mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
обещаю обещать
15.12.2021 20:19
1
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
1 909,96
(+31,92%)
ДАТА ПРОГНОЗА
15.12.2021
ИСПОЛНИТСЯ
12.12.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
JP Morgan\\\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
1 578,33
(+9,02%)
ДАТА ПРОГНОЗА
14.12.2021
ИСПОЛНИТСЯ
07.12.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Morgan Stanley\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
2 072
(+43,11%)
ДАТА ПРОГНОЗА
20.10.2021
ИСПОЛНИТСЯ
03.10.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Bank of America\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
1 833
(+26,61%)
ДАТА ПРОГНОЗА
19.10.2021
ИСПОЛНИТСЯ
19.10.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Промсвязьбанк\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
2 346,96
(+62,11%)
ДАТА ПРОГНОЗА
19.10.2021
ИСПОЛНИТСЯ
31.12.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Фридом Финанс\\\\\\
Sergey_W
15.12.2021 20:22
2
Всем добрый вечер...

Купил Севы и НМЛК в пополаме на пришедшие от НМЛК дивы... .... по халявным ценам...
сочувствую.....наверное.
... не надо.... я уже привык... ... к такому горю...
обещаю обещать
15.12.2021 20:25
 
То, что ты 14 и всё минус, это говорит только то, что жизнь тебя ничему не учит. Абсолютно всё советуют не связываться с плечами, взял плечи, ставь крест на депо. А просто покупая на 10%от семейного бюджета голубые фишки, по 3 категориям, нефть(газ) металлургия и банки имел бы +300(+500)%
Ну это так кажэтса тем кто не в ладах с графиком или калькулятором. Долгосрочно росийский рынок в даларах падает. Ну оптимисты говорят боковик но это неточно. А вот америка растет долгосрочно и это очевидно. Таким образом чтобы непросрать тут бобло как и делает 95% трейдеров и 90% инвесторов надо покупать говень строго когда неприлично дешево. Распродажи скидки обвалы крахи дефолты санкцыи интервенцыи аншлюсы доктора ботинком по трибуне стучат пугают мультиками. А иначе накуканят.
все перечисленные индикаторы присутствуют сейчас на нашем рынке. покупаем?
witosp
15.12.2021 20:28
3
кто рано встает тому бог дает! вчера за утро можно в теории около 10% поднять было!))
но вот вопрос - для кого нужны такие длинные торги! ни один нормальный человек не выдержит торги 17 часов в день!
Значит только роботы останутся или избы с посменным режимом? а что простому смертному делать?
кроме того как показал вчерашний день утром малыми дозами столкнуть рынок в пропасть вызывая цепную реакцию стопов и маржинов можно без труда!
Поэтому уважаемые начинающие инвесторы
1. не торгуйте с маржей выше 10% от депо и ту лучше обеспечивать кешом ( желательно в валюте)
не допускайте даже малой вероятности маржин кола.
2. Ограничивайте стопы по времени основной сессией желательно без начала и конца (по пол часа) и упаси боже ставить стоп по рынку! от проскальзывания используйте хороший спред на тейк профит или цену с запасом на стоп лос ,но только не рынок.
3. не брезгуйте работать руками без стопов, но не спекуляции ради, а только спокойно по инвестиционному плану
3. ставьте скользящие стопы на тейк профит.
4. если уж купили чего в маржу возьмите РЕПО - это 10% вместо 17 % за заемные средства.
5. Работайте в долгую и опирайтесь на дивидендную историю.
6. Главное откажитесь от спекуляций - не пытайтесь обыграть рынок и других акул. Просто инвестируйте вдолгую на основе фундаментального анализа и собственных идей.
7. Не работайте со срочными контрактами от слова НИКОГДА

самая блаженная идея инвестора это чтобы никто ничего не продавал! придут купцы утром - а стакан на продажу пустой - нет желающих продавать))) Только на внебиржевых и втридорога))) !
короче чем больше бай энд холд - тем меньше вольницы у спекулей ! ведь трясут они в первую очередь слаборуких неопытных инвесторов! Подумайте об этом и НИЧЕГО им не продавайт

ОСОБЕННО БУМАГИ СЕВЕРСТАЛИ С 20% ДИВДОХОДНОСТЬЮ НЕ ПРОДАВАЙТЕ! )))
Я честно хочу сказать, за многие годы (14 лет) на бирже результат общий со знаком МИНУС. БОЛЬШОЙ МИНУС. И если бы сейчас решал, как много лет назад, начинать или нет торговать на бирже(пардон-просирать), конечно -НЕТ! Реально торговать против маркет-мейкеров, которые видят все наши карты (заявки и позиции) с прибылью-это самообман, это бесполезное занятие. И мало кто признается, как я сейчас, что все мы - мясо, много мяса для брокеров и банков, для биржи. Знаю, что многие здесь для того, чтобы пощекотать нервы. Легче найти на дороге 1 миллион баксов, чем на бирже заработать 50% в год.
95% трейдеров со временем оставят здесь свои деньги. Рано или поздно. Почему собственники биржи расширили время работы с 7=00? Они знают, что лишние 10-12% они получат к своей прибыли. НО ЗА СЧЕТ НАС! Ни одна биржа мира не работает 17 часов, как в России.
Интрадей дает только убыток. Кстати, подсчитал годовую комиссию брокеру и бирже. Это в убытке у меня. Чуть не упал. Сумма зашкаливает. Да брокер мне ж-пу должен лизать!
Вам нужно просто сменить стратегию https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=204359 Пункт 2 + Пункт 4 . Если не везет - значит не везет - не пытайтесь отыграться - ещё больше ошибок наделаете. Просто тут от мышления все зависит - на вас во время игры не должно ничего давить. каждый день начинайте так, словно только что пришли на биржу. Так то трудно сказать где ваши ошибки - тут надо смотреть сделки за последний год, понять вашу психологию , что вами в этот момент двигало и т.д. Да вы правы - 17 часов именно для того, чтобы человек устал и сделал ишибку. Либо со временем устал и сделал неадекватный поступок.
witosp
15.12.2021 20:31
1
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
1 909,96
(+31,92%)
ДАТА ПРОГНОЗА
15.12.2021
ИСПОЛНИТСЯ
12.12.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
JP Morgan\\\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
1 578,33
(+9,02%)
ДАТА ПРОГНОЗА
14.12.2021
ИСПОЛНИТСЯ
07.12.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Morgan Stanley\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
2 072
(+43,11%)
ДАТА ПРОГНОЗА
20.10.2021
ИСПОЛНИТСЯ
03.10.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Bank of America\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
1 833
(+26,61%)
ДАТА ПРОГНОЗА
19.10.2021
ИСПОЛНИТСЯ
19.10.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Промсвязьбанк\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
2 346,96
(+62,11%)
ДАТА ПРОГНОЗА
19.10.2021
ИСПОЛНИТСЯ
31.12.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Фридом Финанс\\\\\\
Мне кажется иногда, что там все прогнозисты которые хотят нас нахлобучить.
63653
15.12.2021 20:33
 
6
Ну это так кажэтса тем кто не в ладах с графиком или калькулятором. Долгосрочно росийский рынок в даларах падает. Ну оптимисты говорят боковик но это неточно. А вот америка растет долгосрочно и это очевидно. Таким образом чтобы непросрать тут бобло как и делает 95% трейдеров и 90% инвесторов надо покупать говень строго когда неприлично дешево. Распродажи скидки обвалы крахи дефолты санкцыи интервенцыи аншлюсы доктора ботинком по трибуне стучат пугают мультиками. А иначе накуканят.
все перечисленные индикаторы присутствуют сейчас на нашем рынке. покупаем?
Цэна стала чесная.
обещаю обещать
15.12.2021 22:55
 
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
1 909,96
(+31,92%)
ДАТА ПРОГНОЗА
15.12.2021
ИСПОЛНИТСЯ
12.12.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
JP Morgan\\\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
1 578,33
(+9,02%)
ДАТА ПРОГНОЗА
14.12.2021
ИСПОЛНИТСЯ
07.12.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Morgan Stanley\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
2 072
(+43,11%)
ДАТА ПРОГНОЗА
20.10.2021
ИСПОЛНИТСЯ
03.10.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Bank of America\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
1 833
(+26,61%)
ДАТА ПРОГНОЗА
19.10.2021
ИСПОЛНИТСЯ
19.10.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Промсвязьбанк\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
2 346,96
(+62,11%)
ДАТА ПРОГНОЗА
19.10.2021
ИСПОЛНИТСЯ
31.12.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Фридом Финанс\\\\\\
Мне кажется иногда, что там все прогнозисты которые хотят нас нахлобучить.
это чувство в момент проливов акций происходит. а на росте придаёт уверенности в верном выборе в компании с избой
обещаю обещать
15.12.2021 22:57
 
все перечисленные индикаторы присутствуют сейчас на нашем рынке. покупаем?
Цэна стала чесная.
дипломатичный ответ
63653
15.12.2021 22:58
 
6
Цэна стала чесная.
дипломатичный ответ
Зато безобману. Это чесно но не неприлично дешево. Могут и на 1320 свозить при жэлании. Тихая говень. Волчии законы.
rock-retiree (Z)
16.12.2021 06:07
3
кто рано встает тому бог дает! вчера за утро можно в теории около 10% поднять было!))
но вот вопрос - для кого нужны такие длинные торги! ни один нормальный человек не выдержит торги 17 часов в день!
Значит только роботы останутся или избы с посменным режимом? а что простому смертному делать?
кроме того как показал вчерашний день утром малыми дозами столкнуть рынок в пропасть вызывая цепную реакцию стопов и маржинов можно без труда!
Поэтому уважаемые начинающие инвесторы
1. не торгуйте с маржей выше 10% от депо и ту лучше обеспечивать кешом ( желательно в валюте)
не допускайте даже малой вероятности маржин кола.
2. Ограничивайте стопы по времени основной сессией желательно без начала и конца (по пол часа) и упаси боже ставить стоп по рынку! от проскальзывания используйте хороший спред на тейк профит или цену с запасом на стоп лос ,но только не рынок.
3. не брезгуйте работать руками без стопов, но не спекуляции ради, а только спокойно по инвестиционному плану
3. ставьте скользящие стопы на тейк профит.
4. если уж купили чего в маржу возьмите РЕПО - это 10% вместо 17 % за заемные средства.
5. Работайте в долгую и опирайтесь на дивидендную историю.
6. Главное откажитесь от спекуляций - не пытайтесь обыграть рынок и других акул. Просто инвестируйте вдолгую на основе фундаментального анализа и собственных идей.
7. Не работайте со срочными контрактами от слова НИКОГДА

самая блаженная идея инвестора это чтобы никто ничего не продавал! придут купцы утром - а стакан на продажу пустой - нет желающих продавать))) Только на внебиржевых и втридорога))) !
короче чем больше бай энд холд - тем меньше вольницы у спекулей ! ведь трясут они в первую очередь слаборуких неопытных инвесторов! Подумайте об этом и НИЧЕГО им не продавайт

ОСОБЕННО БУМАГИ СЕВЕРСТАЛИ С 20% ДИВДОХОДНОСТЬЮ НЕ ПРОДАВАЙТЕ! )))
Я честно хочу сказать, за многие годы (14 лет) на бирже результат общий со знаком МИНУС. БОЛЬШОЙ МИНУС. И если бы сейчас решал, как много лет назад, начинать или нет торговать на бирже(пардон-просирать), конечно -НЕТ! Реально торговать против маркет-мейкеров, которые видят все наши карты (заявки и позиции) с прибылью-это самообман, это бесполезное занятие. И мало кто признается, как я сейчас, что все мы - мясо, много мяса для брокеров и банков, для биржи. Знаю, что многие здесь для того, чтобы пощекотать нервы. Легче найти на дороге 1 миллион баксов, чем на бирже заработать 50% в год.
95% трейдеров со временем оставят здесь свои деньги. Рано или поздно. Почему собственники биржи расширили время работы с 7=00? Они знают, что лишние 10-12% они получат к своей прибыли. НО ЗА СЧЕТ НАС! Ни одна биржа мира не работает 17 часов, как в России.
Интрадей дает только убыток. Кстати, подсчитал годовую комиссию брокеру и бирже. Это в убытке у меня. Чуть не упал. Сумма зашкаливает. Да брокер мне ж-пу должен лизать!
сейчас тебя закидают гнилыми помидорами, а я плюсану за честность. пост - отличный урок для начинающих. время - это деньги. нужно не шарахаться из бумаги в бумагу, а просто отрабатывать дивидендную стратегию и пользовать сложный процент 14 лет. нереально обыгрывать фонды с режимом работы 24/7, сотнями аналитиков, быстрым платным доступом к инфе, в т.ч. инсайду, а также против избушек с роботами по алгоритмическому перехвату заявок. как я понял, выжить тебе удалось только благодаря возможности пополнения депо, а значит, имеешь какую-то работу на дядю. тем более, работая и не имея возможности постоянно сидеть в квике, нет шансов удачно интрадеить. да и на фига такая жизнь нужна - когда биржа все соки высасывает?
rock-retiree (Z)
16.12.2021 06:12
1
Есть ещё момент интересный. Прецедент с арестом хозяина Листвяжной. В прошлом собственники Распадской (Абрамович) и Северной (Мордашов) не подверглись аресту. Да Мордашов теперь не владелец в Воркуте, но зная наше правосудие можно и задним числом без срока давности открыть дело по вновь открывшимся обстоятельствам - к примеру. Да вроде люди по крупней но пауки дерутся в банке за власть и активы. Тут и Роснефть уже в ФАС влезает и Роснано что-то хочет. Вот такая байка.
еще момент: продажа воркуты прошла накануне договоренностей с индусами о поставках им кокса х.з. на каких условиях
Free-float
16.12.2021 06:36
 
все перечисленные индикаторы присутствуют сейчас на нашем рынке. покупаем?
Цэна стала чесная.

"Чесная" от слова чеснок или от слова честь?
74924
16.12.2021 06:44
 
Я честно хочу сказать, за многие годы (14 лет) на бирже результат общий со знаком МИНУС. БОЛЬШОЙ МИНУС. И если бы сейчас решал, как много лет назад, начинать или нет торговать на бирже(пардон-просирать), конечно -НЕТ! Реально торговать против маркет-мейкеров, которые видят все наши карты (заявки и позиции) с прибылью-это самообман, это бесполезное занятие. И мало кто признается, как я сейчас, что все мы - мясо, много мяса для брокеров и банков, для биржи. Знаю, что многие здесь для того, чтобы пощекотать нервы. Легче найти на дороге 1 миллион баксов, чем на бирже заработать 50% в год.
95% трейдеров со временем оставят здесь свои деньги. Рано или поздно. Почему собственники биржи расширили время работы с 7=00? Они знают, что лишние 10-12% они получат к своей прибыли. НО ЗА СЧЕТ НАС! Ни одна биржа мира не работает 17 часов, как в России.
Интрадей дает только убыток. Кстати, подсчитал годовую комиссию брокеру и бирже. Это в убытке у меня. Чуть не упал. Сумма зашкаливает. Да брокер мне ж-пу должен лизать!
Вам нужно просто сменить стратегию https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=204359 Пункт 2 + Пункт 4 . Если не везет - значит не везет - не пытайтесь отыграться - ещё больше ошибок наделаете. Просто тут от мышления все зависит - на вас во время игры не должно ничего давить. каждый день начинайте так, словно только что пришли на биржу. Так то трудно сказать где ваши ошибки - тут надо смотреть сделки за последний год, понять вашу психологию , что вами в этот момент двигало и т.д. Да вы правы - 17 часов именно для того, чтобы человек устал и сделал ишибку. Либо со временем устал и сделал неадекватный поступок.
покупка акций словно стрельба по лосям и куропаткам, один выстрел точный, и ты должен знать почему ты покупаешь, почему покупаешь сейчас, почему по этой цене. Бессмысленность отчаянных покупок заводят не туда. подумайте как будет действовать крупный игрок ну нашем рынке только юрики рулят с большинством количества акций
Free-float
16.12.2021 06:44
 
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
1 909,96
(+31,92%)
ДАТА ПРОГНОЗА
15.12.2021
ИСПОЛНИТСЯ
12.12.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
JP Morgan\\\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
1 578,33
(+9,02%)
ДАТА ПРОГНОЗА
14.12.2021
ИСПОЛНИТСЯ
07.12.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Morgan Stanley\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
2 072
(+43,11%)
ДАТА ПРОГНОЗА
20.10.2021
ИСПОЛНИТСЯ
03.10.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Bank of America\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
1 833
(+26,61%)
ДАТА ПРОГНОЗА
19.10.2021
ИСПОЛНИТСЯ
19.10.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Промсвязьбанк\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
2 346,96
(+62,11%)
ДАТА ПРОГНОЗА
19.10.2021
ИСПОЛНИТСЯ
31.12.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Фридом Финанс\\\\\\
Который раз наблюдаю картину и всё не сосотношу с выведенной мною закономерностью. В ноябре промелькнул где-то прогноз от финама, СС за несколько месяцев будет стоить 1800-1900 ли руб. Думаю... о как хорошо, но нет бы закрыть позу, ведь именно тогда они были на хаях. Или очень показательная ситуация. как только в конце 2019 (если не изменяет память) все инвест дома начали пророчить ИР 12 -13руб, на ветке царила эйфория, бумага выше половины этой цены так и не поднялась. Вопрос, зачем смотреть прогноз цены? Вот в прогнозах див, я не замечала, чтобы ошибались
Free-float
16.12.2021 06:46
 
То, что ты 14 и всё минус, это говорит только то, что жизнь тебя ничему не учит. Абсолютно всё советуют не связываться с плечами, взял плечи, ставь крест на депо. А просто покупая на 10%от семейного бюджета голубые фишки, по 3 категориям, нефть(газ) металлургия и банки имел бы +300(+500)%
Ну это так кажэтса тем кто не в ладах с графиком или калькулятором. Долгосрочно росийский рынок в даларах падает. Ну оптимисты говорят боковик но это неточно. А вот америка растет долгосрочно и это очевидно. Таким образом чтобы непросрать тут бобло как и делает 95% трейдеров и 90% инвесторов надо покупать говень строго когда неприлично дешево. Распродажи скидки обвалы крахи дефолты санкцыи интервенцыи аншлюсы доктора ботинком по трибуне стучат пугают мультиками. А иначе накуканят.
Как всегда на этой бандитской бирже.....никто ничего не знает.......
Таки есть проста на 1430 свазили так надо было.
На форуме инвестинг, был один малый, который почти на хаях набирал шорт с откупом 1300. Посмотрим конечно, но его цель уже не кажется не достижимой
Free-float
16.12.2021 06:49
 
Вам нужно просто сменить стратегию https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=204359 Пункт 2 + Пункт 4 . Если не везет - значит не везет - не пытайтесь отыграться - ещё больше ошибок наделаете. Просто тут от мышления все зависит - на вас во время игры не должно ничего давить. каждый день начинайте так, словно только что пришли на биржу. Так то трудно сказать где ваши ошибки - тут надо смотреть сделки за последний год, понять вашу психологию , что вами в этот момент двигало и т.д. Да вы правы - 17 часов именно для того, чтобы человек устал и сделал ишибку. Либо со временем устал и сделал неадекватный поступок.
покупка акций словно стрельба по лосям и куропаткам, один выстрел точный, и ты должен знать почему ты покупаешь, почему покупаешь сейчас, почему по этой цене. Бессмысленность отчаянных покупок заводят не туда. подумайте как будет действовать крупный игрок ну нашем рынке только юрики рулят с большинством количества акций
О ... сколько юриков насадили на сук. Юрики далеко не так идеально работают на бирже, как мы частники об них думаем. Точно также как мы. Кто-то более разумен и удачлив, кто-то менее. Да вот, пример вспомнился. У меня в городе, разорился один завод из-за того, что его менеджмент про... все деньги на бирже. Не знаю уж что покупал. Началось с малого - задержка зарплаты рабочим. А потом пришел швах
Free-float
16.12.2021 06:54
 
Вам нужно просто сменить стратегию https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=204359 Пункт 2 + Пункт 4 . Если не везет - значит не везет - не пытайтесь отыграться - ещё больше ошибок наделаете. Просто тут от мышления все зависит - на вас во время игры не должно ничего давить. каждый день начинайте так, словно только что пришли на биржу. Так то трудно сказать где ваши ошибки - тут надо смотреть сделки за последний год, понять вашу психологию , что вами в этот момент двигало и т.д. Да вы правы - 17 часов именно для того, чтобы человек устал и сделал ишибку. Либо со временем устал и сделал неадекватный поступок.
покупка акций словно стрельба по лосям и куропаткам, один выстрел точный, и ты должен знать почему ты покупаешь, почему покупаешь сейчас, почему по этой цене. Бессмысленность отчаянных покупок заводят не туда
А вот это верно. Каждая сделка должна быть ОСМЫСЛЕННОЙ. Может, конечно, и повезти, но лучше осознано купить. Так ведь и этого мало))). сколько у меня было вовремя сделанных покупок, но стоит зазеваться и не продать вовремя (из-за личного оптимизма или просто забыть на время отслеживать рынок) и фсё.... прибыль как корова языком слижет
обещаю обещать
16.12.2021 09:26
1
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
1 909,96
(+31,92%)
ДАТА ПРОГНОЗА
15.12.2021
ИСПОЛНИТСЯ
12.12.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
JP Morgan\\\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
1 578,33
(+9,02%)
ДАТА ПРОГНОЗА
14.12.2021
ИСПОЛНИТСЯ
07.12.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Morgan Stanley\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
2 072
(+43,11%)
ДАТА ПРОГНОЗА
20.10.2021
ИСПОЛНИТСЯ
03.10.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Bank of America\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
1 833
(+26,61%)
ДАТА ПРОГНОЗА
19.10.2021
ИСПОЛНИТСЯ
19.10.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Промсвязьбанк\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
2 346,96
(+62,11%)
ДАТА ПРОГНОЗА
19.10.2021
ИСПОЛНИТСЯ
31.12.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Фридом Финанс\\\\\\
Который раз наблюдаю картину и всё не сосотношу с выведенной мною закономерностью. В ноябре промелькнул где-то прогноз от финама, СС за несколько месяцев будет стоить 1800-1900 ли руб. Думаю... о как хорошо, но нет бы закрыть позу, ведь именно тогда они были на хаях. Или очень показательная ситуация. как только в конце 2019 (если не изменяет память) все инвест дома начали пророчить ИР 12 -13руб, на ветке царила эйфория, бумага выше половины этой цены так и не поднялась. Вопрос, зачем смотреть прогноз цены? Вот в прогнозах див, я не замечала, чтобы ошибались
По поводу прогнозов див. тоже бывает что лажают. Простой пример от Дохода: за прошлый квартал по Севе. Ошиблись на 10-15% в размере див в меньшую сторону. Хорошо если и сейчас вангуют 81.05 за этот кв. с ошибкой на 10-15% в меньшую сторону
обещаю обещать
16.12.2021 09:37
 
что случилось печь .....рванула....?
насколько помню (могу и ошибиться) на тонну выплавленной стали приходится три тонны СО2.
Всемирный банк в целях достижения углеродной нейтральности рекомендует установить цену на выбросы углерода в России в размере от 44 долл. за тонну CO2 в 2025 г. до 130 долл./т в 2050 г. Ранее МВФ предложил России и другим развивающимся странам установить цену на выбросы углерода в 50 долл./т. По расчетам «ВТБ Капитал», цены в 30 долл. за тонну CO2 будет достаточно, чтобы снизить объем выбросов парниковых газов в России на 50%.
обещаю обещать
16.12.2021 09:46
 
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
1 909,96
(+31,92%)
ДАТА ПРОГНОЗА
15.12.2021
ИСПОЛНИТСЯ
12.12.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
JP Morgan\\\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
1 578,33
(+9,02%)
ДАТА ПРОГНОЗА
14.12.2021
ИСПОЛНИТСЯ
07.12.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Morgan Stanley\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
2 072
(+43,11%)
ДАТА ПРОГНОЗА
20.10.2021
ИСПОЛНИТСЯ
03.10.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Bank of America\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
1 833
(+26,61%)
ДАТА ПРОГНОЗА
19.10.2021
ИСПОЛНИТСЯ
19.10.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Промсвязьбанк\\\\\\\
ТЕКУЩАЯ ЦЕНА
₽1 447,8
ПРОГНОЗ
2 346,96
(+62,11%)
ДАТА ПРОГНОЗА
19.10.2021
ИСПОЛНИТСЯ
31.12.2022
НАДЕЖНОСТЬ ПРОГНОЗА
Фридом Финанс\\\\\\
Который раз наблюдаю картину и всё не сосотношу с выведенной мною закономерностью. В ноябре промелькнул где-то прогноз от финама, СС за несколько месяцев будет стоить 1800-1900 ли руб. Думаю... о как хорошо, но нет бы закрыть позу, ведь именно тогда они были на хаях. Или очень показательная ситуация. как только в конце 2019 (если не изменяет память) все инвест дома начали пророчить ИР 12 -13руб, на ветке царила эйфория, бумага выше половины этой цены так и не поднялась. Вопрос, зачем смотреть прогноз цены? Вот в прогнозах див, я не замечала, чтобы ошибались
Вообще эти прогнозы с сайта РБК где указано под каждым прогнозом ИнвестКомп. точность их прогноза. в ср. 70-80%. И есть сноска на раздел как подтверждается и чем и на каких основаниях. Да это не 99.9% увы
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График СевСт-ао
СевСт-ао1 549.8+0.4 (+0.03%)28.06
График @CHMF (CH)
@CHMF (CH)159 117+317 (+0.20%)00:41
Что будет с акциями ВТБ по завершении Очищения?
(открытое, автор: shortfolio, до 30 июн 2024)
Банкротство6
 
Делистинг8
 
Падение до номинала (-50%)15
 
Боковик9
 
Отскок (+50%)3
 
Реванш (2x / 3x)8
 
Ракета (5x / 10x)4
 
Свой вариант (в комментариях)4
 
Всего голосов:57 
Которой дорогой пойдет мажор Мечела в печальные три года металлургов.
(открытое, автор: Дoбрый Волk -, до 10 июл 2024)
Верхним путем богов через отскок на 290АО.1
 
Ни до жиру, кое как дойдет и слава богу!0
 
Брехня! Хочу на 640-630-520 как плану бкс0
 
Не торопись сынок, сначала закуп по 90р, а потом возьмем свои 5%3
 
Ох. ох - отх! чтож я маленьким не сдох.0
 
Трудности закаляют - посиди в камере три зимы и два лета и на свободу с кошелём.1
 
Цикличности рынка металлов усугубляет дьявольская жадность мажора1
 
Интересно на который год мажор разрешит диведенд?1
 
И будет ли префа приподниматься на каждый февраль в ожидании0
 
Я вышел, больше ноги не будет в этом бедламе на бирже и особенно у Зюзина3
 
Всего голосов:10 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 154.36+4.04 (+0.13%)28.06
RTSI1 158.85−9.2 (−0.79%)28.06
DJ Industrial39 118.86−45.2 (−0.12%)00:06
S&P 5005 460.48−22.39 (−0.41%)00:45
NASDAQ Comp17 732.6027−126.081 (−0.71%)28.06
FTSE 1008 164.12−15.56 (−0.19%)28.06
DAX 3018 235.45+24.9 (+0.14%)28.06
Nikkei 22539 583.08+241.54 (+0.61%)28.06
Hang Seng17 718.61+2.14 (+0.01%)28.06

Котировки акций

ВТБ ао0.02114−0.00012 (−0.56%)28.06
ГАЗПРОМ ао115.94+0.29 (+0.25%)28.06
ГМКНорНик129.92+0.6 (+0.46%)28.06
ЛУКОЙЛ7 211−16 (−0.22%)28.06
Полюс12 098−11 (−0.09%)28.06
Роснефть565.25+5.45 (+0.97%)28.06
РусГидро0.6721+0.0063 (+0.95%)28.06
Сбербанк327.15−0.01 (0%)28.06

Курсы валют

EUR1.07112+0.00079 (+0.07%)16:44
GBP1.2643+0.0002 (+0.02%)16:44
JPY160.835+0.105 (+0.07%)16:44
CAD1.3677−0.00186 (−0.14%)16:44
CHF0.89832−0.00024 (−0.03%)16:44
CNY7.2667−0.0016 (−0.02%)28.06
RUR85.7495+0.7562 (+0.89%)00:02
EUR/RUB91.854+0.87 (+0.96%)00:02
AUD0.6666+0.00195 (+0.29%)16:44
HKD7.808−0.00046 (−0.01%)01:34

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.