mfd.ruФорум

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, АвиастК, UNAC)

Новое сообщение | Новая тема |
*Тёмный*
15.07.2022 14:37
1
Скажу коротко: приятного Вам путешествия!🙂
И, спасибо за развёрнутый ответ!
Мне до пенсии ещё 7 лет, с 50-ти лет пойду.
Если опять с пенсиями не поиграют.🙂
Офицер?
Не. Горячий стаж.
Stranniks
15.07.2022 14:56
1
Как вам сегодняшняя игра в "Квартет"?

И исторически похоже, да и по сути... От ведь нетленка!
Yfdbufnjh
15.07.2022 15:11
 
Y
Я ничего не понял
Как вам сегодняшняя игра в "Квартет"?

И исторически похоже, да и по сути... От ведь нетленка!
Стармэн_9999.51
15.07.2022 15:14
 
Как вам сегодняшняя игра в "Квартет"?

И исторически похоже, да и по сути... От ведь нетленка!
Шутить изволите? А ведь худо-бедно работает... Понятно, хотелось бы хорошо-очень, но в мире ещё хуже, значит, по сравнению мы впереди
Стармэн_9999.51
15.07.2022 15:25
1
Я ничего не понял
Как вам сегодняшняя игра в "Квартет"?

И исторически похоже, да и по сути... От ведь нетленка!
Если не ошибаюсь - классика, басня о перестановках.
Stranniks
15.07.2022 15:49
 
Я ничего не понял
Как вам сегодняшняя игра в "Квартет"?

И исторически похоже, да и по сути... От ведь нетленка!
Мантуров-Борисов-Рогозин... четвертый вам на выбор)))
Шутить изволите? А ведь худо-бедно работает... Понятно, хотелось бы хорошо-очень, но в мире ещё хуже, значит, по сравнению мы впереди
Отнюдь... не работает. Нет системы, есть конъюнктурщина. ИМХО это не творцы,.. а нужны такие, кто будет создавать новые контуры системы. А собрать из старых частей новое... вряд ли получится, тем более из тех, что... Нужна новая кровь... только откуда, текущая система готова выращивать только "чтоизволитей"...

Как уже стебется народ - импортозамещение мы провалили, а вот импортоопережение еще только предстоит!
Yfdbufnjh
15.07.2022 16:06
 
Y
Ну не знаю.... так то Роскосмос мне завсегда .... а теперь ещё больше))
Стармэн_9999.51
15.07.2022 16:18
1
Шутить изволите? А ведь худо-бедно работает... Понятно, хотелось бы хорошо-очень, но в мире ещё хуже, значит, по сравнению мы впереди
Отнюдь... не работает. Нет системы, есть конъюнктурщина. ИМХО это не творцы,.. а нужны такие, кто будет создавать новые контуры системы. А собрать из старых частей новое... вряд ли получится, тем более из тех, что... Нужна новая кровь... только откуда, текущая система готова выращивать только "чтоизволитей"...

Как уже стебется народ - импортозамещение мы провалили, а вот импортоопережение еще только предстоит!
Система работает, даже есть "Новые лидеры", но до соотв. уровня их надо доводить, это не быстро. Да я вообще не помню времена, когда бы не хаяли власти, "добрый человек" всегда найдётся. И Рогозина гнобили, а он Восточный расчистил... и Мантуров... и Борисов... у каждого свои минусы, но не думаю, что они превышают их плюсы.
Кстати, об ИЗ, вернусь к электронике. Вчера послушал одну из топов IT, оказывается, у нас тут совсем неплохо, наши компы и сервера в пром. масштабах уже на подходе, да и фоны тоже скоро будут. Вот же как...
Stranniks
15.07.2022 17:11
1
Отнюдь... не работает. Нет системы, есть конъюнктурщина. ИМХО это не творцы,.. а нужны такие, кто будет создавать новые контуры системы. А собрать из старых частей новое... вряд ли получится, тем более из тех, что... Нужна новая кровь... только откуда, текущая система готова выращивать только "чтоизволитей"...

Как уже стебется народ - импортозамещение мы провалили, а вот импортоопережение еще только предстоит!
Система работает, даже есть "Новые лидеры", но до соотв. уровня их надо доводить, это не быстро. Да я вообще не помню времена, когда бы не хаяли власти, "добрый человек" всегда найдётся. И Рогозина гнобили, а он Восточный расчистил... и Мантуров... и Борисов... у каждого свои минусы, но не думаю, что они превышают их плюсы.
Кстати, об ИЗ, вернусь к электронике. Вчера послушал одну из топов IT, оказывается, у нас тут совсем неплохо, наши компы и сервера в пром. масштабах уже на подходе, да и фоны тоже скоро будут. Вот же как...
Расчистить ворье это не достижение, этим вообще прокуратура должна заниматься. А вот то, что эта система плодит это ворье пачками... только за эту неделю ...примеров более чем. Тот же МЧСник...пол года и на нары... что ж результат, соглашусь!
Мантуров... ну да, вот ОАК - яркий пример его результативного руководства, его же...протеже... Так вот - гражданка пшик...вся... даже там, где страховались... облажались по полной. Кстати, не удивлюсь, что по осени кто-то в ведомстве Бастрыкина, таки вспомнит о тех 50 млрд. рублей... что выделили на закупку комплектующих, как для SSJ, так для МС21... результат,.. нам извествен - 10 SSJ и 0 МС21... а... деньги освоены, даже на убытки сразу списаны...
Результат, да... за время работы ДАННОЙ команды Капитал ОАК сократился в номинальном выражении... в отрицательную величину, без учета допэмиссий за этот период. Вот это РЕЗУЛЬТАТ!!! Вот это ДАааааа!!! Лица теже...

...могу аналогичный пример и в ИТ припомнить... как там себя чувствует закупленый завод по камням?! Ангстрем там как?!
https://habr.com/ru/post/413377/
что-то с тех пор произошло?! Ах да... было было...у прошлом годе...

"Имущество зеленоградского завода микроэлектроники «Ангстрем-Т» в рамках банкротства оценили в 8,5 млрд руб. при балансовой стоимости в 38,2 млрд руб."
Stranniks
15.07.2022 17:49
 
П,С. по РК у меня отдельный взгляд на вопрос, в чем то менее острый... но вот лукавит же Рогозин.... и РОС и Зевс...это не за 4 года... это десятилетия наработок...впрочем не будем о них в силу закона)
Yfdbufnjh
15.07.2022 17:51
 
Y
Песков: отставка Рогозина не связана с претензиями к его работе в «Роскосмосе»
Ключевой
15.07.2022 18:24
 
К
При Рогозине Роскосмос установил рекорд по количеству безаварийных пусков
В госкорпорации сообщили, что Роскосмос провел 86 успешных пусков подряд
https://tass.ru/kosmos/15227295
ЦБ в I полугодии отметил резкий всплеск жалоб на брокеров
https://tass.ru/ekonomika/15219299
Русский
15.07.2022 18:53
1
Русский
15.07.2022 18:54
1
Русский
15.07.2022 18:56
1
Посмотрим как Боинг переживает кризис http://www.ato.ru/content/programma-samoleta-bo...
Стармэн_9999.51
15.07.2022 19:04
3
Система работает, даже есть "Новые лидеры", но до соотв. уровня их надо доводить, это не быстро. Да я вообще не помню времена, когда бы не хаяли власти, "добрый человек" всегда найдётся. И Рогозина гнобили, а он Восточный расчистил... и Мантуров... и Борисов... у каждого свои минусы, но не думаю, что они превышают их плюсы.
Кстати, об ИЗ, вернусь к электронике. Вчера послушал одну из топов IT, оказывается, у нас тут совсем неплохо, наши компы и сервера в пром. масштабах уже на подходе, да и фоны тоже скоро будут. Вот же как...
Расчистить ворье это не достижение, этим вообще прокуратура должна заниматься. А вот то, что эта система плодит это ворье пачками... только за эту неделю ...примеров более чем. Тот же МЧСник...пол года и на нары... что ж результат, соглашусь!
Мантуров... ну да, вот ОАК - яркий пример его результативного руководства, его же...протеже... Так вот - гражданка пшик...вся... даже там, где страховались... облажались по полной. Кстати, не удивлюсь, что по осени кто-то в ведомстве Бастрыкина, таки вспомнит о тех 50 млрд. рублей... что выделили на закупку комплектующих, как для SSJ, так для МС21... результат,.. нам извествен - 10 SSJ и 0 МС21... а... деньги освоены, даже на убытки сразу списаны...
Результат, да... за время работы ДАННОЙ команды Капитал ОАК сократился в номинальном выражении... в отрицательную величину, без учета допэмиссий за этот период. Вот это РЕЗУЛЬТАТ!!! Вот это ДАааааа!!! Лица теже...

...могу аналогичный пример и в ИТ припомнить... как там себя чувствует закупленый завод по камням?! Ангстрем там как?!
https://habr.com/ru/post/413377/
что-то с тех пор произошло?! Ах да... было было...у прошлом годе...

"Имущество зеленоградского завода микроэлектроники «Ангстрем-Т» в рамках банкротства оценили в 8,5 млрд руб. при балансовой стоимости в 38,2 млрд руб."
Да, приведённых фактов достаточно, чтобы их всех гнать поганой метлой. И их подручных тоже. И подручных подручных...
"Государь, один останешься" (С) -ответ Петру I на решение повесить казнокрадов.
Почему-то все факты в одну кассу, а положительных совсем нет? Скажу честно - я верю Президенту, и мне этого достаточно, чтобы не влезать в его кадровую политику. Критика нужна, но не кухонная... "Спокойствие, главное - спокойствие" (С) - Карлсон
тополь
15.07.2022 19:14
 
Расчистить ворье это не достижение, этим вообще прокуратура должна заниматься. А вот то, что эта система плодит это ворье пачками... только за эту неделю ...примеров более чем. Тот же МЧСник...пол года и на нары... что ж результат, соглашусь!
Мантуров... ну да, вот ОАК - яркий пример его результативного руководства, его же...протеже... Так вот - гражданка пшик...вся... даже там, где страховались... облажались по полной. Кстати, не удивлюсь, что по осени кто-то в ведомстве Бастрыкина, таки вспомнит о тех 50 млрд. рублей... что выделили на закупку комплектующих, как для SSJ, так для МС21... результат,.. нам извествен - 10 SSJ и 0 МС21... а... деньги освоены, даже на убытки сразу списаны...
Результат, да... за время работы ДАННОЙ команды Капитал ОАК сократился в номинальном выражении... в отрицательную величину, без учета допэмиссий за этот период. Вот это РЕЗУЛЬТАТ!!! Вот это ДАааааа!!! Лица теже...

...могу аналогичный пример и в ИТ припомнить... как там себя чувствует закупленый завод по камням?! Ангстрем там как?!
https://habr.com/ru/post/413377/
что-то с тех пор произошло?! Ах да... было было...у прошлом годе...

"Имущество зеленоградского завода микроэлектроники «Ангстрем-Т» в рамках банкротства оценили в 8,5 млрд руб. при балансовой стоимости в 38,2 млрд руб."
Да, приведённых фактов достаточно, чтобы их всех гнать поганой метлой. И их подручных тоже. И подручных подручных...
"Государь, один останешься" (С) -ответ Петру I на решение повесить казнокрадов.
Почему-то все факты в одну кассу, а положительных совсем нет? Скажу честно - я верю Президенту, и мне этого достаточно, чтобы не влезать в его кадровую политику. Критика нужна, но не кухонная... "Спокойствие, главное - спокойствие" (С) - Карлсон
Из недавнего времени, снимали не взирая на должность тех кто не мог дать результат, ставили молодых которые результаты давали. Страна выскочила из нищеты, создала передовую технику, освоила космос. А сейчас десяток раз обосравших поставленные задачи повышают, переводят на другую работу. Я не могу верить системе которая это поощряет. Ну и её создателю соответственно.
Стармэн_9999.51
15.07.2022 19:42
 
Да, приведённых фактов достаточно, чтобы их всех гнать поганой метлой. И их подручных тоже. И подручных подручных...
"Государь, один останешься" (С) -ответ Петру I на решение повесить казнокрадов.
Почему-то все факты в одну кассу, а положительных совсем нет? Скажу честно - я верю Президенту, и мне этого достаточно, чтобы не влезать в его кадровую политику. Критика нужна, но не кухонная... "Спокойствие, главное - спокойствие" (С) - Карлсон
Из недавнего времени, снимали не взирая на должность тех кто не мог дать результат, ставили молодых которые результаты давали. Страна выскочила из нищеты, создала передовую технику, освоила космос. А сейчас десяток раз обосравших поставленные задачи повышают, переводят на другую работу. Я не могу верить системе которая это поощряет. Ну и её создателю соответственно.
Это ваше право. Я и не призывал соглашаться со мной.
Даже добавлю, в те недалёкие времена были и 37-й год с доносами и лагерями, и "дело врачей", и разгромленные генетика и кибернетика (что мы пожинаем до сих пор), а не только космос... На историю надо смотреть объективно, а не как вам нравится.
тополь
15.07.2022 19:56
 
Из недавнего времени, снимали не взирая на должность тех кто не мог дать результат, ставили молодых которые результаты давали. Страна выскочила из нищеты, создала передовую технику, освоила космос. А сейчас десяток раз обосравших поставленные задачи повышают, переводят на другую работу. Я не могу верить системе которая это поощряет. Ну и её создателю соответственно.
Это ваше право. Я и не призывал соглашаться со мной.
Даже добавлю, в те недалёкие времена были и 37-й год с доносами и лагерями, и "дело врачей", и разгромленные генетика и кибернетика (что мы пожинаем до сих пор), а не только космос... На историю надо смотреть объективно, а не как вам нравится.
С вашими аргументами согласен полностью. И почти полностью их разделяю. Однако стартовые позиции на мой не просвещенный взгляд, совершенно разные в особенности касаясь образования и квалификации основной массы населения, разные на порядок. Да и дела в той же космической отрасли в наше время, есть такие же как и тогда дела врачей. Знаю не по наслышке, а от "нынешних врачей".
Стармэн_9999.51
15.07.2022 20:19
 
Это ваше право. Я и не призывал соглашаться со мной.
Даже добавлю, в те недалёкие времена были и 37-й год с доносами и лагерями, и "дело врачей", и разгромленные генетика и кибернетика (что мы пожинаем до сих пор), а не только космос... На историю надо смотреть объективно, а не как вам нравится.
С вашими аргументами согласен полностью. И почти полностью их разделяю. Однако стартовые позиции на мой не просвещенный взгляд, совершенно разные в особенности касаясь образования и квалификации основной массы населения, разные на порядок. Да и дела в той же космической отрасли в наше время, есть такие же как и тогда дела врачей. Знаю не по наслышке, а от "нынешних врачей".
А как же иначе?
Это нормальная практика - наказание невиновных и награждение непричастных
Очень удобно на диване рассуждать какие кругом сво... Просто наблюдение.
А вот проверочка на вшивость. Если бы вам сейчас впаяли десятку в лагере за Полярным кругом за котлету, завёрнутую в газету с фоткой Сталина... интересно, вы бы там рассуждали о разворованной ОАК? Думаю, нет... Вот и не судите других... без нас по должности есть кому.
"Не стреляйте в тапёра, он играет как умеет" (С) - амерский юмор
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График iАвиастКао
iАвиастКао0.722−0.009 (−1.23%)18.10
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный3
 
Такой же, как все2
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается6
 
Всего голосов:11 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, завершено)
Акции22
 
Золото15
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка6
 
Любовница14
 
Всего голосов:65 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 751.9−11.63 (−0.42%)18.10
RTSI899.12+3 (+0.33%)18.10
DJ Industrial43 275.91+36.86 (+0.09%)18.10
S&P 5005 864.67+23.2 (+0.40%)00:45
NASDAQ Comp18 489.5531+115.9439 (+0.63%)18.10
FTSE 1008 358.25−26.88 (−0.32%)18.10
DAX 3019 657.37+73.98 (+0.38%)18.10
Nikkei 22538 981.75+70.56 (+0.18%)18.10
Hang Seng20 804.11+725.01 (+3.61%)18.10

Котировки акций

ВТБ ао84.84−0.25 (−0.29%)18.10
ГАЗПРОМ ао135.67−0.38 (−0.28%)18.10
ГМКНорНик104.26+0.06 (+0.06%)18.10
ЛУКОЙЛ6 963+31.5 (+0.45%)18.10
Полюс13 641+114.5 (+0.85%)18.10
Роснефть487.8+0.85 (+0.17%)18.10
РусГидро0.5202−0.0106 (−2.00%)18.10
Сбербанк257.19+0.62 (+0.24%)18.10

Курсы валют

EUR1.0865+0.00348 (+0.32%)01:35
GBP1.3048+0.004 (+0.31%)01:35
JPY149.485−0.657 (−0.44%)00:04
CAD1.3798+0.00056 (+0.04%)01:05
CHF0.8639−0.00195 (−0.23%)01:00
CNY7.101−0.0221 (−0.31%)00:39
RUR96.68−0.7059 (−0.72%)00:39
EUR/RUB103.5−1.994 (−1.89%)00:01
AUD0.6706+0.001 (+0.15%)00:04
HKD7.7698−0.0035 (−0.05%)01:35

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.