вообще переписные листы ? там ничего про размер дохода нет, фамилии имя отчества и тем более что ты делал три последние дня. это произвол полный , ты смело можешь пожаловаться на это.


ты вообще представляешь что ты сделал, ты открыл незнакомым людям свой доход, фамилию, и что делаешь.

могут быть сюрпризы со стороны налоговой да и криминала.
Лукашенко
17.10.2010 18:41
 
Л
Кто сказал - фамилию не спрашивают! Нас уже переписали ! И ФАМИЛИЮ СПРОСИЛИ и год и место рождения и где работаешь и какой доход! и еще много чего...
А самое приккольное когда на середине опроса надо ответить владеешь ли ты грамотой, умеешь читать и писать! А еще спросили, что ты делал последние три дня...
\\ Посмотри переписные листы на сайте.

1) НИКАКОЙ ФИО там нет - перепись анонимна.

2) Место работы - такого пункта нет !

3) Какой доход - не должны спрашивать ни в коем случае (да и кто бы правду ответил на такой вопрос)

4) что ты делал последние три дня - это вообще атас )))
я бы ответил - "судьбу др...чил". в переписных листах такого тоже нет.

ВОПРОС : а) зачем вы дали переписчикам инфу, которой даже нет в переписных листах
б) зачем они задавали такие вопросы, не задумывался ?
Анонимный
17.10.2010 19:18
1
никогда не голосовал и никто из близких не голосовал за эту власть воров а потому любые их мероприятия игнорирую
Анонимный
17.10.2010 19:56
 
а зачем им данные переписи?
Анонимный
17.10.2010 20:06
 
да конечно - надо участвовать.то же так важно для наших людей и власти и социальных служб. Они теперь все будут о нас думать. Вот только не то что вы думаете. Они будут думать сколько с нас еще можно срезать бабла и как это сделать. Для этого то им и нужны данные переписи. Кроме этого данные переписи очень нужны китайцам потому что они спят и видят как мы вымираем. Очень важны для амеров которые бредят идеей глобального уменьшения населения планеты. Вот только простым людям пользы от этой периписи ждать не стоит.
А потому участвовать в переписи надо но отвечать на вопросы только одно - нигде не работаю денег нет детей нет живу в проголодь.
Анонимный
17.10.2010 20:09
 
чтоб овец лучше стричь, больше денег в центр собирать -
и там раздавать всевозможным долларовым миллиардерам.
Лукашенко
19.10.2010 12:47
 
Л
ну вот. больше половины не участвует.

если этот интернет опрос хоть в небольшой степени репрезентативен, то в чём смысл такой переписи ?
«« « 2 3 4 5 6 7
Новое сообщение | Новое голосование |
Показать сообщения за  
Банк России должен поддерживать:
(открытое, автор: shortfolio, до 1 июл 2024)
Курс рубля3
 
Экономику1
 
Традиционные духовно-нравственные ценности6
 
Джо Байдена, чтобы тот не упал10
 
Всего голосов:20 
Где сейчас самый надутый пузырь?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Акции10
 
Облигации1
 
Недвижимость39
 
Золото1
 
Commodities1
 
Альтернативные инвестиции2
 
Везде. Капитализм переоценен. Свое хозяйство в деревне — вот выход!10
 
Все нормально, никаких пузырей нет8
 
Всего голосов:72 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 058.65+31.18 (+1.03%)15:31
RTSI1 166.12+11.89 (+1.03%)15:31
DJ Industrial38 834.86+56.76 (+0.15%)19.06
S&P 5005 487.030 (0%)07:20
NASDAQ Comp17 862.23210 (0%)01:36
FTSE 1008 223.18+18.07 (+0.22%)15:16
DAX 3018 145.16+77.25 (+0.43%)15:16
Nikkei 22538 633.02+62.26 (+0.16%)09:00
Hang Seng18 335.32−95.07 (−0.52%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.019235−0.00001 (−0.05%)15:16
ГАЗПРОМ ао111.49−2.36 (−2.07%)15:16
ГМКНорНик135.8+1.8 (+1.34%)15:16
ЛУКОЙЛ6 835−50 (−0.73%)15:16
Полюс11 724+391 (+3.45%)15:16
Роснефть537.95+1.95 (+0.36%)15:16
РусГидро0.6501+0.0143 (+2.25%)15:16
Сбербанк309.27−1.43 (−0.46%)15:16

Курсы валют

EUR1.07182−0.00263 (−0.24%)15:16
GBP1.2685−0.0032 (−0.25%)15:16
JPY158.378+0.401 (+0.25%)15:16
CAD1.37096+0.00045 (+0.03%)15:16
CHF0.89042+0.00653 (+0.74%)15:16
CNY7.2599+0.0035 (+0.05%)14:38
RUR86.6772+3.182 (+3.81%)15:13
EUR/RUB92.515+2.802 (+3.12%)15:13
AUD0.6668−0.00013 (−0.02%)15:16
HKD7.80386−0.00224 (−0.03%)15:16
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.