mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
Андрюшенька-Душенька
22.04.2024 16:00
8
Доброго всем .
Ая бы на эту неделю поставил бы фаворитами Софлатлйн, РусГидро и Самолёт. Объяснять почему, не хочется, ранее объяснял. А Газпром, Сургут, держал бы кнопку двумя пальцами.
Кстати, крайне нездорово отношусь к тому, что по рынку обязательно надо брать. Небольшие партии надо и по технике, или по чутью. По рынку всегда успеется .
Андрюшенька-Душенька
22.04.2024 16:03
1
Бодрого денечка.
Давайте уже ГП подтолкните чтоли.
неделю уже жду))
до конца недели должны уже намекнуть про дивы то.
гланвое тчоб не в пятницу в "пересменку" торговли акциями.

профита!
Здравствуй ! В ПЯТНИЦУ , по другому быть не может.
Димон с забора слезает. Вижу ,непривычно ему, уже прорехи в штанах видны. Говорил же, кто на забор, покупайте штанишки от Боя.
brumby
22.04.2024 16:19
 
Бодрого денечка.
Давайте уже ГП подтолкните чтоли.
неделю уже жду))
до конца недели должны уже намекнуть про дивы то.
гланвое тчоб не в пятницу в "пересменку" торговли акциями.

профита!
суббота рабочая же
dima32
22.04.2024 17:02
1
Здравствуй ! В ПЯТНИЦУ , по другому быть не может.
Димон с забора слезает. Вижу ,непривычно ему, уже прорехи в штанах видны. Говорил же, кто на забор, покупайте штанишки от Боя.
Привет. Я на заборе до осени, а это баловство чужим счётом. Русал закрыл и вот ГП решил взять на освободившееся.
Так что ещё время много)
Прокурор
22.04.2024 17:03
 
П
Бодрого денечка.
Давайте уже ГП подтолкните чтоли.
неделю уже жду))
до конца недели должны уже намекнуть про дивы то.
гланвое тчоб не в пятницу в "пересменку" торговли акциями.

профита!
В Газпроме все на вечерке будет. Чисто имхо.
Андрюшенька-Душенька
22.04.2024 17:10
2
Димон с забора слезает. Вижу ,непривычно ему, уже прорехи в штанах видны. Говорил же, кто на забор, покупайте штанишки от Боя.
Привет. Я на заборе до осени, а это баловство чужим счётом. Русал закрыл и вот ГП решил взять на освободившееся.
Так что ещё время много)
Я бы обратил внимание ещё и на облиги, ну кто не брезгует. Оказывается тоже можно и их поиграть. Ну тут чисто специфический подход.
BOY-1976
22.04.2024 17:41
1
Здравствуй ! В ПЯТНИЦУ , по другому быть не может.
Димон с забора слезает. Вижу ,непривычно ему, уже прорехи в штанах видны. Говорил же, кто на забор, покупайте штанишки от Боя.
Андрюх, что с Газоном будем делать? Как бы он нас совсем без штанишек не оставил
Не от мира сего
22.04.2024 17:44
1
2.2 Дата проведения заседания Наблюдательного совета 23.04.2024
2.3 Повестка дня заседания Наблюдательного совета:
1. О предварительном утверждении годового отчета ПАО Сбербанк за 2023 год, включающего отчет о заключенных ПАО Сбербанк в 2023 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность.
2. О распределении прибыли ПАО Сбербанк и рекомендациях по размеру выплачиваемых дивидендов за 2023 год.
3. О дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
4. О назначении аудиторской организации ПАО Сбербанк.
5. О повестке дня годового Общего собрания акционеров ПАО Сбербанк по итогам 2023 года.
6. Об утверждении формы и текста бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров ПАО Сбербанк по итогам 2023 года.
7. Об определении перечня информации (материалов), предоставляемой для ознакомления лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров ПАО Сбербанк по итогам 2023 года, и порядке ее предоставления.
8. Информация о работе с инвесторами в 2023 году и доклад Комитета по взаимодействию
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
dima32
22.04.2024 17:44
 
там на СПГ хотя наложить санкции.
вопрос - сколько Газпром СПГ поставлял в ЕС и США.

раздробят ГП, и будут пахать ка краньше чтоли
Мюллер
22.04.2024 18:09
 
Кстати, крайне нездорово отношусь к тому, что по рынку обязательно надо брать. Небольшие партии надо и по технике, или по чутью. По рынку всегда успеется .
Вот потому ты и торчишь, как лом в куче навоза. Торгуешь, как бестолковый зумер, "на отскок"... Как только ты еще держишься на рынке-то?
Мюллер
22.04.2024 18:12
 
А робот-то суроб слегка зашортил... Всё распродал на верхах и даже решил обнаглеть
Как там шорт робота?
Да нормально. Три раза закрыл, четыре раза снова зашортил. Он же не вы, сопли сутками не жует.. По некоторым бумагам до ПЯТИДЕСЯТИ сделок в день бывает.
Андрюшенька-Душенька
22.04.2024 18:20
 
Кстати, крайне нездорово отношусь к тому, что по рынку обязательно надо брать. Небольшие партии надо и по технике, или по чутью. По рынку всегда успеется .
Вот потому ты и торчишь, как лом в куче навоза. Торгуешь, как бестолковый зумер, "на отскок"... Как только ты еще держишься на рынке-то?
Я играю ради удовольствия, ну и конечно не только. У тебя много эмитентов, физически не используя твою желязяку, уследить не возможно. Выбираю в то что играю, а в остальном чисто по уровню ставлю. Меня удовлетворяет.
Вон Рок Пенсионер или Домоседушка, или также Елена вообще по своему играют. И все довольны.
Не, вообще тут собрались ,кому сопличевки не нужны, одним словом , если не профессионалы, то не с протянутой рукой.
Андрюшенька-Душенька
22.04.2024 18:25
1
Димон с забора слезает. Вижу ,непривычно ему, уже прорехи в штанах видны. Говорил же, кто на забор, покупайте штанишки от Боя.
Андрюх, что с Газоном будем делать? Как бы он нас совсем без штанишек не оставил
Он в пятницу достиг моего хотения, продал. Сегодня уже две трети откупил. Играюсь я в нём.
Для меня скорее вопрос, а что с ВК будем делать. Но я уже ранее отписал, на что сделал ставку на этой неделе.
Мюллер
22.04.2024 18:28
 
Вот потому ты и торчишь, как лом в куче навоза. Торгуешь, как бестолковый зумер, "на отскок"... Как только ты еще держишься на рынке-то?
Я играю ради удовольствия, ну и конечно не только. У тебя много эмитентов, физически не используя твою желязяку, уследить не возможно. Выбираю в то что играю, а в остальном чисто по уровню ставлю. Меня удовлетворяет.
Вон Рок Пенсионер или Домоседушка, или также Елена вообще по своему играют. И все довольны.
Не, вообще тут собрались ,кому сопличевки не нужны, одним словом , если не профессионалы, то не с протянутой рукой.
Во многих областях деятельности есть определенные правила, которые знают далеко не все. Например в шахматах есть дебюты. Если в дебюте ты начинаешь импровизировать, то твоя позиция будет заведомо слабее. Импровизирорвать надо после дебюта. Так же и в трейдинге. Твои импровизации смешны и забавны. Ловля ножей ни к чему хорошему не приводила еще никого. Тем не менее 98% хомяков ставят заявки в стакан в виде лимиток. С надеждой, что ему нальют и цена с какого-то хера развернется в другую сторону и он заработает!
Торгуйте, фигли... только не уходите, когда все просрете.. мне без вас будет скучновато..
Андрюшенька-Душенька
22.04.2024 18:45
 
Я играю ради удовольствия, ну и конечно не только. У тебя много эмитентов, физически не используя твою желязяку, уследить не возможно. Выбираю в то что играю, а в остальном чисто по уровню ставлю. Меня удовлетворяет.
Вон Рок Пенсионер или Домоседушка, или также Елена вообще по своему играют. И все довольны.
Не, вообще тут собрались ,кому сопличевки не нужны, одним словом , если не профессионалы, то не с протянутой рукой.
Во многих областях деятельности есть определенные правила, которые знают далеко не все. Например в шахматах есть дебюты. Если в дебюте ты начинаешь импровизировать, то твоя позиция будет заведомо слабее. Импровизирорвать надо после дебюта. Так же и в трейдинге. Твои импровизации смешны и забавны. Ловля ножей ни к чему хорошему не приводила еще никого. Тем не менее 98% хомяков ставят заявки в стакан в виде лимиток. С надеждой, что ему нальют и цена с какого-то хера развернется в другую сторону и он заработает!
Торгуйте, фигли... только не уходите, когда все просрете.. мне без вас будет скучновато..
Я уж забыл то время, когда ловил ножи.
Долго смотрю за поведением эмитента, и если мне Кажется что уровни утоптаны, то начинаю играть.
Жаль Нимфа пропала, она бы более по женски тебе объяснила.
А что, Ари изменила свою тактику. Вроде тоже не бедствовала .
Андрюшенька-Душенька
22.04.2024 18:49
 
Я играю ради удовольствия, ну и конечно не только. У тебя много эмитентов, физически не используя твою желязяку, уследить не возможно. Выбираю в то что играю, а в остальном чисто по уровню ставлю. Меня удовлетворяет.
Вон Рок Пенсионер или Домоседушка, или также Елена вообще по своему играют. И все довольны.
Не, вообще тут собрались ,кому сопличевки не нужны, одним словом , если не профессионалы, то не с протянутой рукой.
Во многих областях деятельности есть определенные правила, которые знают далеко не все. Например в шахматах есть дебюты. Если в дебюте ты начинаешь импровизировать, то твоя позиция будет заведомо слабее. Импровизирорвать надо после дебюта. Так же и в трейдинге. Твои импровизации смешны и забавны. Ловля ножей ни к чему хорошему не приводила еще никого. Тем не менее 98% хомяков ставят заявки в стакан в виде лимиток. С надеждой, что ему нальют и цена с какого-то хера развернется в другую сторону и он заработает!
Торгуйте, фигли... только не уходите, когда все просрете.. мне без вас будет скучновато..
Кстати, в шахматах ты прав, изучив 15, дебютов, делаешь в партии первые десять ходов практически автоматически, а вот потом надолго задумываешься .
Мюллер
22.04.2024 18:49
1
Во многих областях деятельности есть определенные правила, которые знают далеко не все. Например в шахматах есть дебюты. Если в дебюте ты начинаешь импровизировать, то твоя позиция будет заведомо слабее. Импровизирорвать надо после дебюта. Так же и в трейдинге. Твои импровизации смешны и забавны. Ловля ножей ни к чему хорошему не приводила еще никого. Тем не менее 98% хомяков ставят заявки в стакан в виде лимиток. С надеждой, что ему нальют и цена с какого-то хера развернется в другую сторону и он заработает!
Торгуйте, фигли... только не уходите, когда все просрете.. мне без вас будет скучновато..
Я уж забыл то время, когда ловил ножи.
Долго смотрю за поведением эмитента, и если мне Кажется что уровни утоптаны, то начинаю играть.
Жаль Нимфа пропала, она бы более по женски тебе объяснила.
А что, Ари изменила свою тактику. Вроде тоже не бедствовала .
дорогой мой! Если уровни утоптаны, то надо ставить условную заявку на пробой! И когда свеча пошла вверх, вскакиваешь на нее верхом и скачешь дальше! Чуешь разницу? Пробой ловит начало импульса! А ты купишь чуть ниже (тут я не спорю) и сидишь еще полгода на том же уровне или еще ниже!
Андрюшенька-Душенька
22.04.2024 18:56
 
Я уж забыл то время, когда ловил ножи.
Долго смотрю за поведением эмитента, и если мне Кажется что уровни утоптаны, то начинаю играть.
Жаль Нимфа пропала, она бы более по женски тебе объяснила.
А что, Ари изменила свою тактику. Вроде тоже не бедствовала .
дорогой мой! Если уровни утоптаны, то надо ставить условную заявку на пробой! И когда свеча пошла вверх, вскакиваешь на нее верхом и скачешь дальше! Чуешь разницу? Пробой ловит начало импульса! А ты купишь чуть ниже (тут я не спорю) и сидишь еще полгода на том же уровне или еще ниже!
Ты прав на все сто, но в прошлом. Нынче рынок совсем другой. А то запрыгнешь, и без хвоста останешься.
Мюллер
22.04.2024 18:58
 
дорогой мой! Если уровни утоптаны, то надо ставить условную заявку на пробой! И когда свеча пошла вверх, вскакиваешь на нее верхом и скачешь дальше! Чуешь разницу? Пробой ловит начало импульса! А ты купишь чуть ниже (тут я не спорю) и сидишь еще полгода на том же уровне или еще ниже!
Ты прав на все сто, но в прошлом. Нынче рынок совсем другой. А то запрыгнешь, и без хвоста останешься.
Да, пробой может оказаться ложным и цена снова рзвернется. Но такой вариант все же менее вероятен, чем отсутствие отскока после покупки "на отскок"... Намного менее вероятен!
Андрюшенька-Душенька
22.04.2024 19:02
 
Ты прав на все сто, но в прошлом. Нынче рынок совсем другой. А то запрыгнешь, и без хвоста останешься.
Да, пробой может оказаться ложным и цена снова рзвернется. Но такой вариант все же менее вероятен, чем отсутствие отскока после покупки "на отскок"... Намного менее вероятен!
Да я не спорю. Но буду существовать на рынке так, как считаю правильным.
Да и поздно мне ещё и учиться, ты лучше более молодых учи,они лучше воспринимают.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Мюллер
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи2 751.9−11.63 (−0.42%)18.10
График S&P 500
S&P 5005 864.67+23.2 (+0.40%)00:45
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil73.17−1.28 (−1.72%)01:08
График Copper
Copper9 503.03+118.11 (+1.26%)00:11
ОНТ в Телеграмм
https://t.me/torguem_osobenno
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный3
 
Такой же, как все2
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается7
 
Всего голосов:12 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, завершено)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе2
 
нет2
 
Всего голосов:6 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 751.9−11.63 (−0.42%)18.10
RTSI899.12+3 (+0.33%)18.10
DJ Industrial43 275.91+36.86 (+0.09%)18.10
S&P 5005 864.67+23.2 (+0.40%)00:45
NASDAQ Comp18 489.5531+115.9439 (+0.63%)18.10
FTSE 1008 358.25−26.88 (−0.32%)18.10
DAX 3019 657.37+73.98 (+0.38%)18.10
Nikkei 22538 981.75+70.56 (+0.18%)18.10
Hang Seng20 804.11+725.01 (+3.61%)18.10

Котировки акций

ВТБ ао84.84−0.25 (−0.29%)18.10
ГАЗПРОМ ао135.67−0.38 (−0.28%)18.10
ГМКНорНик104.26+0.06 (+0.06%)18.10
ЛУКОЙЛ6 963+31.5 (+0.45%)18.10
Полюс13 641+114.5 (+0.85%)18.10
Роснефть487.8+0.85 (+0.17%)18.10
РусГидро0.5202−0.0106 (−2.00%)18.10
Сбербанк257.19+0.62 (+0.24%)18.10

Курсы валют

EUR1.0865+0.00348 (+0.32%)01:35
GBP1.3048+0.004 (+0.31%)01:35
JPY149.485−0.657 (−0.44%)00:04
CAD1.3798+0.00056 (+0.04%)01:05
CHF0.8639−0.00195 (−0.23%)01:00
CNY7.101−0.0221 (−0.31%)00:39
RUR96.68−0.7059 (−0.72%)00:39
EUR/RUB103.5−1.994 (−1.89%)00:01
AUD0.6706+0.001 (+0.15%)00:04
HKD7.7698−0.0035 (−0.05%)01:35

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.