mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
ВетеранЪ
07.04.2024 16:46
2
Как жопа и Новый год, а так же кранштейн и орбитальная станция. Но теорию заговора никто не отменял. Есть евреи, а есть , точнее жидо-масоны🤓
Позволю себе немного подменить Ниндзю...

Ибо, правильно писать кронштейн, а не кранштейн...

Воот.
Являюсь носителем языки и но должен признать что общепризнанная грамматика бывает верней🤓
босый ниндзя
07.04.2024 16:54
3
Евреи вручают евреям...
А ваш Эйнштейн - вообще: вор и мошенник
Не понял, про вора и мошенника, величайший гений в истории человечества. Вы кто по образованию, физик? Нет, тогда не судите о том, что не понять обычным людям. То что он не был крупным математиком, это известно, но тем не менее смог внести величайший вклад в физику 20 столетия - СТО и главное ОТО. А то что там Минковский или Пуанкаре какие-то математические модели строили, это все база, которая подвела его к этим открытиям. Ньютон наверняка тоже не сформулировал бы свои 3 закона, не получи к тому времени развитие теория дифференциального исчисления.
На понятном вам языке, Шолохова тоже обвиняют, что не он автор Тихого Дона. Бред верить в это может только сумасшедший.
И чем обогатил мировую науку Эйнштейн??
Его "теория относительности" - недоказанная "гипотеза"
%(
Свою нобелевку он получил за "фотоэффект". Да и эту научную идею он, похоже, украл...
босый ниндзя
07.04.2024 16:57
4
Как жопа и Новый год, а так же кранштейн и орбитальная станция. Но теорию заговора никто не отменял. Есть евреи, а есть , точнее жидо-масоны🤓
Позволю себе немного подменить Ниндзю...

Ибо, правильно писать кронштейн, а не кранштейн...

Воот.
"Нет такого слова, которое не смогло бы послужить фамилией еврею!"
VZO
07.04.2024 17:01
1
V
С появлением сети интернет и в частности поисковой строки в различных браузерах - человек мгновенно стал "умным и начитанным", соревнование "знаниями" проходит по очень простой схеме - кто быстрей введёт нужный вопрос в поисковую строку и прочитав выданную инфу сверкнёт "знаниями" в требуемом объеме.
Ninja man
07.04.2024 17:31
 
N
Какие мысли по рынку на будущую неделю?
Tom_Bоmbаdil
07.04.2024 17:35
2
С появлением сети интернет и в частности поисковой строки в различных браузерах - человек мгновенно стал "умным и начитанным", соревнование "знаниями" проходит по очень простой схеме - кто быстрей введёт нужный вопрос в поисковую строку и прочитав выданную инфу сверкнёт "знаниями" в требуемом объеме.
Да, только нужно знать, что искать,потому что информация из интернета сама по себе ничего еще не значит
Виктор...
07.04.2024 17:40
4
С появлением сети интернет и в частности поисковой строки в различных браузерах - человек мгновенно стал "умным и начитанным", соревнование "знаниями" проходит по очень простой схеме - кто быстрей введёт нужный вопрос в поисковую строку и прочитав выданную инфу сверкнёт "знаниями" в требуемом объеме.
Возможно, ты мне не поверишь... Но, я просто знаю, что бы ответить на какой либо вопрос, вовсе не обязательно лезть в интернет... Ибо, раньше студентов хорошо учили... И они много читали...
Я, к примеру, до сих пор много читаю... Но, как и в молодые годы, отдаю предпочтение классической литературе...

Воот.
VZO
07.04.2024 17:58
1
V
С появлением сети интернет и в частности поисковой строки в различных браузерах - человек мгновенно стал "умным и начитанным", соревнование "знаниями" проходит по очень простой схеме - кто быстрей введёт нужный вопрос в поисковую строку и прочитав выданную инфу сверкнёт "знаниями" в требуемом объеме.
Возможно, ты мне не поверишь... Но, я просто знаю, что бы ответить на какой либо вопрос, вовсе не обязательно лезть в интернет... Ибо, раньше студентов хорошо учили... И они много читали...
Я, к примеру, до сих пор много читаю... Но, как и в молодые годы, отдаю предпочтение классической литературе...

Воот.
Конечно же тут очень много начитанных людей и с ними приятно переписыватся, общаться. Но мой пост выше имеет место и весьма приличное, на mfd в том числе.
Сам инетом почти не пользуюсь, стар для этого д и не интересно, разве что погоду посмотреть, новости интерисующие.
Бмж X5
07.04.2024 17:59
3
С появлением сети интернет и в частности поисковой строки в различных браузерах - человек мгновенно стал "умным и начитанным", соревнование "знаниями" проходит по очень простой схеме - кто быстрей введёт нужный вопрос в поисковую строку и прочитав выданную инфу сверкнёт "знаниями" в требуемом объеме.
Возможно, ты мне не поверишь... Но, я просто знаю, что бы ответить на какой либо вопрос, вовсе не обязательно лезть в интернет... Ибо, раньше студентов хорошо учили... И они много читали...
Я, к примеру, до сих пор много читаю... Но, как и в молодые годы, отдаю предпочтение классической литературе...

Воот.
Попробуй задать вопрос кому-нибудь из категории 25+/-, какая гора выше, Эверест или Джомолунгма? В большинстве случаев - тупик.
МУР....
07.04.2024 19:03
2
Эффект Кеннеди
Укрепление позиций третьего кандидата в гонке Трамп—Байден заметно ослабляет позиции действующего президента США
https://www.kommersant.ru/doc/6633694?ysclid=lu...
Виктор...
07.04.2024 19:12
2
Попробуй задать вопрос кому-нибудь из категории 25+/-, какая гора выше, Эверест или Джомолунгма? В большинстве случаев - тупик.
Весьма убедительно... Как говорится - всё познаётся в сравнении...)))))))

Воот.
Виктор...
07.04.2024 19:24
2
Попробуй задать вопрос кому-нибудь из категории 25+/-, какая гора выше, Эверест или Джомолунгма? В большинстве случаев - тупик.
В 1972 году, когда я поступил в МВТУ... Там уже существовала спортивная секция альпинизма... Я даже помню шутливый плакат - Вход в секцию с четвёртого этажа...

Воот.
Tom_Bоmbаdil
07.04.2024 19:52
4
Возможно, ты мне не поверишь... Но, я просто знаю, что бы ответить на какой либо вопрос, вовсе не обязательно лезть в интернет... Ибо, раньше студентов хорошо учили... И они много читали...
Я, к примеру, до сих пор много читаю... Но, как и в молодые годы, отдаю предпочтение классической литературе...
Воот.
Попробуй задать вопрос кому-нибудь из категории 25+/-, какая гора выше, Эверест или Джомолунгма? В большинстве случаев - тупик.
Это вопрос ради вопроса, никакой особой смысловой глубины в нём нет. Чисто подловить человека на том, знает он два названия одного и того же или нет. Человек может знать много, но рассуждать, в целом, глупо, важны не только знания, но и как этими знаниями распоряжаться.Знание просто ради знания без целеполагания - ради чего? Посмотрите, я знаю два названия для объекта, а вы - нет?)
Приведите 5-10 примеров, когда различия в этих названиях существенны в конкретном дискурсе, тогда это будет интересно. А просто вопрос ради вопроса, знания ради развлечения - это по меньшей мере странно)
Вот многие говорят, что в СССР было много читающих, почему же этот факт никак не помог стране в кризисной ситуации? Потому что читать, ровно как и знать - мало, нужно уметь понимать прочитанное, использовать знание (важно и что читать, не все книги одинаково полезны, некоторые книги - просто жвачка для убийства времени). Научить читать мало, нужно учить и понимать прочитанное, а это огромный труд - это не всем дано, не всем дано этому учить, возможно (не исключаю, но и не настаиваю) - не всем дано научиться.
В целом, изучая вопрос образования в школах, пришёл к мысли, что с изъятием логики изъяли и реальное образование из школы, это произошло вскоре после смерти Сталина, в конце 50-ых. Образование подменили имитацией, пихая в ученика как можно больше знаний, но не обучая мыслить строго, непротиворечиво,т.е чётко и структурировано излагать мысли. Голову ученика превратили в помойку, в которую чем больше запихаешь - тем лучше, что в конечном итоге не только ухудшает качество знаний, но и отбивает интерес к школе и к процессу познания. Остаются после такой системы отнюдь не лучшие умы, а скорее наоборот,умы, которым нравится бесцельная имитация знания и жонглирование понятиями - не более. В итоге получаются люди, которые много что знают, но каких то связей между знанием, целеполагания - куда и для чего применять это знание - у них нет, "чемодан без ручки". Практическая проблема правда: где найти много хороший учителей логики для детей в школах - это задача вообще непосильная.

Много - не мало, понимаю.Но в этом вопросе многие знания - не 100% признак, что человек действительно умён.
Tom_Bоmbаdil
07.04.2024 19:52
 
Сообщение удалено автором 07.04.2024 в 19:53.
Причина: 1
Митя_Литва
07.04.2024 20:11
1
Альберт Эйнштейн ничего серьезного не открывал. Он просто всё, что было открыто до него обобщил в стройную систему под названием "Теория относительности"
Я не буду углубляться, но скажу, что Его знаменитая формула: E= m c²
была позаимствована у Готфрида Лейбницa: Ek = ∑mᵢvᵢ²
Это неправда про E= m c² , и главный его труд это Общая ТО, что касается гравитации, но честно скажу я ее не осилил, сложной очень показалась.
А кто вообще до Э. скажите мне на милость, сказал, что время в движущейся СО течет медленнее чем в неподвижной, масса тела увеличивается, а длина сокращается? А сейчас уже 100 лет это не вызывает сомнений.
Эта формула - полная бессмыслица. Зачем массу умножать на какое-то известное число (а скорость света постоянна, нет?), и ещё в квадрате? А скорость света, ну-ка быстро отвечаем, в километрах в этой формуле или в метрах? А давайте умножим на скорость в нанометрах в час. Что изменится?
Виктор...
07.04.2024 20:19
1
Попробуй задать вопрос кому-нибудь из категории 25+/-, какая гора выше, Эверест или Джомолунгма? В большинстве случаев - тупик.
Это вопрос ради вопроса, никакой особой смысловой глубины в нём нет. Чисто подловить человека на том, знает он два название одного и того же или нет. Человек может знать много, но рассуждать, в целом, глупо, важны не только знания, но и как этими знаниями распоряжаться.Знание просто ради знания без целеполагания - ради чего? Посмотрите, я знаю два названия для объекта, а вы - нет?)
Приведите 5-10 примеров, когда различия в этих названиях существенны в конкретном дискурсе, тогда это будет интересно. А просто вопрос ради вопроса, знания ради развлечения - это по меньшей мере странно)
Вот многие говорят, что в СССР было много читающих, почему же этот факт никак не помог стране в кризисной ситуации? Потому что читать, ровно как и знать - мало, нужно уметь понимать прочитанное, использовать знание (важно и что читать, не все книги одинаково полезны, некоторые книги - просто жвачка для убийства времени). Научить читать мало, нужно учить и понимать прочитанное, а это огромный труд - это не всем дано, не всем дано этому учить, возможно (не исключаю, но и не настаиваю) - не всем дано научиться.
В целом, изучая вопрос образования в школах, пришёл к мысли, что с изъятием логики изъяли и реальное образование из школы, это произошло вскоре после смерти Сталина, в конце 50-ых. Образование подменили имитацией, пихая в ученика как можно больше знаний, но не обучая мыслить строго, непротиворечиво,т.е чётко и структурировано излагать мысли. Голову ученика превратили в помойку, в которую чем больше запихаешь - тем лучше, что в конечном итоге не только ухудшает качество знаний, но и отбивает интерес к школе и к процессу познания. Остаются после такой системы отнюдь не лучшие умы, а скорее наоборот,умы, которым нравится бесцельная имитация знания и жонглирование понятиями - не более.
Том, ну, какой же ты зануда...))))) Мне на следующей неделе 69 лет стукнет... Но, могу заверить, что я таким как ты, никогда не был...))))))

Воот.
Tom_Bоmbаdil
07.04.2024 20:21
1
Это вопрос ради вопроса, никакой особой смысловой глубины в нём нет. Чисто подловить человека на том, знает он два название одного и того же или нет. Человек может знать много, но рассуждать, в целом, глупо, важны не только знания, но и как этими знаниями распоряжаться.Знание просто ради знания без целеполагания - ради чего? Посмотрите, я знаю два названия для объекта, а вы - нет?)
Приведите 5-10 примеров, когда различия в этих названиях существенны в конкретном дискурсе, тогда это будет интересно. А просто вопрос ради вопроса, знания ради развлечения - это по меньшей мере странно)
Вот многие говорят, что в СССР было много читающих, почему же этот факт никак не помог стране в кризисной ситуации? Потому что читать, ровно как и знать - мало, нужно уметь понимать прочитанное, использовать знание (важно и что читать, не все книги одинаково полезны, некоторые книги - просто жвачка для убийства времени). Научить читать мало, нужно учить и понимать прочитанное, а это огромный труд - это не всем дано, не всем дано этому учить, возможно (не исключаю, но и не настаиваю) - не всем дано научиться.
В целом, изучая вопрос образования в школах, пришёл к мысли, что с изъятием логики изъяли и реальное образование из школы, это произошло вскоре после смерти Сталина, в конце 50-ых. Образование подменили имитацией, пихая в ученика как можно больше знаний, но не обучая мыслить строго, непротиворечиво,т.е чётко и структурировано излагать мысли. Голову ученика превратили в помойку, в которую чем больше запихаешь - тем лучше, что в конечном итоге не только ухудшает качество знаний, но и отбивает интерес к школе и к процессу познания. Остаются после такой системы отнюдь не лучшие умы, а скорее наоборот,умы, которым нравится бесцельная имитация знания и жонглирование понятиями - не более.
Том, ну, какой же ты зануда...)))) Мне на следующей неделе 69 лет стукнет... Но, могу заверить, что я таким, как ты, никогда не был...))))))
Воот.

Я не специально, честно.
Пин-код
07.04.2024 20:49
2
Попробуй задать вопрос кому-нибудь из категории 25+/-, какая гора выше, Эверест или Джомолунгма? В большинстве случаев - тупик.
В 1972 году, когда я поступил в МВТУ... Там уже существовала спортивная секция альпинизма... Я даже помню шутливый плакат - Вход в секцию с четвёртого этажа...

Воот.
Предлагаю в память этого плаката, ибо в МВТУ дураков не держали, новый: Входи в рынок с покупки акций Газпрома! /Воот/
Пин-код
07.04.2024 21:23
 
Сообщение удалено автором 07.04.2024 в 21:23.
Пин-код
07.04.2024 21:24
1
Евгений Коган. Газпром или Новотэк?

https://www.youtube.com/shorts/8YUcrVXspto
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао129.5−0.34 (−0.26%)14:01
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто1
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 405
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:9 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
58.98торрес25.07, 14:00
Всего прогнозов: 48
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 858.93−16.01 (−0.56%)14:16
RTSI1 047.8−5.86 (−0.56%)14:16
DJ Industrial38 763.45−234.21 (−0.60%)07.08
S&P 5005 199.5−40.53 (−0.77%)07:20
NASDAQ Comp16 195.8055−171.049 (−1.05%)07.08
FTSE 1008 077.66−89.22 (−1.09%)14:01
DAX 3017 492.76−122.39 (−0.69%)14:00
Nikkei 22534 831.15−258.47 (−0.74%)09:00
Hang Seng16 891.83+13.97 (+0.08%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао97.74−0.61 (−0.62%)14:01
ГАЗПРОМ ао129.5−0.34 (−0.26%)14:01
ГМКНорНик123.8−0.8 (−0.64%)14:01
ЛУКОЙЛ6 482−23 (−0.35%)14:01
Полюс12 363.5+37.5 (+0.30%)14:01
Роснефть510.1+1.65 (+0.32%)14:01
РусГидро0.5943−0.001 (−0.17%)14:01
Сбербанк283.09+0.89 (+0.32%)14:01

Курсы валют

EUR1.09246+0.00014 (+0.01%)14:01
GBP1.2690 (0%)14:01
JPY146.046−0.649 (−0.44%)14:01
CAD1.37485−0.00102 (−0.07%)14:01
CHF0.85701−0.00446 (−0.52%)14:01
CNY7.1717−0.0038 (−0.05%)13:42
RUR86.9882+1.2622 (+1.47%)13:57
EUR/RUB95.097+1.416 (+1.51%)13:57
AUD0.65511+0.00329 (+0.50%)14:01
HKD7.7921−0.0051 (−0.07%)14:01

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.